Какие бесплатные блага можно получить от гос-ва во время беременности? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:01     #21
PoliMama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Приморская
Сообщения: 549
PoliMama отсутствует


витамины бесплатно дают, мне в понедельник дали витрум пренатале 100табл. у них это периодами, где-то раз в 3 мес. в марте пришли. моя врач не дает бесплатных рецептов, никому про витамины не говорит. я узнала от подруги, что ей выписывали витамины, спец питание (мама милк или как-то так) и магне B6 с препаратами железа-все бесплатно. я прочитала здесь на форуме, что в нашей ЖК пришли витамины и их кому-то выдали уже. спросила у своего врача-говорит нет их. я говорю, точно знаю, что есть. она- наверно уже кончились, я никому не выписываю, их все равно мало. короче, рецепт дала-таки, не скрывая неудовольствия. витамины мне выдали. про остальное даже не заикаюсь- узи сразу говорит, только платно, бесплатных номерков нет (и так вторую беременность). очень настойчиво взяла номерок на бесплатное узи (т.к. хорошо знаю узистку,хороший специалист).
Старый 20-03-2009, 19:23     #22
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
я сдавала гормоны щитовидки в своей ЖК бесплатно, сдавала каждый месяц. У меня тоже стояли подтвержденные диагнозы , связанныес проблемами щитовидной железы.
Давно ли это было?
А Вы в какой ЖК?
Старый 20-03-2009, 19:25     #23
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
При плохом анализе крови (низкий гемоглобин к примеру) требуйте направление к гематологу в 6 роддом. Там вы получите бесплатную консультацию и бесплатно сдадите соответсвующие анализы. Правда ждать этого, говорят, придется около месяцев. Такие очереди на бесплатное...
Туда я уже записалась! В апреле пойду.
Цитата:
Сообщение от Мама/Наташа Посмотреть сообщение
Опять же при низком гемоглобине требуйте направление на курс бесплатных процедур оксигенотерапии (барокамера). Мне вот такое дали.
А как давно Вам его давали?
И куда именно требовать направление?
Старый 20-03-2009, 19:39     #24
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
Давно ли это было?
А Вы в какой ЖК?
март-октябрь прошлого года, жк в петергофе, это жк при 65 поликлинике, отдельного номера у нее нет

советую позвонить в страховую, телефоны указаны в полисе ОМС
я сама в страховую не звонила, направления сама врач выписала, анализы прямо в жк и брали, но по определенным дням.
да, еще в нашейк я бесплатно по показаниям делала курс абдоминальной декомпрессии и цикл уколов в вену актовегина.
А в Отта за каждую декомпрессию во время госпитализации там платила 250р
узи бесплатно не делала, все узи в МПЦ, а потом в МГЦ бесплатно, но это мои особенности...(возраст+ маловодие)
Старый 20-03-2009, 19:41     #25
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


Про анализы: лично я сдавала гормоны щитовидки в своей ЖК бесплатно, сдавала каждый месяц. У меня тоже стояли подтвержденные диагнозы , связанныес проблемами щитовидной железы.

В 22 консультации ни посещение эндокринолога, ни анализы на гормоны не входят в число бесплатных. С муками попала в диагностический центр (запись раз в неделю и т.п.), там эндокринолог дала направление на анализ, но принимают его у них в центре только раз в неделю в такое время, когда мне никак (лекции). Но этот же анализ (нужно только точно знать, какой, т.к. врач-терапевт сначала дал анализ не на те показатели) я сдала по направлению участкового в нашей поликлинике. Теперь жду, когда очередь подойдет на бесплатное узи щитовидной железы (2,5 месяца ждать). Но я знаю, что на более позднем сроке это более информативно, так что время мне было не критично.
Старый 20-03-2009, 19:47     #26
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
В 22 консультации ни посещение эндокринолога, ни анализы на гормоны не входят в число бесплатных. С муками попала в диагностический центр (запись раз в неделю и т.п.), там эндокринолог дала направление на анализ, но принимают его у них в центре только раз в неделю в такое время, когда мне никак (лекции). Но этот же анализ (нужно только точно знать, какой, т.к. врач-терапевт сначала дал анализ не на те показатели) я сдала по направлению участкового в нашей поликлинике. Теперь жду, когда очередь подойдет на бесплатное узи щитовидной железы (2,5 месяца ждать). Но я знаю, что на более позднем сроке это более информативно, так что время мне было не критично.
не совсем поняла насчет более позднего срока. Если проблемы по щитовидке, то это опасно именно в начале беременности, когда формируется ЦНС ребенка. Я это точно знаю, в 2007 мне пришлось прерывать на 5 неделе первую долгожданную беременность в 33 года из-за обнаружившихся ОЧЕНЬ плохих анализов ТТГ И ДР, вопрос я изучала, была у 6 разных эндокринологов.
Старый 20-03-2009, 19:50     #27
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


