вот и делай людям добро... - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 02:38     #31
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cruella De Vil Посмотреть сообщение
Автор незагоняйтесь, Вы поступили по совести, Вы молодец. Неприятный осадок это да, но пройдет

У меня супруг как-то в поймал машину был уставший и задремал, когда приехал выскочил из машины, а сумку свою оставил..думаете кто-нибудь позвонил? нет конечно, хотя там и телефон был и бумаги достаточно важные. Так что побольше бы таких людей как Вы
здесь написала, и прошлоспасибо!а уж док-ты не вернуть,это не честно по крайней мере...хоть бы подбросили по адресу прописки,если уж совсем совести нету.

Цитата:
Сообщение от Старушка Изергиль Посмотреть сообщение
А знаете, некоторые люди не могут сказать СПАСИБО и ИЗВИНИТЕ, вот она и состроила козью рожу....Кто их поймет????
точно не я...
Старый 27-12-2008, 10:31
ответ для Caribа на сообщение ":005: чет мне не смешно"
    #32
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vika Kova Посмотреть сообщение


чет мне не смешно
А я вас и не собиралась смешить.. Просто на самом деле не понимаю, зачем забирать телефон сразу с собой, может хозяин все еще там был? Вот я бы сразу так подумала.. Да и потом - лучше администратору бы оставила.. Может человек бы вернулся в салон сам.. а так - встречаться, отдавать..

Или вы на благодарность (путь и словесную) рассчитывали? И именно для нее взяли?

Я просто к тому, что делая добро делайте просто так.. НЕ ожидая благодарностей.
Помните мультик про Незнайку - он там тоже добрые дела исключтельно за "СПАСИБО" делал, потому что ему надо было како-то количество тех самых "спасибо" собрать.. Так вот такие добрые дела "не считаются"..
Старый 27-12-2008, 10:53
ответ для Caribа на сообщение "вот и делай людям добро..."
    #33
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


не понятно в чем проблема. Нашли, отдали. Все эти "с таким видом и таким тоном" это субъективно, ни о чем, домыслы. Не надо ничего ждать взамен и не будет никаких проблем. Телефон лучше было сразу отдать администратору салона.
Старый 27-12-2008, 11:06
ответ для Caribа на сообщение "вот и делай людям добро..."
    #34
Neverly
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 6 846
Neverly отсутствует


Ну, все-таки люди свое время потратили (думали - не зря, а оказалось наоборот). Меня бы уже одно "зайдите и отдайте" насторожило, обычно кому надо - тот и идет (я бы точно не пошла, дело явно не срочное). А девченки сходили и отдали, верю, что с открытой душой. Поэтому поучения о неправильном поведении тут излишни, когда открытую душу не замечают, это очень неприятно (с непривычки ).
Но пара-тройка подобных происшествий научит философски относится к чужой благодарности.
Главное, не разочаровываться в людях вообще, потому что как только разочаруешься - тут и попадется кто-то истинно пострадавший и не помочь такому - вот это действительно будет стыдно, гораздо хуже, чем помочь неотблагодарившему.
Старый 27-12-2008, 11:08     #35
Любава
Хулия
 
Профиль Любава
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 5 930
Любава отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
, когда открытую душу не замечают, это очень неприятно (с непривычки ).
Но пара-тройка подобных происшествий научит философски относится к чужой благодарности..
Эх.. согласна..
Автор, это жизнь.
Старый 27-12-2008, 13:43
ответ для Caribа на сообщение "вот и делай людям добро..."
    #36
N/A
Ветеран
 
Профиль N/A
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 951
N/A отсутствует


Я тоже как-то нашла кошелек с огромным кол-вом карточек (и банковских в том числе), с деньгами, вод. правами. Вычислили потеряшку, я позвонила, что нашла.. Женщина, когда приехала забирать, даже элементарное "спасибо" не сказала. У нее было такое недовольное выражение лица, что я уже чуть не поверила, что я этот кошелек украла у нее Про какие-то шоколадки-конфетки просто молчу, спасибо, что не по почкам
Старый 27-12-2008, 14:35     #37
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
А я вас и не собиралась смешить.. Просто на самом деле не понимаю, зачем забирать телефон сразу с собой, может хозяин все еще там был? Вот я бы сразу так подумала.. Да и потом - лучше администратору бы оставила.. Может человек бы вернулся в салон сам.. а так - встречаться, отдавать..

Или вы на благодарность (путь и словесную) рассчитывали? И именно для нее взяли?
.
+100.

Я вот на себя примеряю: допустим, я у себя на работе положила бы телефон где-нибудь, а он бы пусть на пол упал. И если кто-нибудь из клиентов его при этом хапнет и унесет, вместо того чтобы сразу отдать кому-то из менеджеров - я бы сильно обиделась. Почему не спросить у присутствующих - чей телефон, прежде чем уносить? Конечно, спасибо бы сказала потом за возврат, но за приятное выражение лица при этом не ручаюсь...
Старый 27-12-2008, 15:29     #38
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Любава Посмотреть сообщение
А я вас и не собиралась смешить.. Просто на самом деле не понимаю, зачем забирать телефон сразу с собой, может хозяин все еще там был? Вот я бы сразу так подумала.. Да и потом - лучше администратору бы оставила.. Может человек бы вернулся в салон сам.. а так - встречаться, отдавать..

Или вы на благодарность (путь и словесную) рассчитывали? И именно для нее взяли?

Я просто к тому, что делая добро делайте просто так.. НЕ ожидая благодарностей.
Помните мультик про Незнайку - он там тоже добрые дела исключтельно за "СПАСИБО" делал, потому что ему надо было како-то количество тех самых "спасибо" собрать.. Так вот такие добрые дела "не считаются"..
знаете,я оставила свой телефон в салоне в прошлом году. Мне никто не вернул.Я не ожидала никаких благодарностей. Вы уже переверунли всю ситуацию с ног до головы. Просто тогда,когда мне не вернули телефон,мне было ОЧЕНЬ обидно.И сидела я в салоне очень долго
Старый 27-12-2008, 15:30     #39
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Neverly Посмотреть сообщение
Ну, все-таки люди свое время потратили (думали - не зря, а оказалось наоборот). Меня бы уже одно "зайдите и отдайте" насторожило, обычно кому надо - тот и идет (я бы точно не пошла, дело явно не срочное). А девченки сходили и отдали, верю, что с открытой душой. Поэтому поучения о неправильном поведении тут излишни, когда открытую душу не замечают, это очень неприятно (с непривычки ).
Но пара-тройка подобных происшествий научит философски относится к чужой благодарности.
Главное, не разочаровываться в людях вообще, потому что как только разочаруешься - тут и попадется кто-то истинно пострадавший и не помочь такому - вот это действительно будет стыдно, гораздо хуже, чем помочь неотблагодарившему.
да никто ни в чем не разочаровался.Просто мне было не приятно вчера.Сегодня я забила...
Старый 27-12-2008, 15:31
ответ для Сова на сообщение "+100. Я вот на себя примеряю:..."
    #40
Caribа
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Южная Пальмира
Сообщения: 3 569
Caribа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
+100.

Я вот на себя примеряю: допустим, я у себя на работе положила бы телефон где-нибудь, а он бы пусть на пол упал. И если кто-нибудь из клиентов его при этом хапнет и унесет, вместо того чтобы сразу отдать кому-то из менеджеров - я бы сильно обиделась. Почему не спросить у присутствующих - чей телефон, прежде чем уносить? Конечно, спасибо бы сказала потом за возврат, но за приятное выражение лица при этом не ручаюсь...


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.