чужая человеческая жизнь - имею ли я права на собственное мнение?... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2008, 20:31     #1
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Демонстративно не добавлю опроса - хочу услышать разные мнения, при чём в открытом виде, не инкогнито. Очень желательно аргументированно. Ещё очень более желательно - без личных оскорблений и совсем левого флуда. Спасибо.

Ситуация такая: вышла покурить на лоджию. Курю, жизнь прекрасна, всё чудесно. Взглянула вниз. Конечно же повезло сердобольной Солянке - внизу, прям под моими окнами валяется на дороге ( по которой ездят машины, внутридворовая дорога) старичок. Ну видно с высоты моего этажа чуть лысину и савсем седые волосы. Лежит в позе "котёнка". На животе лицом в асфальт, под лицом лужа крови. Где-то поодаль тапок с ноги нелепо рядом пристроился и ... бутылка кефира. Вообщем - не алокоглеГ, вроде нормальный. Вообщем вкратце диалог с мужем " там такой-то такой-то лежит так-то и так-то, вызови скорую" - "сама вызови" - " я с сигаретой, я не могу пройти в комнату с ней, вызови пожалуйста" - "тебе надо, ты и вызывай". Всё. Прошло ровно 30 секунд с момента, как я это увидела. Пошла с сигаретой в комнату, схватила телефон, вызываю скорую. У самой руки трясутся. Вспоминаю своего дедушку, как он умер. Было одно из жарких лет нашего Питера. Он на даче. Днём пошёл за хлебом и молоком, по дороге домой потерял сознание. Расшиб голову об асфальт. В кровь. Очнулся, вернулся домой. Его сын ( мой отец) видит, что он какой-то не такой. "Папа, тебе плохо?", "Да, мне плохо". Периодически теряет сознание, приходит в себя, рвота, головокружение и пр. "прелести". Рвало. Скорая приехала слишком поздно на дачу. Он умер от инсульта. А ведь если бы хоть кто-нибуд НЕ прошёл мимо, может и можно было помочь ему раньше, может спасли бы?! Ведь он утаил свою потерю сознания, то, что упал, не хотел беспокоить.
Ну и учитель, который умер под ногами прохожих, которые думали, что он нажрался и дрыхнет, тоже в памяти освежилось. Кароче - дело всё в равнодушных, проходящих мимо. И тут они, как назло, мимо того, внизу, так и чесали мимо! Вообщем я обеспокоилась не на шутку за "дедулю" внизу. Кароч, вызвала скорую, мне надо было по делам, пока я быстро оделась, глянула ещё раз вниз и .... кажись узнала. Это вроде бы наш председатель нашего дома. Ба! Какие люди! Пыл мой очень поостыл, просто очень. Дело в том, что я торопилась скорей одеться и нестись вниз, что бы помочь бедному дедушке - ему плохо, он в крови, мало ли что с ним. Ну могла бы перевернуть на бок, положить в более удобную позу, посмотреть, что бы никто его не пинал, пока скорая не приедет, что бы по карманам не шарили и пр. Да! Забыла сказать, что пока я одевалась, он встал и ... сделал какой-то нелепый круг вокруг своей оси и ... опять упал, навзничь, правда уже за поребрик, на газон. Координация у него нарушено была напрочь, то, что ему очень плохо, было понятно не вооружённым взглядом. Вообщем валялся. Я подозревала, очень, уже, что это наш председатель, но одеться всё же ещё торопилась. А вдруг не он?! Невинный человек, нормальный, страдает, ему плохо, а я тут телюсь "душА в дУше" (с).

