Коляска Сam Portofino - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2008, 00:32     #1
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


была у кого-нибудь? Что скажете о проходимости, удобстве для малыша и надежности?

Думала, что практически уже все, выбрала коляску Но нет! Увидела эту, такую розовенькую, такую легонькую и.. опять запуталась. Хочу отзывов, желательно негативных, да побольше

Один минус я знаю - отсутствие подножки. Еще волнует ее надежность и проходимость. Этого в магазине не поймешь, кто пользовался - расскажите, очень прошу!
Изображения
 
Старый 26-06-2008, 00:38
ответ для Alltaire на сообщение "Коляска Сam Portofino"
    #2
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Проходимость? А Вы сами как думаете? По снегу, зимней "каше" и песку с такими колёсиками не проедете, а так впринципе коляска не плохая. Если ребёнок спит на улице - я бы присмотрела с поднимающейся подножкой. Хотя наш спит и с висящими ногами, всё таки удобнее спать, когда ножки подняты.
Старый 26-06-2008, 00:45     #3
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Димулина мама Посмотреть сообщение
Проходимость? А Вы сами как думаете? По снегу, зимней "каше" и песку с такими колёсиками не проедете, а так впринципе коляска не плохая. Если ребёнок спит на улице - я бы присмотрела с поднимающейся подножкой. Хотя наш спит и с висящими ногами, всё таки удобнее спать, когда ножки подняты.
Для зимней каши и песка у нас есть Каролина
А вот просто по городу - не будет ли она вся дребезжать и греметь на кочках и рельсах?

Так-то днем обычно мы на улице уже не спим, но если приходится куда-то ездить, по делам или просто гулять в парк - то, конечно, спит в коляске. Наверное, Вы правы, отсутствие подножки - большой минус.

Кстати, мне вот это очень странно - у прогулок есть бампера, но нет подножек. У тростей - есть подножки, но нет бамперов.
Старый 26-06-2008, 00:47     #4
Димулина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 3 182
Димулина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аlltaire Посмотреть сообщение
Для зимней каши и песка у нас есть Каролина
А вот просто по городу - не будет ли она вся дребезжать и греметь на кочках и рельсах?
В своё время тоже выбирала между этой, Арией и Эспрессо. В итоге выбрала арию - не трясёт точно и очень удобная и лёгкая. Сam Portofino есть у знакомой, вроде не жаловалась........
Старый 26-06-2008, 00:50     #5
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Я выбираю между ней и Инглезиной Трип
Тоже смотрела Арию и Эспрессо, потом решила все-таки брать трость, а потом увидела эту
Но мне кажется, мне нужно от нее отговориться, а муж уже слышать не может слово "коляска"
Старый 26-06-2008, 12:46
ответ для Alltaire на сообщение "Коляска Сam Portofino"
    #6
Yar
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Дыбенко, тел. 8-904-611-93-75
Сообщения: 759
Yar отсутствует


Мы пользуемся такой почти год, в принципе, все нормально, качеств своих не утратила, но претензии у меня к ней есть, в основном, к ремням безопасности, застежка неудобная какая-то, но пользуемся мы ей редко, только на эскалаторах и больших дорогах. Чехлом на ножки и дождевиком ни разу не пользовались, не очень удобные, а чехол вряд ли применим к ребенку длиннее 74 см.
Дочке был год, когда она пересела в эту коляску, и главное неудобство было в том, что она как-то сползала вперед на сиденье, пришлось подложить на край свернутое рулоном маленькое одеялко(закрепили за ремень безопасности и липучку сиденья), к полутора годам ножки доросли до подножки и проблема ушла.
С проходимостью не все так плохо, как я думала сначала: в мороз шла хорошо, по глубокому рыхлому песку и по снежной каше в случае острой необходимости мы проезжали, повернув коляску спиной назад. Хотя конечно не такой плавный ход, как у больших колясок, но для городских условий вполне пригодна.
Серьезное преимущество: удобно складывается и легко переносится за имеющуюся сбоку ручку, для нас это было самое главное, так как часто приходится носить ее по ступенькам. Еще очень здорово "шагает" по лестнице, что тоже важно, если ездить в метро будете, пандусы есть далеко не везде, а рельсы не подходят по ширине.
И очень хороша корзина: вместительная, выдерживает не 2 кг, как заявлено, а все 8, проверено неоднократно. А еще моя доча обожает кататься стоя на "запятках", обод корзины жесткий, наездница встает на нее, держится за ручку, сложенную вперед верхней частью, а я веду коляску как обычно, заодно страхуя собой ребенка со спины, коляска при этом не опрокидывается, центр тяжести очень удачный.
Старый 26-06-2008, 21:09     #7
Alltaire
Наш человек
 
Профиль Alltaire
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 5 800
Alltaire отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
Мы пользуемся такой почти год.
Огромное спасибо за отзыв!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.