Дорогой ламинат или недорогая паркетная доска???? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-10-2008, 21:43     #71
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


я брала у фирмы, что делает поставки в Паркет холл
она же нам в БЦ поставляла и укладывала массив - нареканий не было
Старый 20-10-2008, 22:53     #72
buena
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: В.О- загород
Сообщения: 2 275
buena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olga_and_ko Посмотреть сообщение
мы положиди массивную доску
это просто супер - и по ощущениям, и по внешнему виду... никакой ламинат и паркетная доска не сравнится с этим... имхо, конечно
но - это затратно и по деньгам (полгода назад это обошлось нам в 2500 за метр - доска, фанера, клей, масло, работа), и по усилиям. Но оно того стоит

]
+100
У нас тоже массивная доска-очень довольна, уютно, тепло как-то
Ухода требует-надо постоянно обрабатывать,но оно того стоит
Старый 20-10-2008, 23:01     #73
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
я брала у фирмы, что делает поставки в Паркет холл
она же нам в БЦ поставляла и укладывала массив - нареканий не было
можно название в личку
и массива и фирмы
Старый 20-10-2008, 23:07     #74
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
можно название в личку
и массива и фирмы
да шоб я знала
я только выбирала что понравилось из приведенных мне образцов
а дальше муж ездил все оформлять
Старый 20-10-2008, 23:11     #75
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люда Посмотреть сообщение
да шоб я знала
я только выбирала что понравилось из приведенных мне образцов
а дальше муж ездил все оформлять
производитель хоть кто?
Старый 20-10-2008, 23:21
ответ для la-na на сообщение ":)) производитель хоть кто?"
    #76
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от la-na Посмотреть сообщение
производитель хоть кто?
вот четно - названия не знаю
я выбрала и все, как то не задумывалась об этом
дальше муж платил, дизайнер все курирует....
попрошу мужа поискать договор, если найдет - завтра напишу ...ну или дизайнера спрошу
Старый 21-10-2008, 00:03     #77
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Сейчас появились новые виды массивной доски по более доступным ценам от 1000р., это плашки 15*96*960, они укладываются как обычный ламинат или щитовой паркет, правда без клик- клик, приклеиваются к уложенной заранее (желательно идеально выровненный пол) фанере, прибиваются гвоздиками в паз, далее могут подвергаться циклёвке и перелакировке, очень удобен, если мужья с руками, то вполне пригоден для самостоятельной укладке. Сам такой пол уже укладывал, и не один раз, щитовой паркет, а тем более ламинат даже близко не стояли. Вот, первая попавшаяся ссылка, найденная в яндексе,( http://www.wpg-sp.ru/parquet/board/amigo.htm ) наглядно показывает цены на паркет и магазины в которых можно посмотреть и пощупать, кстати последний раз приходилось укладывать подобный паркет купленный в Карауте, покоцанных и откровенно кривых плашек не обнаружил, укладывал светлый бамбук.
Старый 21-10-2008, 10:19     #78
OlgaDv
Активный участник
 
Профиль OlgaDv
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 353
OlgaDv отсутствует


Мы тоже долго выбирали между паркетом и ламинатом :-)
Муж настоял на ламинате. Про него тут уже много чего написано, одного тока еще не увидела: вопрос еще в том, какой цвет хотят хозяева. Чем светлее ламинат, тем сильнее стыки заметны. Я вот светлый хотела - все ходила, искала... но как посмотрела на эти стыки - не понравилось. В итоге купила средний цвет Таркет Груша Робинзон и очень довольна.
Старый 21-10-2008, 11:38     #79
la-na
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 849
la-na отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bering Посмотреть сообщение
Сейчас появились новые виды массивной доски по более доступным ценам от 1000р., это плашки 15*96*960, они укладываются как обычный ламинат или щитовой паркет, правда без клик- клик, приклеиваются к уложенной заранее (желательно идеально выровненный пол) фанере, прибиваются гвоздиками в паз, далее могут подвергаться циклёвке и перелакировке, очень удобен, если мужья с руками, то вполне пригоден для самостоятельной укладке. Сам такой пол уже укладывал, и не один раз, щитовой паркет, а тем более ламинат даже близко не стояли. Вот, первая попавшаяся ссылка, найденная в яндексе,( http://www.wpg-sp.ru/parquet/board/amigo.htm ) наглядно показывает цены на паркет и магазины в которых можно посмотреть и пощупать, кстати последний раз приходилось укладывать подобный паркет купленный в Карауте, покоцанных и откровенно кривых плашек не обнаружил, укладывал светлый бамбук.

Так это Китайский массив, и именно тот на который Вы дали ссылку весьма часто идет с браком
причем по длине доски можно судить о том, что это скорее большой штучный паркет, а не массивная доска (в полном ее понимании)
вот кстати он же, но дешевле
На данный момент можно купить дубовый массив по цене около 2000, и доски там будут от 30 до 180 см и производитель европейский
Старый 21-10-2008, 12:47     #80
Olga_and_ko
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 4 262
Olga_and_ko отсутствует


мы покупали доску Обнинского паркетного завода
магазин на Энгельса, напротив ТЦ "Светлановский"
На тот момент это было дешевле, чем в других местах.
Качество нас вполне устроило, хотя мы покупали "Рустик", т.е. с сучками - к этому были готовы, а к остальному претензий нет

Видела еще массивную доску в К-Рауте, уж не знаю, китайская это или нет... по ценам гуманно.
Но там с покрытием вроде бы вся доска, а как её укладывать с покрытием для меня загадка.... Потому что как ни старайся, а клей все равно попадает на лицевую сторону. Мы без покрытия покупали, поэтому без проблем отшлифовали и все. А с покрытием как быть?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.