Собственность с обременением.. Обременение - я. - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 00:24     #21
Ardent_Prepod
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Спб, Север
Сообщения: 1 090
Ardent_Prepod отсутствует


Сочувствую. 10 лет судиться по вопросам, связанным с недвижкой - это, к сожалению, далеко не предел в нашей стране.
Старый 02-04-2009, 00:28     #22
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метеора Посмотреть сообщение

? Могу ли я расчитывать хоть на какое-нибудь отдельное жилье при такой ситуации??
(маму собственник по суду выселил.. но, конечно она живет там же.. больше негде )
да и детей у меня двое.. официально в браке не состою.. коснись чего.. были уже ситуации..и куда я.. мама и двое карапузов((
Очень страшно... от незнания
Спасибочки за любой совет..
После 10 лет судебного процесса,думаю ,Вы сами лучше других отлично знаете, что рассчитывать ни на что,кроме проживания - не можете.Что размер компенсации диктует собственник, а вы принимаете решение - воевать или принимать то,что дают.
Других вариантов нет.
Старый 02-04-2009, 00:44     #23
Strannica
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 651
Strannica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метеора Посмотреть сообщение
...
Квартаира: Худ./Просв., , 16-ти эт. дом,кирпич, двуха, S 53 кв, ремонта никакущего..
Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
. Если Вы и правдо на Лиговке - то квартира в этом месте стоит приличных денег.
почему на Лиговке-то??? на Просвете, я так поняла..

от себя могу только посочувствовать. у моих родственников была похожая ситуация, но путем многолетних мытарств, бесконечных нервов и многочисленных судов квартиру удалось отвоевать. сложно что-то советовать, когда на весах семья с детьми.. ведь у таких "покупателей" методы борьбы могут быть самыми разными... может, и правда, уже брать, что дают, и уносить ноги?..
Старый 02-04-2009, 00:56     #24
Малепартус
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский р-н метро Сенная
Сообщения: 1 276
Малепартус отсутствует


Цитата:
Сообщение от Strannica Посмотреть сообщение
почему на Лиговке-то??? на Просвете, я так поняла..

от себя могу только посочувствовать. у моих родственников была похожая ситуация, но путем многолетних мытарств, бесконечных нервов и многочисленных судов квартиру удалось отвоевать. сложно что-то советовать, когда на весах семья с детьми.. ведь у таких "покупателей" методы борьбы могут быть самыми разными... может, и правда, уже брать, что дают, и уносить ноги?..
Да, точно - на Просвете. К сожалению - ситуации видимо разные. Здесь всё-таки мама САМА всё сотворила.
Старый 06-04-2009, 14:36     #25
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


А Вам не проще вместе с мужем и детьми жить?
Все таким жить в такой квартире слишком большой риск
Старый 06-04-2009, 14:54     #26
Метеора
Гость
 
Профиль Метеора
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Лиговка
Сообщения: 13
Метеора отсутствует


да, в большей части, мы и живем у мужа.. дети здесь зарегистр.., но.. 1. свекровь ррр... 2. маме жить негде (олько в этой кв.)..3. с мужем сегодня хорошо.. а завтра - нет.. моментов много.. а у меня своего ничего нет!!!
Старый 06-04-2009, 15:14     #27
Luis
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: любимые Колтуши
Сообщения: 1 059
Luis отсутствует


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Учитывая, что Вам сейчас 28 и Вы получили такую пилиюлю в жизни - созрейте ещё на один шаг.
Вам надо поговорить с этим самым Юр.лицом (ну естественно) его представителем, который в курсе.

Желательно, чтобы у Вас были аргументы (прописанный в комнате ребенок).
Идти Вам некуда, таджикская семья Вас не смущает и Вы и Ваши дети ещё долго будут жить в этой квартире.
Надо подготовится к разговору и объяснить человеку, что сейчас комната стоит всего миллион. Квартира же значительно больше. Соответственно он покупает Вам комнату и про Вас забывает. Скажите, что вариант подберете сами. С его стороны - только миллион рублей. Если Вы и правдо на Лиговке - то квартира в этом месте стоит приличных денег. Он не плохо её продаст. Среди аргументов может быть прописанный ребенок, а ещё можно сказать, что будет ещё один - третий, которого Вы тоже пропишите в ЭТОЙ квартире.

В Вашем случае - лучше комната 15 метров, но своя. Чем жить и бояться, что на голову кирпич свалится.
Очень разумный вариант.
Сама думала, раз собственник готов 500 тыс выложить, уж можно его подвинуть еще тыс на 300 и купить комнатку хотя бы в ближайшем пригороде. И можно будет считать, что повезло, т.к. люди вообще бывает без всего остаются.
Сочувствую очень.
Старый 06-04-2009, 15:41     #28
Просто мамашка
Наш человек
 
Профиль Просто мамашка
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: канал Грибоедова, Василеостровская
Сообщения: 5 113
Просто мамашка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Метеора Посмотреть сообщение
да, в большей части, мы и живем у мужа.. дети здесь зарегистр.., но.. 1. свекровь ррр... 2. маме жить негде (олько в этой кв.)..3. с мужем сегодня хорошо.. а завтра - нет.. моментов много.. а у меня своего ничего нет!!!
подскажите, а какой смысл туда регистрировать детей
они там все равно жить не смогут

опасно все это, представляете ттт решат пустить наркоманов каких то (не дай боже)
Старый 06-04-2009, 22:58     #29
Gull
Старожил
 
Профиль Gull
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Муринский ручей
Сообщения: 1 251
Gull отсутствует


Сочувствую, оказаться в такой ситуации, но желаю, чтобы у Вас все сложилось самым наилучшим для Вас способом.
Здесь как-то давали форум, где общаются юристы, может там Вам больше помогут.

офф.
У нас недавно алкашей выселили, купили (семья с маленьким ребенком) 2 комнаты из трех, и просто их не пускают, теперь они пьют около помойки во дворе. Из муниципалитета вроде приезжали, а у алкашей паспортов нет, а нет паспорта нет и алкашей, типа кто это тут грязный и вонючий ходит. Вот такая грустная история.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.