Вязание крючком. - Страница 426 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Рукоделие



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 20:16     #4251
NatMit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Культуры 12-2
Сообщения: 87
NatMit отсутствует


Девочки.Киньте пожалуйсто в меня ссыочку с балеро,А то не могу уже искать((((ТОлько помидорами не кидайтесь)))))Спасибочки!
Старый 06-03-2009, 21:32     #4252
MamaMi
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 783
MamaMi отсутствует


Цитата:
Сообщение от NatMit Посмотреть сообщение
Девочки.Киньте пожалуйсто в меня ссыочку с балеро,А то не могу уже искать((((ТОлько помидорами не кидайтесь)))))Спасибочки!
Вот такая
http://forum.korabel.net/viewtopic.p...adcead&start=0
Старый 06-03-2009, 21:35
ответ для MamaMi на сообщение "Вот такая ..."
    #4253
NatMit
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Культуры 12-2
Сообщения: 87
NatMit отсутствует


Цитата:
Сообщение от MamaMi Посмотреть сообщение
Спасибочки!!!
Старый 06-03-2009, 23:14
ответ для Сара на сообщение "Вязание крючком."
    #4254
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Девушки, подскажите как это вязать. Ничего понять не могу, а так хочется связать. Заранее спасибо. Что такое раппорт. А еще по самому описанию подскажите. Плиз....
Основной узор: число петель кратно 10 + 1 +3 возд. п. подъема; вязать по схеме на стр. 15.
Плотность вязания: 8 наборных п. и 3,5 р. = 10 х 10 см.
Спинка: связать цепочку из 41 (51) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором. Через 36 см от наборного края дополнительно связать для рукавов с обеих сторон по 20 возд. п., включая их в основной узор. Через 62 см от наборного края работу закончить.
Перед: вязать так же, но с вырезом горловины. Для этого через 56 см от наборного края оставить средние 24 см и обе стороны закончить раздельно на высоте спинки.
Сборка: выполнить швы; обвязать все края 1 круговым р. "рачьего шага" (ст. б/н слева направо).
Изображения
 
Старый 06-03-2009, 23:21     #4255
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Может так картинку лучше видно....
Изображения
 
Старый 06-03-2009, 23:29     #4256
Olix
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 208
Olix отсутствует


Светлана, Вас второй ряд смущает? или с самого начала не понятно?
Раппорт - это целая повторяющаяся часть рисунка - на рис. обозначена "MS".

В Вашем рисунке раппорт 10 петель, поэтому общее число петель кратно 10:

Основной узор: число петель кратно 10 + 1 +3 возд. п. подъема; вязать по схеме на стр. 15.
Старый 06-03-2009, 23:34
ответ для Сара на сообщение "Вязание крючком."
    #4257
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


Раппорт -это повторение. Повторяется кусок, выделенный рамками ( MS на рисунке).Число петель кратно 10 -надо набрать петли по кол-ву делящиеся на 10 без остатка----20, 40,50, или сколько Вам надо ( иначе рисунок будет сбит).Три воздушные петли-это петли кромочные ( вместо столбика с накидом с краю).
Старый 07-03-2009, 01:06     #4258
-marta-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м.Пионерская ул. Аэродромная
Сообщения: 8 745
-marta- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kuziabubuka Посмотреть сообщение
Девушки, подскажите как это вязать. Ничего понять не могу, а так хочется связать. Заранее спасибо. Что такое раппорт. А еще по самому описанию подскажите. Плиз....
Основной узор: число петель кратно 10 + 1 +3 возд. п. подъема; вязать по схеме на стр. 15.
Плотность вязания: 8 наборных п. и 3,5 р. = 10 х 10 см.
Спинка: связать цепочку из 41 (51) возд. п. + 3 возд. п. подъема и вязать основным узором. Через 36 см от наборного края дополнительно связать для рукавов с обеих сторон по 20 возд. п., включая их в основной узор. Через 62 см от наборного края работу закончить.
Перед: вязать так же, но с вырезом горловины. Для этого через 56 см от наборного края оставить средние 24 см и обе стороны закончить раздельно на высоте спинки.
Сборка: выполнить швы; обвязать все края 1 круговым р. "рачьего шага" (ст. б/н слева направо).
если вы имеете ввиду что вы не поняли как вяжется второй ряд - то вот направление вязания (слева-направо) надеюсь понятно нарисовала
т.е. во втором ряду набираете 3 в.п. подъема +1 в.п. дальше сдвоенный столбик с накидом водно основание, затем набираете 4 в.п. и провязываете столбик без накида в основание столбика б/н пердидущего ряда; набираете 3 в.п. и идете как бы обратно провязывая 5 ст. с н. (основанием для которых явл. набранные ранее 4в.п.) далее набираете 3в.п. и опять идете в обратном направлении провязывая 5 ст. с н. (для них основание явл. 5 ст. с н. провязанные пунктом выше); далее делаете сдвоенный ст. с н. с одним основанием + 3в.п.+ сдвоенные ст. с н. с одним основанием (для этой группы основанием явл. арочка из 3 в.п. предыдущего ряда)....ну а далее все повторяется
Старый 07-03-2009, 11:13     #4259
Kuziabubuka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 149
Kuziabubuka отсутствует


Девочки большое спасибо за помощь. А можно еще вопросик. Вот на самом рисунке написано: начать с петель перед раппортом, повторять раппорт, закончить петлями после раппорта. Это как?
Ну вот как я это поняла, может неправильно:
Вяжу цепочку из 51 петли воздушной, 3 петли для подъема и 1 возд.петля и 2 столбика с накидом, потом возд.петли и т.д. по рисунку, а вот связала я последний ст. с накидом а потом опять возд.петли и ст. б/н и 3 возд.петли и 2 ст с нак. 3 возд петли и 2 ст. с нак. Правильно и пока не закончится ряд?
Старый 07-03-2009, 14:41
ответ для Сара на сообщение "Вязание крючком."
    #4260
КИВИ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Пискаревка : Меншиковский пр.
Сообщения: 686
КИВИ отсутствует


Если я правильно поняла ( если что, девочки поправят), на рисунке, где схема, исходные как раз 20 петель ( 10 в скобках и по 5 с каждой стороны). Так вот надо , чтоб в вязании начальные 5 и конечные 5 присутствовали ( увеличиваете до нужного количества петли в скобках). Надеюсь объяснила понятно и правильно.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.