Гимназия и обычная школа - есть ли разница в уровне знаний при окончании началки? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-10-2008, 18:03     #41
БОГИРА
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Крайний север (Просвещения, Озерки)
Сообщения: 1 456
БОГИРА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Вот еще такой вопросик: А реально ли занимаясь спортом более-менее серьезно, успешно учиться в гимназии?
У моей подружки дочь очень серьезно занимается спортом, учится в гимназии в 7 классе (1997 года рождения), щас ей 11 лет. Все успевает, учится очень хорошо. От ребенка зависит.
Старый 28-10-2008, 20:14     #42
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Суслятина Посмотреть сообщение
Умножение в столбик в Гармонии мы в 4классе проходим. А как вам Русский? В каждом слове что-нибудь подчеркиваем, вабираем буквы, задание до конца становится понятным только после нескольких прочтений(взрослому). Я думала я одна такая- нет, оказалось весь класс сходит с ума дома. Окружайка- ужасный учебник, с кучей ляпов! Но у нас еще учительница требовательная попалась. Уроки делаем цельный вечер...
Я этот русский в Гармонии вспоминаю, как страшный сон..Отмучились 4 года..Читая этот учебник вместе с мужем мы вообще стали сомневаться,что мы русские люди...Правила и задания звучат так,что с первого раза их вообще не понять даже взрослым.Учитель переводила эти правила на "русский язык" и у каждого ребёнка была составлена печатная памятка с нормальными и понятными правилами,а не с этим безумием..А уж зачем придуманы такие понятия; слова-названия,слова - указатели и т.д.вообще не понятно.Всю жизнь были существительные,прилагательные,глаголы и т.д. и придумано это было не дураками,а составители учебника решили всё назвать по -своему,а потом детей переучивать на существительные,прилагательные и глаголы...Зачем это всё было я так и не поняла.Из нашей школы эту программу уже убрали,то есть наши дети были последними кто в нашей школе учил по этим учебника русский язык,а мы ведь учителя умоляли перейти на другой русский ещё когда были во втором классе,но она говорила,что нельзя...Я пыталась уговорить родителей написать письмо в РОНО,чтобы отказаться от такого русского,но всем родителями было просто лень заморачиваться,хотя недовольны были все.
Старый 28-10-2008, 22:48     #43
Vendredi
Мега-элита
 
Профиль Vendredi
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: У Медного Всадника
Сообщения: 3 923
Vendredi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hedgehog Посмотреть сообщение
Вот еще такой вопросик: А реально ли занимаясь спортом более-менее серьезно, успешно учиться в гимназии?
Мы так учимся. Занимаемся фигкатом. Если есть вопросы - готова ответить.
Старый 29-10-2008, 08:49     #44
villy
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 045
villy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Я этот русский в Гармонии вспоминаю, как страшный сон..Отмучились 4 года..Читая этот учебник вместе с мужем мы вообще стали сомневаться,что мы русские люди...Правила и задания звучат так,что с первого раза их вообще не понять даже взрослым.Учитель переводила эти правила на "русский язык" и у каждого ребёнка была составлена печатная памятка с нормальными и понятными правилами,а не с этим безумием..А уж зачем придуманы такие понятия; слова-названия,слова - указатели и т.д.вообще не понятно.Всю жизнь были существительные,прилагательные,глаголы и т.д. и придумано это было не дураками,а составители учебника решили всё назвать по -своему,а потом детей переучивать на существительные,прилагательные и глаголы...Зачем это всё было я так и не поняла.
У нас тоже был русский по этой программе. Более того, из-за того что мы переходили через класс и на другую программу, за 2ой класс русский мы изучали сами, дома. Ничего настолько устрашающего там нет, хотя первое открытие учебника меня, конечно, испугало Но я купила все методички, которые нашла и все стало гораздо проще.
Правила на "другой язык" никто у нас не переводил, никаких проблем у детей с их пониманием как-то не наблюдалось. У всех детей к концу 4ого класса грамотность была весьма на уровне.

Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
а мы ведь учителя умоляли перейти на другой русский ещё когда были во втором классе,но она говорила,что нельзя...Я пыталась уговорить родителей написать письмо в РОНО,чтобы отказаться от такого русского,но всем родителями было просто лень заморачиваться,хотя недовольны были все.
А вот это очень странно. Т.к. программа Гармония считается открытым учебным комплексом, который вполне разрешает и часто даже подразумевает замену какого-то курса на другой. Чаще всего как раз русский Соловейчик меняют, т.к. он все-таки странен (но тем не менее логичен и вполне понятен если разобраться ). У нас вот учительница со 2ого класса плавно математику заменила- вместо Истоминой (она же там вроде, в этом комплекте?) на Петерсон. Получилась в целом замечательная программа, которая вкупе с нашей учительницей, нам (и мне, и ребенку) очень понравилась.

И понравилась ГОРАЗДО больше чем пр-ма Виноградовой, по которой нам пришлось отучиться 1ый класс. Для моего ребенка программа Гармония с заменой математики Петерсон у нашей учительницей оказалась наилучшим выбором.
Старый 29-10-2008, 23:48     #45
INAT
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 137
INAT отсутствует


Думаю ,что надо правильно оценить способности ребенка.И на основании этого выбирать школу.Если есть какие-то проблемы ,даже на первый взгляд не значительные,то лучше выбрать хорошего учителя,а не школу.Ну если все нормально,то лучше конечно гимназию.Надо определиться готов ли ребенок самостоятельно выполнять дом.задания,организован ли.Может выдерживать нагрузки,тем более ,что вы планируете заниматься спортом.Все надо это взвесить и сделать выбор.
Старый 30-10-2008, 13:26     #46
антивирус
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 127
антивирус отсутствует


Знаете, я недавно была на курсах повышения квалификации, и нам рассказывал профессор с мировым именем Ю.Т.Матасов, что сейчас в стране образовательный кризис, т.к.масса альтернативных программ, зачастую не утверждённых Министерством образования, учат абы-кабы, считая, чем больше нагрузки-тем лучше. А про программу Петерсона уже давно было сказано психологами, что она негативно воздействует на детскую психику. Тем более что она только до 6 класса. :6 лет впариваем детям одни истины, потом резко поворот -и на обычные трактовки.
Не мучайте Вы своих детей, лучше чем традиционная программа мин образования Моро-ещё ничего не придумали. А считать до 1000 в 7 лет-это только ведёт к перегрузке детского организма.Всему своё время. Я знаю, что говорю. Слава богу, 14 лет педагогического стажа учителя начальной школы.
Старый 19-11-2008, 00:19     #47
Tigra
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2002
Адрес: Бухарестская
Сообщения: 1 758
Tigra отсутствует


Кто переводил после началки обычной школы в гимназию, что из себя представляет тестирование или как определяют по-другому? Слышала что в 4 классе будет ЕГЭ? может по его результатам?
Порадовала "гимназия с математическим уклоном".
Старый 19-11-2008, 01:07     #48
Dilly
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 453
Dilly отсутствует


так наверняка гимназия- гимназии тоже рознь. Также как и школа-школе. Почему-то мне кажется , что большинство гимназий только названием и отличаются от просто школы. Но бывают и школы не просто, а сильные.
Старый 19-11-2008, 01:41     #49
suhov
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 1 254
suhov отсутствует


Петерсон вообще-то женщина и зовут ее Людмила Георгиевна %))))
А то все ее вечно в мужском роде величают...
Старый 19-11-2008, 10:46     #50
babariha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 3 110
babariha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
Кто переводил после началки обычной школы в гимназию, что из себя представляет тестирование или как определяют по-другому?
Я переводила. Было собеседование, довольно плотное, по английскому. Заодно сказали принести дневник с отметками, но не смотрели, поверили на слово, что успевает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.