Что умеет ваш ребенок в 5 лет? Моя - ничего. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 11:00     #81
Kenguru
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 4 738
Kenguru отсутствует


Цитата:
Сообщение от Acho que um anjo Посмотреть сообщение
Ну Вы и сранвили... Левша - это не ужас, левша - это человек, воспринимающий мир иначе, чем я , и при этом данную левшу я должна многому а этой жизни научить.
Надо было мне корректнее выразиться , не левша , а "дисграфия - не ужас в жизни" написать.
Вчера вот были у психолога. Дочь нарисовала нашу кошку и подписала АЗЯ(Я повернута на 180градусов ). Кошку зовут Ася.
Если не дай Бог, у Вас начнется оптическое переворачивание букв и прочие прелести -честно, приятного мало, и нервов, услилий и денег, чтобы это исправлять надо не мало, но все равно с этим можно жить и это корректируемо.
К слову, в ЛОРНИИ курс от оптической дисграфии на месяц стоит около 1000 долларов. Нам туда ехать далеко и мы на дому занимаемся 4 000 р в месяц.

Автор, извините за оффтоп.
Старый 29-10-2008, 16:31     #82
М А Р И Н А
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: ул.Савушкина,парк 300-летия
Сообщения: 1 651
М А Р И Н А отсутствует


Мой сегодня перлы выдал.Он приболел слегка.Так что мы дома сидим.Очень любит фильм Трансформеры и мульты такие же.Сидит сегодня лепит.Пошла помотреть.Даже сфоткала.Мне бы в голову не пришло так сделать.Смешно,конечно,по-детски,но умничка всё равно.Он мне их ещё и назвал:Мегатрон,Октимуспрайм и маленькие Миниконы
Изображения
   
Старый 29-10-2008, 16:54     #83
Игрушка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 236
Игрушка отсутствует


Ваш ребёнок знает цифры и буквы - это очень много! Моя доча (4г 4мес) знает только счёт до 10-ти. И всё. Все попытки учить буквы проваливаются с треском. К зоопаркам-музеям-океанариумам тоже особого интереса нет. Хотя водим регулярно. И я считаю своего ребёнка совершенно норамальным!
Много раз (и сегодня в том числе) разговаривала с воспитателями и преподавателями младших классов на тему: "Что должен уметь ребёнок к первому классу?". Ответ всегда один и тот же: "Ничего! Ребёнок должен быть усидчивым. Мы сами всему научим." В крайнем случае - алфавит и счёт до 10 туда и обратно. И всё! Ваш ребёнок это умеет.
У нас садик логопедический, между прочим. И логопед, и воспитатели в один голос говорят - не нужно учить буквы, мы сами всему научим. Родители ведь не всегда правильно учат - переучиваться потом тяжело!
Старый 29-10-2008, 17:15     #84
Пони
Участник
 
Профиль Пони
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 3 618
Пони отсутствует


МАРИНА, классно! Это так волшебно. Это же другое измерение, другой мир.
Мне чё-та так до ужаса захотелось сесть и тоже вылепить свой маленький мир. Но это уже будет диагноз )
Хотя...если прикрыться детьми.
У меня муж постоянно ходит в цирки, зоопарки, музеи, театры с детьми. Все умиляются. На самом деле весь секрет в том, что ходит он сам, просто прикрывается детьми ))))
Автору:
Мне кажется, наседать на ребенка не надо. 5 лет! И еще не знает английского? это конечно ужасно
У нас дети много знают в основном из книг, которые вслух читаем, сейчас такие книги шикарные продаются. И, конечно, мультики! И еще очень бабушки-дедушки помогают. У них времени и терпения как-то побольше будет.

Еще про театры-музеи....я в детстве их терпеть не могла. До истерики. А причина оказалась проста, у меня было плохое зрение, я просто не могла ничего разглядеть, но поняли родители это не сразу. И я сама не могла объяснить в чем проблема, потому что я ведь не знала, что можно видеть лучше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.