интересно... а у меня просто повышали дозу л-тироксина...(простите за оффтоп).
Старый 20-03-2009, 20:07     #28
ivo
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 656
ivo отсутствует


У меня 2-я беременность, в первую прописывали самую мальенькую (0,25) дозу L-тироксина, но и симптомы определенные были (тонус, учащенный пульс...). Сейчас симптомов нет, анализ на гормоны в норме, поэтому и не спешу, т.к. если и возникнут какие-то проблемы, то в ходе беременности, а не в начале.
Меня не предупредили, назначая L-тироксин, что за 2 недели до ПДР нужно прекратить его принимать, в результате - все в порядке, только слабость родовой деятельности. В этот раз не хочу перестраховываться, пока L-тироксин не принимаю, хотя эндокринолог, не видя анализов, сказала: "Попринимайте на всякий случай по 0,25". Беременность и ГВ (кормила до 1 г. 3 м.) очень влияют, из двух моих миом осталась одна и та уменьшилась на 1 см, это дает мне шанс надеяться, что и диффузный нетоксически зоб тоже уменьшился, через 2 недели станет точно известно.
Старый 20-03-2009, 20:36     #29
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
узи бесплатно не делала, все узи в МПЦ, а потом в МГЦ бесплатно, но это мои особенности...(возраст+ маловодие)
Извините, я не поняла из этой фразы: так Вы делали УЗИ бесплатно или не делали?
Мне УЗИ в 11 недель в МГЦ делали бесплатно (т.к. я старше 35), а вот теперь меня интересует второе узи, примерно в 20 недель, можно ли его бесплатно сделать в каком-то хорошем месте?
(на бесплатное узи в 20 недель в нашей жк я уже записана)
Старый 20-03-2009, 20:43     #30
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от mtv_83 Посмотреть сообщение
интересно... а у меня просто повышали дозу л-тироксина...(простите за оффтоп).
я не принимала тогда вообще тироксин, ибо о проблемах щитовидки не подозревала, анализы сдала за несколько дней до зачатия. Действие тироксина начинается спустя примерно 2 недели от начала приема. Мой ТТГ больше 11 долго бы снижался... Узлы тоже были.
Цитата:
Сообщение от ivo Посмотреть сообщение
Меня не предупредили, назначая L-тироксин, что за 2 недели до ПДР нужно прекратить его принимать, в результате - все в порядке, только слабость родовой деятельности. В этот раз не хочу перестраховываться, пока L-тироксин не принимаю, хотя эндокринолог, не видя анализов, сказала: "Попринимайте на всякий случай по 0,25". Беременность и ГВ (кормила до 1 г. 3 м.) очень влияют, из двух моих миом осталась одна и та уменьшилась на 1 см, это дает мне шанс надеяться, что и диффузный нетоксически зоб тоже уменьшился, через 2 недели станет точно известно.
До беременности второй принимала 100, а всю беременность вообще 150 принимала, о том , что перед ПДР за 2 недели нужно прекращать - никто не говорил, несмотря на 3 мои госпитализации в Отта , в том числе и перед родами. Естественно, эндокринолог приходил ко мне каждый день. Но у меня было ПКС из-за тазового предлежания, ну и по совокупности тоже.
Но, действительно, уже ОФФ....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.