А теперь внимание. При чём тут само "председатель"? При том, что этот человек в моём личном мире не стоит за человека, т.е. он урод моральный. Ну вот грубо, зато в точку. То, что я думаю.
Чем урод? Да тем хотя бы, что мужик, который позволяет себе бить женщину ногами в живот, пусть свою или не свою, не имеет значения, при чём лежащую уже на асфальте - для меня НЕ человек. Крендель, который замуровывает кошек живьём в подвале - это НЕ человек для меня. Это урод моральный - и всё тут! Я НЕ хочу спасать ему жизнь, я не хочу помогать ему выжывать, я НЕ хочу помогать ему, когда ему плохо, пусть и смертельно. Понимая, что именно ОН лежит внизу, что может умереть в любую секунду, я НЕ стремилась быстрее ему помочь. Я НЕ подгоняю скорую своими истеричными воплями. Более того, я чётко! понимала, что когда подъеду к нему на машине и пойму, что это именно он - я НЕ буду ему помогать, а просто проеду мимо по своми чУдным делам по ремонту. А он?... а чОрт с ним. Вот такая я злая стала, озверевшая. Но силы мои и теперние кончились.
Чоо скажете? Как бы вы поступили на моём месте?
Старый 30-08-2008, 20:37     #2
Маргадон
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Питер,в районе будущих Рождественских
Сообщения: 2 749
Маргадон отсутствует


Простите, но ничего хорошего я Вам сказать не могу. И лично для меня тут обсуждать нечего, т.к. это за гранью добра и зла
Старый 30-08-2008, 20:38     #3
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


помогла бы.... бог ТАМ разберется и воздаст нам за наши деяния... не нам судить... не оказать помощь... не знаю-не смогла бы...
Старый 30-08-2008, 20:39     #4
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Вызвала бы скорою, а потом мучалась бы что ГАДУ помогла.
Старый 30-08-2008, 20:40     #5
furfur
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 270
furfur отсутствует


Так скорую Вы все-таки вызвали или нет?
Если вызвали, это уже хорошо.
Старый 30-08-2008, 20:42     #6
Мушенция
Мега-элита
 
Профиль Мушенция
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 313
Мушенция отсутствует


Оставление человека в опасной ситуации- уголовно наказуемо.Это первое.
Соляныч,можно ненавидеть человека всеми фибрами,можно ненавидеть глубоко и за дело,можно все это... Но вопрос у меня к тебе только один- вот проедешь ты мимо на машие- вся справедливая в своем гневе,но через какое-то время- как ты будешь спать? Спокойно?
Для меня лично не много вещей в мире,за которые я желаю людям смерти или мучений. Для меня есть разница- разборки,пусть и физические с женщиной или к примеру педофилия... Второго- да,убила бы бездействием,будь на то возможность,а может и действием(упаси Господи оказаться перед таким выбором), но если человек тупо сволочь... Сволочи бы я помогла. Просто чтобы ночью спокойно спать и не видеть себя со стороны в бездействии.
Все,конечно же,ИМХО.
ЗЫ- ты знаешь, в мире очень много разных цветов,а не только черное и белое...
Старый 30-08-2008, 20:43     #7
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Вызвала бы . Каков бы он ни был, грех на душу оставить все как есть , не взяла бы.
А он уже наказан, по-любому.
Старый 30-08-2008, 20:44     #8
БелаЯНочка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Край Белых Ночей
Сообщения: 10 208
БелаЯНочка отсутствует


Я думаю, что ты вызвала скорую.
А дальше - Бог решит, как Рина уже сказала.
Старый 30-08-2008, 20:45     #9
Super_Fish
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Культуры
Сообщения: 6 371
Super_Fish отсутствует


мне наверное повезло, у меня нет в окружении людей, которых бы я ненавидела до такой степени. вот вообще не могу вспомнить тех кто этого хоть немного заслуживает. потому я отвечаю что вызвала бы скорую в любом случае
Старый 30-08-2008, 20:45     #10
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от furfur Посмотреть сообщение
Так скорую Вы все-таки вызвали или нет?
Если вызвали, это уже хорошо.
я скорую вызвала. Но я тогда не знала, что это он. Но это значения НЕ имеет ровным счётом никакого. Я бы по любому вызвала - правда, мне мой сон и совесть дороже этого урода. Но Ерунда в том, что я могла бы поторопить, очень, скорую, могла бы помочь ему внизу - но я бы этого НЕ сделала бы никогда! Потому что это он, я - это я. На бОльшее я не способна в помощь этому казлу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.