"одиночество в сети" - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 20:37     #81
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
ее поступок слишком жесток
Цитата:
Сообщение от Sofora Посмотреть сообщение
грусть от того, что они не в месте, от того, что она предала его,
Я бы не был так категоричен в суждении ее поступка. Именно по этому призываю более внимательно работать с художественным текстом.
Концовка произведения действительно выглядит абсурдно и нелогично. Поначалу я даже подумал, что в этой абсурдности и есть некая фишка. Ну нечто вроде фильмов братьев Коэнов ("Старикам тут не место", "После прочтения сжечь", "Большой Лебовски"). Однако, никакой фишки тут нет. Ее поступок не сильно отчается от поступка главного героя, который подробно описан Дженифер в начале произведения. 88 дней он ее трахал, наслаждался чудесными минетами, а потом просто кинул (уехал в Штаты делать карьеру ученого), фактически сломав ей жизнь, так она никогда больше и не смогла никого полюбить. Весьма эгоистичный поступок. Ее поступок того же порядка. Женщине 29 лет, она хочет ребенка. Клеит всех мужиков подряд (сначала бельгийца, в тот же день в поезде (Якуба), потом в интернете, а когда ребенок у нее появляется, то Я. ей стоновится не нужным. Оба поступка героев равнозначны! Вернее поступко Я. даже хуже. Он 88 дней встречался с девушкой, а она всего 1 день.
Старый 17-02-2009, 20:41     #82
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
таких мужчин как Якуб не бывает...уж слишком он хорош во всем, слишком внимателен, слишком сликшом...
Еще раз перечитайте письмо от Дженифер от 30 апреля, чтобы понять какой он хороший.
Старый 17-02-2009, 20:55     #83
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Еще раз перечитайте письмо от Дженифер от 30 апреля, чтобы понять какой он хороший.
ну я имела в виду в жизни...
и слушать он умеет, и инетерсуется всем,что ей интересно, и романтик и в сексе хорош....я все ждала.когда опишут как он прекрасно готовит

на счет равнозначности поступков....интересная мысль. пожалуй вы правы
Старый 17-02-2009, 21:00     #84
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Еще раз перечитайте письмо от Дженифер от 30 апреля, чтобы понять какой он хороший.
может и существуют,но мне не попадались...

а как вам сама Дженифер кстати?
ее повернутость на музыке ...?
такое чувство,что она его временами напрягала своими разговорами о музыке....я пыталась представить...по-моему о нем и о его жизни они не говорили вообще....наверное и по этому тоже он не полюбил ее....человеку важно,что бы и им тоже интересовались...
Старый 17-02-2009, 23:03     #85
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Мне все же кажется, что героиня душится "Донной". Проверить не могу. Я разозлилась и спалила книжку в камине... "И так будет с каждым, кто покусится..." (с)
Старый 18-02-2009, 11:27
ответ для Gemine на сообщение ""одиночество в сети""
    #86
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


перечитала письмо Дженифер...хм
его взгляд на их отношения конечно отличается от ее.
он просто был самим собой...он такой и есть закботливый, внимательный...он наверное все эо делал бы для любой другой женщины которая ему нравилась...а она воспринимала это как нечто особенное и только для нее...
наверное.это его талант,дарить женщинам ощущение,что она одна единственная
Старый 18-02-2009, 20:12     #87
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


Цитата:
Сообщение от Udochka Посмотреть сообщение
...он такой и есть закботливый, внимательный...он наверное все эо делал бы для любой другой женщины которая ему нравилась...а она воспринимала это как нечто особенное и только для нее...
Т.е. он для любой бы начал пить ананасовый и апельсиновые соки? А курить все-таки не бросил
Старый 18-02-2009, 21:25     #88
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Т.е. он для любой бы начал пить ананасовый и апельсиновые соки? А курить все-таки не бросил
ну я думаю да...для любой... кто нравилась бы...как Дженифер
Старый 18-02-2009, 22:54     #89
eugene
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 737
eugene отсутствует


Еще один момент, который остался для меня загадкой.
Станиславский утверждал, что если на стене в первом акте весит ружье, то оно рано или пождно должно выстрелить. Но господин Вишневский судя по всему не знаком с этим правилом.
Произведение начинается с описания некоего мужчины. Бомжа. Но описание настолько детально с вниманием к каждой мелочи. Тут и фото молодой женщины, и пачки папиросной бумаги, и фото с похорон сына, и Ремарк. То есть толстыми, жирными мазками описана целая судьба человека. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы показать, что с вокзала Б-Л. совершают самоубийства, или показать, что Я. настолько одиноко что даже не с кем встретить ДР кроме бомжа? Но при чем тут Ремарк и фото молодой женщины? И что за листок бумаги он достал из своего мешка из магазина "Алди" и выбросил в урну? И самое главное, что с нима стало дальше? Ответов я не нахожу. Что это очередной бред Вишневского или еще одна загадка, которую я не могу разгадать???
Старый 18-02-2009, 23:17     #90
Udochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: угол М.Жукова и Захарова
Сообщения: 3 455
Udochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от eugene Посмотреть сообщение
Еще один момент, который остался для меня загадкой.
Станиславский утверждал, что если на стене в первом акте весит ружье, то оно рано или пождно должно выстрелить. Но господин Вишневский судя по всему не знаком с этим правилом.
Произведение начинается с описания некоего мужчины. Бомжа. Но описание настолько детально с вниманием к каждой мелочи. Тут и фото молодой женщины, и пачки папиросной бумаги, и фото с похорон сына, и Ремарк. То есть толстыми, жирными мазками описана целая судьба человека. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО? Чтобы показать, что с вокзала Б-Л. совершают самоубийства, или показать, что Я. настолько одиноко что даже не с кем встретить ДР кроме бомжа? Но при чем тут Ремарк и фото молодой женщины? И что за листок бумаги он достал из своего мешка из магазина "Алди" и выбросил в урну? И самое главное, что с нима стало дальше? Ответов я не нахожу. Что это очередной бред Вишневского или еще одна загадка, которую я не могу разгадать???
ух как вы далеко зашли
имхо,чтобы показать как Я. одинок





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.