Хочу второго ребеночка и выйти на работу хочу... - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 08:26     #21
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от kressy Посмотреть сообщение
Да я вроде также рассуждаю, с одной стороны, а с другой стороны, очень люблю то дело, которым занимаюсь, и такое предложение по работе сказочное (не только в плане денег).... Вот и мечусь - один день у меня настроение одно, следующий день - другое....
Вышла на работу в ребенкин 1 и 3. Сейчас ухожу в декрет опять И поработала, и второго ребенка рожу.
Я бы выходила, а через какое-то время начала планировать второго. Хорошая работа - хорошите декретные. И возвращаться на хорошую работу будет веселее. Вы же не факт что сразу же забеременеете. С Вас что, кто-то требует обещание проработать 5 лет и никаких гвоздей? В чем неловкость? Год точно отработате. Между детьми будет приличная разница уже. Зачем в крайности впадать: либо погодков, либо уже поздно..... Будут детки с разницей побольше 2 лет. ИМХО - идеально. Выходите.
Старый 24-06-2008, 15:22     #22
Tammi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 553
Tammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Вышла на работу в ребенкин 1 и 3. Сейчас ухожу в декрет опять И поработала, и второго ребенка рожу.
Я бы выходила, а через какое-то время начала планировать второго. Хорошая работа - хорошите декретные. И возвращаться на хорошую работу будет веселее. Вы же не факт что сразу же забеременеете. С Вас что, кто-то требует обещание проработать 5 лет и никаких гвоздей? В чем неловкость? Год точно отработате. Между детьми будет приличная разница уже. Зачем в крайности впадать: либо погодков, либо уже поздно..... Будут детки с разницей побольше 2 лет. ИМХО - идеально. Выходите.
Полностью с вами согласна.
У меня несколько другая история. У меня сыну уже 4,5 года, и я тоже хочу второго, но сейчас меняю работу...и, конечно, понимаю, что забеременеть сейчас было бы не красиво. Но я уверена, что если вы хотите втрого малыша серьезно, то год-два вам уже погоды не сделает. Ведь 30 лет - это не конечный срок.
А какая разница родить в 30 или в 32???
Я думаю, что стоит поработать, а там видно будет.
Пока поработаете, пока забеременеете...потом еще до декрете тоже работать прийдется, так в общей сложности точно год, а может и 1,5 получиться, чем не срок? И все у вас получиться!!! Удачи!!!
Старый 24-06-2008, 16:12     #23
етв
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 166
етв отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Вышла на работу в ребенкин 1 и 3. Сейчас ухожу в декрет опять И поработала, и второго ребенка рожу.
Я бы выходила, а через какое-то время начала планировать второго. Хорошая работа - хорошите декретные. И возвращаться на хорошую работу будет веселее. Вы же не факт что сразу же забеременеете. С Вас что, кто-то требует обещание проработать 5 лет и никаких гвоздей? В чем неловкость? Год точно отработате. Между детьми будет приличная разница уже. Зачем в крайности впадать: либо погодков, либо уже поздно..... Будут детки с разницей побольше 2 лет. ИМХО - идеально. Выходите.
Я тоже с этим согласна. Жалко упускать хороший шанс, может, потом такого не будет. Если Вам не все равно, эта работа или какая-нибудь другая, то соглашайтесь. Никто не спорит, что дети важнее работы, но не стоит ради них отказываться от своих интересов. И по опыту своих знакомых знаю, что второй у многих не получается прямо сразу, как только захотели. Некоторые стараются уже несколько лет и ничего. Вы спокойно можете уйти в декрет, поработав какое-то время на этом месте. И не надо рассуждать удобно это или нет. Делайте так, как Вам надо. Хотя работа интересная может затянуть и не захочется уже второго, такая опасность тоже есть. Думайте.
Старый 24-06-2008, 17:12     #24
kattionok
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Петергоф, Москва
Сообщения: 1 826
kattionok отсутствует


Если работа настолько хорошая, то выходите поработайте... заберемнеете уйдете в декрет... вас же не обязывают не рожать больше... да и тяжело с погодками а там глядшь разница хорошая будет... вот если бы вы уже были беременны... тогда конечно надо было бы выбирать , а сейчас по-моему выбирать нечего можно и то и то успеть...
Старый 25-06-2008, 00:28     #25
kressy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 667
kressy отсутствует


Цитата:
Сообщение от kattionok Посмотреть сообщение
Если работа настолько хорошая, то выходите поработайте... заберемнеете уйдете в декрет... вас же не обязывают не рожать больше... да и тяжело с погодками а там глядшь разница хорошая будет... вот если бы вы уже были беременны... тогда конечно надо было бы выбирать , а сейчас по-моему выбирать нечего можно и то и то успеть...
Ну если бы уже была беременна, то уже нечего бы было выбирать))

Спасибо всем за ответы, наверное так и сделаю - выйду на работу, а там через год-полтора начну пытаться забеременеть. И волки сыты, что называется, и овцы целы...
Старый 25-06-2008, 01:22     #26
gele4ka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: центральный р-н
Сообщения: 2 111
gele4ka отсутствует


Удачи!!!
Старый 25-06-2008, 13:08     #27
Grizlik
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 1 364
Grizlik отсутствует


а я думаю, надо выдти на работу, пол годика поработать, а потом заниматься зачатием второго малышастика!а потом в декрет уйти, и за работу не беспокоится, местечко то для вас сохратится!
Старый 26-06-2008, 22:55     #28
Дюшеска
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 1 183
Дюшеска отсутствует


И я согласна......планирую выйти на годик поработать....разветься.....побыть в обществе...не потерять квалификацию.....а потом вновь в декрет за дочей




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.