А ваш ребенок ходит за ручку? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-09-2008, 14:14     #1
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Наболело мы не желаем ходить за ручку и вообще не желаем ходить туда куда нужно маме.
Нам 1г 8 мес на улице передвигаемся только в коляске иначе никуда не дойдем.Может часами стоять на месте или разворачивается идет в обратную сторону.
Пробовала уговаривать отвлекать шлепать по попе не помогает Падает на асфальт истерит носить на руках уже тяжело.
Помогите пожалуйста как вы с этим справляетесь?
Ведь старший у меня мальчишка а таких проблем не было.
Старый 23-09-2008, 14:18     #2
flocki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: северная сторона
Сообщения: 597
flocki отсутствует


у нас тоже самое, пока приучила за руку только дорогу переходить. а так, ходим тока куда ему надо, правда нас спасает детский велик,он любит его впереди себя толкать,говоришь ему,куда велик везти,только так и можно корректировать маршрут прогулки
Старый 23-09-2008, 14:21     #3
Prosto mama
Участник
 
Профиль Prosto mama
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 218
Prosto mama отсутствует


Нам 2,2 - до сих пор не дает вести за ручку, убегает, не слушется, раньше хотя бы оглядывался - иду я за ним или нет, теперь нет.Что с ним делать, на руках таскать тяжело, да и не всегда дает?!
Старый 23-09-2008, 14:26     #4
Yushkina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 3 111
Yushkina отсутствует


со мной и папой ходит за руку через раз, а вот с няней почти все время за ручку.
Старый 23-09-2008, 14:30     #5
КОТАНЯ
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Юго-Запад, Кузнецова 17
Сообщения: 725
КОТАНЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Миланда Посмотреть сообщение
Наболело мы не желаем ходить за ручку и вообще не желаем ходить туда куда нужно маме.
Нам 1г 8 мес на улице передвигаемся только в коляске иначе никуда не дойдем.Может часами стоять на месте или разворачивается идет в обратную сторону.
Пробовала уговаривать отвлекать шлепать по попе не помогает Падает на асфальт истерит носить на руках уже тяжело.
Помогите пожалуйста как вы с этим справляетесь?
Ведь старший у меня мальчишка а таких проблем не было.
А почему не хотите возить по улице в коляске? Это более физиологично для годовалых детишек. И ортопед нам советовал - долго не ходить, чуть что - в коляску.
Старый 23-09-2008, 14:31     #6
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Стал меня брать за руку сам, когда пошли в садик. Видимо боится, что уйду и оставлю. А до этого только сам. Через дорогу за шкирку переводила, а если куда-то шли тоже спасала коляска или велик.
Старый 23-09-2008, 14:36     #7
Katea
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 367
Katea отсутствует


У нас тоже такая проблема была - до 2 лет везде в коляске, до площадки в коляске доезжали, до садика итыпы, хотя эти места пребывания расположены в радиусе не более 50 метров от дома. Как то хождение за ручку само пришло со временем.... постепенно. В основном началось из-за страха, что машина задавит или собачка кусит, значит надо быть рядом с мамой всегда и за ручку дерджаться.
Старый 23-09-2008, 14:37     #8
Мама_Миши
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 451
Мама_Миши отсутствует


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Стал меня брать за руку сам, когда пошли в садик. Видимо боится, что уйду и оставлю. А до этого только сам. Через дорогу за шкирку переводила, а если куда-то шли тоже спасала коляска или велик.
Только прочитав пост, поняла откуда у нас изменения. До 2 лет мы вообще не признавали мамину руку, категорически выдергивал и шел сам. В парке мог удрать на другой конец и даже не оглянуться. Пряталась за деревьями-страха ноль. Сейчас только за руку, иной раз боится отпустить, всегда смотрит где я и чуть что с ревом бежит за мной.
Старый 23-09-2008, 14:38     #9
Перевертыш
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 263
Перевертыш отсутствует


Мой сын по началу убегал от меня, причем специально. А потом я и сама не заметила как ребенок уходя с площадки стал брать меня за руку.
Теперь когда я ему говорю :дай пальчик" он тут же дает и мы идем за руку.
Старый 23-09-2008, 14:38     #10
Миланда
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька
Сообщения: 1 276
Миланда отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОТАНЯ Посмотреть сообщение
А почему не хотите возить по улице в коляске? Это более физиологично для годовалых детишек. И ортопед нам советовал - долго не ходить, чуть что - в коляску.
Да мы с коляской и не растаемся.Просто сейчас стали ездить на развивалки коляску тяжело с собой тащить идти до остановки метров 100.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.