Пониженное давления!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 00:25     #11
Брюнетка V шоколаде
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 1 409
Брюнетка V шоколаде отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
Я люблю кофе, стараюсь не пить больше 4 кружек в день.
Я не испытываю дискомфорта при пониженном давлении (ТТТ) А зачем его повышать?
Дело в том что когда у меня оно понижается перед глазами всё плывёт,еле еле хожу,ужасная слабость,всё же я так думаю пора мне к врачу так как не кофе и всё остальное мне уже не помогает
Старый 09-06-2008, 08:36     #12
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Так а оно же не пониженное ни разу? Это по-моему среднестатистическое давление.
да нет, мое считается пониженным
Старый 09-06-2008, 22:03     #13
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
да нет, мое считается пониженным
А что же тогда у меня?
Старый 10-06-2008, 00:23     #14
Tammi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 553
Tammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Низковато? У меня нормальное давление 90/60, плоховато мне становится когда 80/55...
О, вы не одни...
У меня тоже нормальное давление 90/60...бывает и ниже, и я при этом редко чувствую себя плохо, а вот когда оно начинает подниматься....вот тогда - да!!! просто труба... поэтому кофе пью очень осторожно...только 1 кружку с утра...а потом чай, и то...стараюсь не крепкий.
А вообще не стоит, конечно, так легкомысленно относиться к скачкам давления...и лучше все-таки обратиться к врачу, если для вас такое давление не норма...
Я с таким родилась (наверное) и живу, а вот если у вас было 120/80, а потом вдруг стало ниже, и вы чувствуете себя при этом плохо...стоит проконсультироваться с врачом.
Старый 10-06-2008, 22:49
ответ для Tammi на сообщение "О, вы не одни...:053: У меня тоже..."
    #15
ВанюшкинаМама
Участник
 
Профиль ВанюшкинаМама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: СПб, Комендантский пр.
Сообщения: 140
ВанюшкинаМама отсутствует


У меня 90/60 - обычное давление, бывает выше, бывает ниже (падает во время принятия горячей ванной, до 80/47, приходится делать контрастный душ, после ледяной водички прихожу в себя). Очень реагирую на изменение погоды, просто чувствую себя обессиленной, ноги еле таскаю. Пью элеутерокок, женьшень, еще прочитала, что горячий чай каркадэ повышает давление, а холодный понижает. У моего отца тоже было всегда пониженное давление, а после 50 лет - гипертония, не знаешь, что хуже.
Старый 10-06-2008, 22:55
ответ для Tammi на сообщение "О, вы не одни...:053: У меня тоже..."
    #16
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tammi Посмотреть сообщение
О, вы не одни...
У меня тоже нормальное давление 90/60...бывает и ниже, и я при этом редко чувствую себя плохо, а вот когда оно начинает подниматься....вот тогда - да!!! просто труба... поэтому кофе пью очень осторожно...только 1 кружку с утра...а потом чай, и то...стараюсь не крепкий.
А вообще не стоит, конечно, так легкомысленно относиться к скачкам давления...и лучше все-таки обратиться к врачу, если для вас такое давление не норма...
Я с таким родилась (наверное) и живу, а вот если у вас было 120/80, а потом вдруг стало ниже, и вы чувствуете себя при этом плохо...стоит проконсультироваться с врачом.
У меня от кофе давление не поднимается. Он просто бодрит меня и все. 120/80 у меня было за неделю до родов, вот это даааа.... Так плохо мне не было никогда наверное... Я просто еле ходила по стеночке, хорошо на ДО лежала...
В нормальных условиях мое давление не поднять ничем.
Старый 10-06-2008, 22:56     #17
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВанюшкинаМама Посмотреть сообщение
У моего отца тоже было всегда пониженное давление, а после 50 лет - гипертония, не знаешь, что хуже.
У моей мамы так было. До 30 лет пониженное, после 30 гипертония...
Старый 11-06-2008, 13:56     #18
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Зачем его повышать?

если ваше рабочее давление низкое, то трогать не надо. мне вот при 110\70 очень фигово.
90\60 и 80\50 - рабочее.

А еще я с ужасом жду пенсионного возраста, так как знаю, что из гипотоников получаются самые злостные гипертоники. вот так вот.


если давление падает ниже рабочего, то пью настоящий кофе - хорошо дает в голову. С собой ношу или аскофен или каффетин - там кофеинчик есть.

Ну и с собой всегда ампула нашатырного спирта - в духоте плохо себя чувствую. Если что - отломала кончик и подышала.

Главное - не делать резких движений, резко не вставать с корточек и все будет нормально.
Старый 11-06-2008, 16:52     #19
А.Лавлейс
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 229
А.Лавлейс отсутствует


Мой "рекорд" 60\40.Дважды подряд потеряла сознание,чем очень напугала ребёнка.Кофе,настойки-0 эффекта.Открыла энергетические напитки из магазина (н-р Бёрн) в качестве экстренной помощи.А так,когда есть время,очень помогает душем максимально тёплым с массажной насадкой массировать волосистую часть головы.
Старый 11-06-2008, 22:38     #20
Marisabla
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 733
Marisabla отсутствует


низкое давление не приговор. обычно дискомфорт приносит вегето-сосудистая дистония, часто сопровождающая пониженное давление.
какие кока-колы, кофе и пр.??? укреплять сосуды, соблюдать режим и правильно питаться. это конечно, не столь приятно и эффектно, как экзальтированные посиделки под кофе, но не надо себя обманывать
извините, если тон показался резким - тема знакомая




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.