приемная мать избила мальчика - Страница 138 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 14:58     #1371
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


когда меня снимают на камеру, я тоже веду себя как дура.
Старый 02-04-2009, 15:04     #1372
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вот именно, дети не умеют притворяться до определенного возраста.
Дети притворяются уже с года, полутора.По крайней мере, такие незащищенные
Он просто боялся и делал, что просили.
потом , он говорит" кто-то пришел,а они продолжают настаивать- поцелуй, покажи как маму любишь, хотя детей уже интересуют люди, которые пришли..
Старый 02-04-2009, 15:04     #1373
Julchik
Вечно худеющая
 
Профиль Julchik
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Металлострой, Садовая ул.
Сообщения: 2 313
Julchik отсутствует


Цитата:
Страх как причина детской лжи
Страх — неприятное, тяжелое чувство. Оно заключается в предвкушении будущего страдания, и это предвкушение нередко бывает более мучительным состоянием, чем самое настоящее страдание. А между тем все живые существа стараются избежать угрожающих им страданий всякими способами — таков, закон, природы. Дети также. Одно из средств избавиться страдания от людей — ложь. «Ложь — конь во спасение». Развитие лживости в детях прямо пропорционально степени страха, возбуждаемого взрослыми, количеству в суровости наказами, которыми они угрожают детям. Нигде дети столько не лгут, как в семьях, в которых суровая строгость служит, основой воспитания. Чем жесточе и обильнее наказание, тем больше совершенно органического стремления увернуться от него, схитрить, солгать и тем спасти свою шкуру. Голод, как известно, научает калачи есть; страх изощряет ум во лжи. Получается груда систематической и утонченной лжи: в семье дети лгут про школу, выдумывая небылицы про учителей и начальство, а в школе лгут на семью, рассказывая о ее небывалых требованиях и порядках. Дети купаются в двух потоках лжи и им, кажется, совсем не остается времени, чтобы быть самими собой, истинными, а не поддельными детьми.
интересно описано, психологами
Старый 02-04-2009, 15:05     #1374
manjam78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ломоносовская, Дыбенко
Сообщения: 661
manjam78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Я знаю одну семью, усыновившую полтора года назад мальчика. Так вот у папы в этой семье имеется принцип: приемного ребенка надо воспитывать очень строго и приучать к самостоятельности, а то он сядет на шею. Мальчику запрещено проситься на ручки (ему два года), когда он плачет - маме запрещено к нему подходить, ну и т.д. При этом люди они очень достойные.
ну для меня это не очень то и достойные люди. Все-таки я за тесты и психолога при усыновлении
Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Это меня тоже смущает. Там было гораздо больше оснований поднимать волну. Но не подняли. Потому что родители какие-то банальные нарки, а не председатель правления банка, которого (к примеру) хотели принудить что-нить отмыть, отстирать и кому-нить отдать.
может кто-то как я, просто не слышал? я бы написала и в том случае, если бы знала (телевизор я практически не смотрю, ЛВ открыла относительно недавно)

Цитата:
Сообщение от @Женечка@ Посмотреть сообщение
Какой актер? О чем вы? Если даже сам Агеев признался, что это он делал это видео.
ну это же с иронией

Цитата:
Сообщение от Жулио
Не знаю. Мой сын, после того, как в садике упал на бетонную песочницу лбом выглядел тоже весьма впечатляюще, а если учесть, что перед этим он подрался с сестрой, которая его поцарапала - то и вообще А у дочки, например, такая кожа, что если она задела стул ногой - будет синяк. Как правило у нее на каждой ноге их штук по пять - разной степени свежести. Тоже может показаться, что мы ее дома бьем ногами

но при этом вы наверно не говорите скорой (даже в состоянии стресса), что детей ваш муж избил и собака покусала (вы уверены что ребенок именно упал) и вашего ребенка после падения, я думаю в реанимацию везти надобности не было. Все мы здесь мамы, думаю что у всех дети падают (например я даже в церковь ходила, причащала сыночка, уж больно часто падал, ударялся, как сглазил кто), но все понимают - отношение родителей неестественное. У меня сын упал со стула для кормления: я немедленно вызвала скорую, настояла на госпитализации, сделала УЗИ головного мозга и рентген и мне было все равно, что про меня подумают врачи, ЭТО ЗДОРОВЬЕ МОЕГО СЫНА.

Пы сы. Родителям мальчиков, которые любят целоваться (мальчики разумеется, а не родители): искренне Вам завидую
Старый 02-04-2009, 15:06     #1375
ВсёЧетко!
Мега-элита
 
Профиль ВсёЧетко!
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщения: 3 928
ВсёЧетко! отсутствует


я понимаю, что Вам кажется неестественным - ее зажатость, ее неестественная ласковость. как будто она через силу заставляет себя улыбаться и сюсюкать. но, ИМХО, в том, что поднялось вокруг них, это состояние нормальное.
Старый 02-04-2009, 15:08     #1376
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Вот именно, дети не умеют притворяться до определенного возраста.
Если бы притворяться.. это неестественность напуганного человека - что взрослого, что ребенка...

Представьте себе друга, радостно приглашающего Вас в гости. Теперь представьте, что его ЗАСТАВЛЯЮТ произносить это приглашение под дулом пистолета в прямом смысле слова. Второй случай - не ложь, не фальшь, не притворство, а именно НЕЕСТЕСТВЕННОСТЬ .

ЗЫ Притворство - если он (без всякого пистолета, сам) фальшивенько-невинным голосочком приглашает на чашечку кофе, сам при этом лелея совсем другие планы. Это - СОЗНАТЕЛЬНОЕ явление.
Старый 02-04-2009, 15:10     #1377
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
я понимаю, что Вам кажется неестественным - ее зажатость, ее неестественная ласковость. как будто она через силу заставляет себя улыбаться и сюсюкать. но, ИМХО, в том, что поднялось вокруг них, это состояние нормальное.
Ненормальна не токльо сама изначальная ситуация - не будь ее, ничего и не "поднялось" бы - но и сама идея снимать это "хорошее" видео тоже не очень нормальна.
Старый 02-04-2009, 15:10     #1378
MARKYP
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 2 519
MARKYP отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВсёЧетко! Посмотреть сообщение
я понимаю, что Вам кажется неестественным - ее зажатость, ее неестественная ласковость. как будто она через силу заставляет себя улыбаться и сюсюкать. но, ИМХО, в том, что поднялось вокруг них, это состояние нормальное.
А зачем вообще это было снимать??
Я считаю, только для того, чтобы потом показать общественности и сказхать"вот какие мы хорошие".И тут почему-то у них не возникают мысли о вмешательстве в их жизнь и пр.
Сами сняли, сами принесли в газету.
Старый 02-04-2009, 15:11     #1379
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А зачем вообще это было снимать??
Я считаю, только для того, чтобы потом показать общественности и сказхать"вот какие мы хорошие".И тут почему-то у них не возникают мысли о вмешательстве в их жизнь и пр.
Сами сняли, сами принесли в газету.
Вот и я об этом.
Старый 02-04-2009, 15:12     #1380
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от MARKYP Посмотреть сообщение
А зачем вообще это было снимать??
Я считаю, только для того, чтобы потом показать общественности и сказхать"вот какие мы хорошие".И тут почему-то у них не возникают мысли о вмешательстве в их жизнь и пр.
Сами сняли, сами принесли в газету.
Опять ППКС


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.