приемная мать избила мальчика - Страница 145 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 16:47     #1441
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Husky Посмотреть сообщение
Ну как же. Судмедэкспертиза доказала, что ребенок подвергался систематическим побоям.
Что-то все опять по кругу пошло...в обсуждении.
извините, я пропустила это - не видела такой информации.
Старый 02-04-2009, 16:48     #1442
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вот видите, как легко сделать из родителей монстров? Уже, как минимум, четыре человека высказалось на тему "Какой ужас, ребенка в пижаме на лестницу "
Мой сын знает, что каким бы плохим он не был, его мама всё равно его любит, что наш дом - его дом!
Старый 02-04-2009, 16:49     #1443
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Ну, это утопия. И потом, что делать с родными родителями, которые не подходят по характеру - подбирать других ?
Не утопия, а практика всех цивилизованных стран, кажется...

А родным - ну только терпения набираццо ))) у меня иногда вот так это ощущается:
Старый 02-04-2009, 16:52     #1444
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Мой сын знает, что каким бы плохим он не был, его мама всё равно его любит, что наш дом - его дом!
Старый 02-04-2009, 16:55     #1445
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Девочки , не надо спорить о методах воспитания. Как бы у нас с вами они ни различались, рассматривать их в одной плоскости с "методами" Агеевых...как-то..совсем неактуально.
Старый 02-04-2009, 16:56     #1446
marilandi
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 951
marilandi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Ну, это утопия. И потом, что делать с родными родителями, которые не подходят по характеру - подбирать других ?
да, за рубежом именно так и делается. В отличие от нашей страны, там очень серьезные проверки именно со стороны психиатрии (как-то криво высказалась)... У нас 2-3 общения с психологом + необязательная ШПР (хорошо, хоть в Питере это обязательно). В Америке и Европе именно родиетелей подбирают для ребенка, а не ребенка для родителей. Одно только НО - за рубежом - усыновление и опека над детьми из ДД - это нормальное явление, всего лишь еще один способ появления ребенка в семье. А у нас пока на уровне великого геройства. Да и страхи и предрассудки еще много лет придется изживать, если когда-нибудь изживутся...
Старый 02-04-2009, 16:58     #1447
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Девочки , не надо спорить о методах воспитания. Как бы у нас с вами они ни различались, рассматривать их в одной плоскости с "методами" Агеевых...как-то..совсем неактуально.

А может именно в этом собака и порылась, что у каждого из нас, в том числе и Агеевых, свои представления о методах воспитания ребенка... И пока мы все - родители - не определимся в этих методах, то и не заметим, как переступим ту черту, после которой станем Агеевыми

(никого не хочу обидеть!)
Старый 02-04-2009, 17:00     #1448
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
извините, я пропустила это - не видела такой информации.
Я посмотрела сообщение прокуратуры - там про судмедэкспертизу ничего не сказано. А кто может ссылку дать, когда ее делали?
Перечитала статью из Комсомолки - пишут, что когда по телефонограмме из больницы приехали дознаватели их не пустили к ребенку и они уехали. Переведите для меня на русский Я правильно поняла: 1)больница отправляет сообщение в милицию, что к ним поступил ребенок с травмами, 2) милиция высылает дознавателей, 3)больница не пускает дознавателей к ребенку? Как так ?
Старый 02-04-2009, 17:02     #1449
sve_te
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 111
sve_te отсутствует


Факта, что ребенок подвергался насилию для меня достаточно, чтобы не сочувствовать и не оправдывать родителей!
Мне не жалко Агеевых. За свои поступки нужно отвечать. А отвечают сейчас они за то, что плохо выполняли свои обязаности в отношении детей.
То, что так публично получилось, другой вопрос. И это видется как благо, так как могло быть и хуже. Хуже, когда детей обижают безнаказано.
Старый 02-04-2009, 17:02     #1450
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
А может именно в этом собака и порылась, что у каждого из нас, в том числе и Агеевых, свои представления о методах воспитания ребенка... И пока мы все - родители - не определимся в этих методах, то и не заметим, как переступим ту черту, после которой станем Агеевыми

(никого не хочу обидеть!)
Смею надеяться, что среди нас нет лиц с запущенным алкоголизмом и принудительным лечением в наркодиспансере ( хотя бы и в анамнезе)
И пока неизвестны результаты психиатрической экспертизы Агеевой.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.