Уменьшение проема двери - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2009, 10:38     #1
Gotra
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Просвещение
Сообщения: 318
Gotra отсутствует


Есть мысль убрать межкомнатню дверь совсем. В связи с этим с одной стороны дверной проем хотелось бы немного сузить на 10 см. Знаю, что можно постаить направляющие+профили+гипсокартон, но не очень хочется с этим заморавчиваться. Толщина "стены" всего 8 см и сделана вроде бы как из гипса. Какие имеются еще варианты ?
Старый 07-02-2009, 12:46
ответ для Gotra на сообщение "Уменьшение проема двери"
    #2
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gotra Посмотреть сообщение
Есть мысль убрать межкомнатню дверь совсем. В связи с этим с одной стороны дверной проем хотелось бы немного сузить на 10 см. Знаю, что можно постаить направляющие+профили+гипсокартон, но не очень хочется с этим заморавчиваться. Толщина "стены" всего 8 см и сделана вроде бы как из гипса. Какие имеются еще варианты ?
Можно сузить обе стороны примерно по 5см. накручиванием на торец проёма полос гипрока, или одну сторону прибурив брус, а на него уже прикрутив гипрок. Гипрока не обязательно лист покупать, на базах обрезки продают.
Старый 07-02-2009, 14:16
ответ для Gotra на сообщение "Уменьшение проема двери"
    #3
za30
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул.Яхтенная
Сообщения: 323
za30 отсутствует


Брус прикрутить, полностью согласна с Bering. Мы наоборот, дверь убрали , увидели, что после коробки ещё и брус оштукатуренный, сняли и его. А вам легче всего брус прибурить, и крепко и надёжно будет.
Старый 09-02-2009, 23:27
ответ для Gotra на сообщение "Уменьшение проема двери"
    #4
-Nusha-
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 284
-Nusha- отсутствует


Если что-то прикручивать, то это что-то должно надежно держаться, так как двери открываются и закрываются не один раз в день. Подумайте, может проще все таки сузить проем направляющими с гипроком. Я думаю, что так будет гораздо надежнее, если это не ремонт на полгода





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.