Болтология двойняшных мам - 8 - Страница 84 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-05-2008, 21:53     #831
PSVETAA
Раненый зверь
 
Профиль PSVETAA
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 8 908
PSVETAA отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Мож и я к вам. Тоже хочется выпить. Гришке антибиотик поменяли - ночью на аугументине было 40. Сейчас у Колика 37, 5. Девченки, а мелочи можено анальгин? Это я так, на всякий случай, Грихе только им и сбивали.
Пойду коньячку выпью. Эх.

Про анальгин мелким не скажу, мы только после 3-х лет попробовали 1-й раз ( и последний, ттт). А коньячку не надо, пока детям плохо, лучше выздоровление отметить, а так мало ли что.
Старый 23-05-2008, 22:52     #832
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Мож и я к вам. Тоже хочется выпить. Гришке антибиотик поменяли - ночью на аугументине было 40. Сейчас у Колика 37, 5. Девченки, а мелочи можено анальгин? Это я так, на всякий случай, Грихе только им и сбивали.
Пойду коньячку выпью. Эх.
Анальгин только жидкий. Ампула +3 чайные ложки воды. Одна ч. ложка сбивает верно, за 30 минут. У нас Даше вообще больше ничего не помогает, только еще чистая водка на ноги-руки.
Какой-то дикий нынче вирус. Мы Дашке 2 антибиотика сменили, сначала Сумамед, потом Зиннал. Мелочи тоже на Зиннале, до сих пор кашель. Я сама вся больная, кашель надоел, хотя 4 дня принимала Сумамед. Температура 5 дней как из пулемета 38, а потом еще 3 дня по 37.4-37.8 держалась и кашель жуткий. Сразу на бронхит вышли. Жуть!!!
Старый 23-05-2008, 22:57     #833
Tvilling
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Норвегия
Сообщения: 1 920
Tvilling отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
мелочи можено анальгин?
Парацетамол (панадолы там всякие и т.п.) можно всем, включая мелких и беременных. Мы после прививок стандартно вечером ставим по свечечке на всякий случай (в разрешенной для мелких дозировке).
Корвалол я бы не давала, т.к. там в составе, кроме спирта, фенобарбитал. А барбитураты, т-т-т, далеко не витамины.
Старый 23-05-2008, 23:30     #834
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tvilling Посмотреть сообщение
Парацетамол (панадолы там всякие и т.п.) можно всем, включая мелких и беременных. Мы после прививок стандартно вечером ставим по свечечке на всякий случай (в разрешенной для мелких дозировке).
Корвалол я бы не давала, т.к. там в составе, кроме спирта, фенобарбитал. А барбитураты, т-т-т, далеко не витамины.
Спасибо. Парацетамол - слишком мягкое жаропонижающее (для нас), а корвалол наш врач назначает с года при высокой температуре. Он один сбивает на градус обычно, особенно хорош при "белой лихорадке".
Старый 23-05-2008, 23:32     #835
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Вера, мы тоже Гришке даем сейчас уже Зиннат. Чувствую и мелким сразу с него начнем( А кашель и правда жуткий. Что за ночка нам предстоит...
Старый 23-05-2008, 23:35     #836
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Цитата:
Сообщение от PSVETAA Посмотреть сообщение
Про анальгин мелким не скажу, мы только после 3-х лет попробовали 1-й раз ( и последний, ттт). А коньячку не надо, пока детям плохо, лучше выздоровление отметить, а так мало ли что.
Это да. Но у нас "мало ли что " не бывает, у нас максимальная доза - 2 столовые ложки
Старый 23-05-2008, 23:55     #837
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Вера, мы тоже Гришке даем сейчас уже Зиннат. Чувствую и мелким сразу с него начнем( А кашель и правда жуткий. Что за ночка нам предстоит...
У нас на 3 день у Даши и Алисы рвота 2 дня была, так что не удивляемся если чего, слизь выходила и реакция на Т. А после поносы начались, эт через неделю после болезни. Пьем Бактисубтил и Ацепол для кишечника.
Старый 23-05-2008, 23:59     #838
JUDIPH
Элита
 
Профиль JUDIPH
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 183
JUDIPH отсутствует


Я в ужасе...
Старый 24-05-2008, 00:33
ответ для JUDIPH на сообщение "Я в ужасе..."
    #839
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Цитата:
Сообщение от RIVA Посмотреть сообщение
Я в ужасе...
Обрадовала называется.
Старый 24-05-2008, 09:24     #840
shluyda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 368
shluyda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
У нас на 3 день у Даши и Алисы рвота 2 дня была, так что не удивляемся если чего, слизь выходила и реакция на Т. А после поносы начались, эт через неделю после болезни. Пьем Бактисубтил и Ацепол для кишечника.
вот и мы этой гадостью недавно переболели, но у нас правда кашля не было. А Т. почти до 40 была, рвота дальше, чем видели, а потом понос.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.