Как сообщить начальству?! - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-12-2008, 21:55     #21
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Бред. Беременную женщину вообще нельзя увольнять. http://www.budumamoi.ru/work.html
У меня другой вопрос: когда нужно бумажку о постановке на учет до 12 недель на работу тащить? Когда в декрет уже соберешься? Или надо срочно за ней бежать? И вообще - что на работу надо предъявлять?
Я справку о постановке на учет до 12 нед принесла на работу после рождения ребенка, когда выплаты оформляла. Раньше она кому там нужна?
Старый 16-12-2008, 22:02     #22
Nitra4ka
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 118
Nitra4ka отсутствует


я своему работадателю намекнула,что пусть готовятся меня оборегать,холить и лилеять....начальник заулыбался и спросил про справку. через неделю я принесла все,что надо и тут началось: яблочки,печеньки,конфетки и прочее..так все заботились...а потом вапче домой отпустили сидеть на среднем заработке...учитывая токсикоз-это было великолепно)
Старый 16-12-2008, 22:08     #23
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Бред. Беременную женщину вообще нельзя увольнять. http://www.budumamoi.ru/work.html
У меня другой вопрос: когда нужно бумажку о постановке на учет до 12 недель на работу тащить? Когда в декрет уже соберешься? Или надо срочно за ней бежать? И вообще - что на работу надо предъявлять?
Да, беременную уволить нельзя, только вот на учет-то Вы встаете не сразу, а до этого Вы как собираетесь доказывать? Тест приносить? Потому и написали, что после 12 недель нельзя уволить, там у Вас уже справка имеется. Хотя, наверняка такую справку можно получить и раньше, если припрет и будет критическая ситуация на работе. А вообще эту справку обычно приносят или с больничным по БИР, или уже после вместе с док-ми на оформление единовременного пособия и отпуска до 1.5 лет... Просто какой смысл ее тащить раньше, там денег-то кот наплакал, а так хоть все в совокупности получите. Но при всем при этом справка должна быть предоставлена не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по БИР (п. 60 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ от 4 сентября 1995 г. N 883)
Старый 16-12-2008, 22:10     #24
Tammi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 553
Tammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от aladika Посмотреть сообщение
просто справку из женской вы получите только в 12 недель, а без справки могут. Ваши слова ничего не значат. По крайней мере год назад было так, сейчас может всвязи с кризисом изменилось что-то незнаю.
Вот тут с вами не соглашусь...я принесла справку о том, что стою на учете в ЖК, и что срок 7 недель. И справку дали для перехода на более легкий режим работы...так что....уведомить и предоставить справку вы можете в любой момент. Почему только в 12 недель, если вы пришли к врачу, например в 5. Бред....у нас в ЖК такие проблемы не возникали...в плане получения справки и постановки на учет. Наоборот...вы должны встать на учет до 12-ти недель, а не в 12!!!
Старый 16-12-2008, 22:13     #25
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nitra4ka Посмотреть сообщение
я своему работадателю намекнула,что пусть готовятся меня оборегать,холить и лилеять....начальник заулыбался и спросил про справку. через неделю я принесла все,что надо и тут началось: яблочки,печеньки,конфетки и прочее..так все заботились...а потом вапче домой отпустили сидеть на среднем заработке...учитывая токсикоз-это было великолепно)
Вам очень крупно повезло, таких работодателей редкие единицы! Как правило происходит все с точностью до наоборот... И прессинг, и снижение зп и прочее... Так что, чем лучше работодатель узнает, тем лучше (ИМХО). Если живота не видно и отпрашиваетесь Вы не часто, то "приличный" срок сообщить начальству - месяц или два. За это время вполне можно найти человека на Ваше место и передать дела. Увольняются вообще за 2 недели и ничего...
Старый 16-12-2008, 22:13
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #26
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Да, беременную уволить нельзя, только вот на учет-то Вы встаете не сразу, а до этого Вы как собираетесь доказывать? Тест приносить? Потому и написали, что после 12 недель нельзя уволить, там у Вас уже справка имеется. Хотя, наверняка такую справку можно получить и раньше, если припрет и будет критическая ситуация на работе. А вообще эту справку обычно приносят или с больничным по БИР, или уже после вместе с док-ми на оформление единовременного пособия и отпуска до 1.5 лет... Просто какой смысл ее тащить раньше, там денег-то кот наплакал, а так хоть все в совокупности получите. Но при всем при этом справка должна быть предоставлена не позднее 6 месяцев со дня окончания отпуска по БИР (п. 60 ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙ ГРАЖДАНАМ, ИМЕЮЩИМ ДЕТЕЙ от 4 сентября 1995 г. N 883)
Спасибо! А то я первый раз в первый класс
А насчет доказательств беременности - если есть необходимость, думаю, в ЖК могут и ранее постановки на учет накатать справку об этом, ведь на учет меня, например, в 9 недель поставили, а впервые по этому поводу я пришла в ЖК 4 недели. Что же, если я не на учете, так и не беременна?!
А потом, пока суд да дело, справка уже будет, и вообще - это они должны будут доказывать, что я не верблюд, у нас ведь презумпция невиновности
Хотя в моей родной стране все возможно...
Старый 16-12-2008, 22:14
ответ для Elenka02 на сообщение "Как сообщить начальству?!"
    #27
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Чем позже скажете, тем лучше, если работать можете до этого нормально.
Я считаю, раньше 4х месяцев лучше не говорить, если работа и обстоятельства позволяют.
Старый 16-12-2008, 22:15
ответ для Tammi на сообщение "Вот тут с вами не соглашусь...я..."
    #28
Кристалл
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 398
Кристалл отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
Вот тут с вами не соглашусь...я принесла справку о том, что стою на учете в ЖК, и что срок 7 недель. И справку дали для перехода на более легкий режим работы...так что....уведомить и предоставить справку вы можете в любой момент. Почему только в 12 недель, если вы пришли к врачу, например в 5. Бред....у нас в ЖК такие проблемы не возникали...в плане получения справки и постановки на учет. Наоборот...вы должны встать на учет до 12-ти недель, а не в 12!!!
Возможно Вы и правы! Спорить не буду, так как это уже практика общения с каждой отдельной ЖК. Меня поставили четко в 12 недель, хотя я и не просила раньше - может поэтому...
Старый 16-12-2008, 22:29     #29
Мама и Киклан
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 957
Мама и Киклан отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кристалл Посмотреть сообщение
Возможно Вы и правы! Спорить не буду, так как это уже практика общения с каждой отдельной ЖК. Меня поставили четко в 12 недель, хотя я и не просила раньше - может поэтому...
Обязаны поставить, когда Вы к ним обратились. Я встала на учет в 9 недель.
Старый 16-12-2008, 22:40     #30
Transporter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: удельная,пионерская
Сообщения: 433
Transporter отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena227 Посмотреть сообщение
Чувствую себя предателем!!!Знаю и не говорю!!!!!!!!
а вот это глупости. если работодатель не очень хороший - избавятся от вас в мгновение ока и даже никаких угрызений совести не почувствуют.
Беременную конечно уволить нельзя, но жизнь может сделаться невыносимой.многих выживали просто. у меня очень много таких печальных примеров на глазах. будте осторожнее. и думайте не о работодателе, а о своем здоровье и о здоровье своего чада.
удачной вам и легкой беременности!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.