А никому не кажется, что книги дома - не нужны? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-09-2008, 01:35     #1
КУМА
Banned
 
Профиль КУМА
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Голландщина. Возле моря
Сообщения: 7 164
КУМА отсутствует


в тот ли раздел?

вот я девушка с приданым.
книг - как у дурака фантиков.
в питере - до и после, как говорится, и еще, дура, в Голландию притащила. еще и живо подкупала.
в итоге стала эти все книги ненавидеть.
книги хорошие, выкинуть рука не поднимается. просто мне кажется - а зачем они дома? они должны быть в библиотеке. Взял - отдал-выкинул.
и при всем этом - у меня не любовные романы....
Классику точно буду отдавать. словари, конечно. оставлю. иногда пользуюсь - и то лишь потому, что он-лайн версия куда скуднее моего 250-тысячника, например.

предложила маме (В Пензу отправить), мама - кстати, интеллигент и фсе такое, гооворит, что ей хватает ее рабочей литературы.
в итоге я как дурень со ступой.

не н ужны мне книги и все тут. не х очу перечитывать.

а вы - как??
никому, кстати, академическое сочинение пушкина не нужно?
Старый 13-09-2008, 01:40     #2
Tokio
с орбиты
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 26 434
Tokio отсутствует


Академическое Пушкина не надо, у самих есть
Книжки не выкину, хоть они у меня уже два года в коробках лежат, но не выкину...
Вот дети подрастут... раставлю красиво... по полочкам.... может перечитаю чаво.....

Книжки дома - нужны!
У меня старшой фанат Пушкина - с чего вдруг.. не понятно
Старый 13-09-2008, 01:42     #3
*Хочу Лето*
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: ромашковое поле
Сообщения: 2 777
*Хочу Лето* отсутствует


Цитата:
Сообщение от КУМА Посмотреть сообщение
в тот ли раздел?

вот я девушка с приданым.
книг - как у дурака фантиков.
в питере - до и после, как говорится, и еще, дура, в Голландию притащила. еще и живо подкупала.
в итоге стала эти все книги ненавидеть.
книги хорошие, выкинуть рука не поднимается. просто мне кажется - а зачем они дома? они должны быть в библиотеке. Взял - отдал-выкинул.
и при всем этом - у меня не любовные романы....
Классику точно буду отдавать. словари, конечно. оставлю. иногда пользуюсь - и то лишь потому, что он-лайн версия куда скуднее моего 250-тысячника, например.

предложила маме (В Пензу отправить), мама - кстати, интеллигент и фсе такое, гооворит, что ей хватает ее рабочей литературы.
в итоге я как дурень со ступой.

не н ужны мне книги и все тут. не х очу перечитывать.

а вы - как??
никому, кстати, академическое сочинение пушкина не нужно?
та же проблема
у моих родителей вся 3-комнатная квартира завалена книгами, вплоть до марксизма-ленинизма томом 10...большая советская энциклопедия.. и т.п., не открывалось лет 20 точно!
пылищи ужас сколько!!!
НО!! выкинуть они не могут, в детдома таоке брать отказались, кроме энциклопедии
Старый 13-09-2008, 01:45     #4
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Классику я ребенку оставила.
Бывает что-то перечитываю сама, но редко. В принципе, вполне могла и в библиотеку сходить в таких случаях.
А вот дочке может пригодиться.

Я когда мелкой была, очень не любила читать. Искренне и всей душой.
Но мне нравилось книги нюхать)))

И как-то от делать нечего, я таки не только понюхала, но еще и прочитала пару страниц, потом еще пару...

Так что сейчас я дома книги держу в основном ради дочки, поинтересней внизу, что бы дотянулась.
а вдруг судьба.

А что еще есть кроме Пушкина?

зы Вспомнила, мне на днях приснилось, что выкинули Шекспира . Меня чуть кандратий во сне не хватил))))))) Можно подумать я читаю его каждый день))))
Старый 13-09-2008, 01:45     #5
Будулашка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: хожу налево...по науке )))
Сообщения: 2 926
Будулашка отсутствует


У меня много книг досталось вместе с мужем. Поднялась рука только выбросить книжки по самбо ( мушш до сих пор не в курсе ) и стихи советских писателей . Русская, зарубежная классика , детские книжки и современные произведения пылятся на полках.
Старый 13-09-2008, 01:45     #6
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


А я люблю книги... И очень хотела бы дома иметь хорошую библиотеку.
В библиотеке последний раз была, учась в инст-те... Аудиокниг не читала ни разу! Эээ... вернее-не слушала! И буквально недавно узнала (и была в шоке!), что в инете, да и где угодно наверное, можно найти различные произведения в сокращенном варианте. И подростки, чтобы не заморачиваться с "Войной и миром", читают "лайт" версию этого романа...
Старый 13-09-2008, 01:48     #7
Mirdza
Частый гость
 
Профиль Mirdza
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 72
Mirdza отсутствует


Сочинения Пушкина мне нужны.
Старый 13-09-2008, 01:48     #8
кентавр
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщения: 4 297
кентавр отсутствует


Кума , радость вы наша . Что это с вами сегодня ? Это выброшу , это выкину , а это нафиг ...Что случилось ? ..Не пугайте честной народ , не надо ..Раздухарились вы нынче .. Приличное издание Сытина с удовольствием приму в дар , на память . История освоения севера и флот --пожалуйста предлагайте ...
Старый 13-09-2008, 01:48     #9
ШоKоладка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 5 650
ШоKоладка отсутствует


Эх, тоже проблема. Стоят книги.... Знаю, хорошие, шедевры, но я не читаю...... Читать не соберусь.... Книги - хозяина квартиры, у которого снимаем. Ему тоже не нужны..... Короче была б моя воля - отдала бы в библиотеку какую-нибудь, но муж против. говорит классика должна быть в доме, все обещается перечитать... Честно-сомневаюсь что соберется... Но... =)
Старый 13-09-2008, 01:50     #10
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


у нас достаточно общирная библиотека.Детские (есть и моего детства) постоянно юзаются, а взрослые..нет,нет, да и подойдёшь к полке, вытащишь Чернышевского там, или Гоголя...я не воспринимаю буквы на экране компа,как чтиво...мне надо читать и щупать то,что читаю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.