КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!! - Страница 18 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-04-2009, 15:21     #171
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Отложила еще на денек. Маленькая подстраховка: хочу чтобы невролог, которая нам назначила "попозже пантогама" кортексин сейчас сделала эту запись в карточке.
Поскольку пили пантогам очередным курсом, может еще отложится.

Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
Лола,привет....
случайно зашла...случайно прочитала...а тут такое ....
даже не знаю что на это сказать, решила просто отметиться....
Привет, Люда. Я тоже отмечусь.. Думаю, ситуация, где совсем младенчику в отсутствие прямых показаний колят кортексин в непроверенном и опасном сочетании с другим препаратом, а также где много других трагически совпавших обстоятельств + отсутствие вовремя оказанной помощи, - немного другая и очень исключительная.
И... разве колоть абсолютно похожие препараты из мозга скота, но сделанные неизвестно где, привозимые из под полы, нелицензированные и никак не проверенные - лучше?........

Обещаю держать общественность топа в курсе.
Старый 05-04-2009, 15:30
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #172
*Smilla*
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, напротив р/д
Сообщения: 1 400
*Smilla* отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatam Посмотреть сообщение
Девочки, сегодня мы с малышом были у невролога (нам 1,8. гипоксия была, не говорим и т.д.), невролог - оч. грамотный, работает в одном из мед.учреждений в которые многие из нас обращались... так вот, речь зашла о КОРТЕКСИНЕ (извините если неправильно пишу название) - этот препарат ни в коем случае нельзя назначать деткам до 6 лет, т.к. через одного судороги - это последствие КОРТЕКСИНА. Производит этот препарат Российская компания. На протяжении определенного периода, когда они наблюдали деток и лечили их от тяжелейших последствий этого препарата, они собрали консилиум о запрете этого препарата и направились к заведующему то услышали вот такой вот отет: " Вам, что жить надоело? Вы хоть знаете КТО его двигает? Вы хоть знаете, что КАЖДЫЙ врач, кто назначает его получает%. Если вы не хотите ходить С ПРОЛОМЛЕННОЙ ГОЛОВОЙ И НЕ ХОТИТЕ ПОТЕРЯТЬ МЕСТО РАБОТЫ - МОЛЧИТЕ!"
Применять этот препарат маленьким детям нельзя. Зарубежом его нельзя применять. Только у нас, в России...
Спасибо за информацию.
Интуиция меня не подвела.
Я и так не стала бы давать ребенку препарат, произведенный из мозгов коров - чем это чревато? да губчатым энцефалитом!. Если и колоть, то Церебролизин - это из свиных мозгов. Дороже, но, безопаснее. (?) Если уж нужно что-то поколоть.
Старый 05-04-2009, 15:49
ответ для *Smilla* на сообщение "Спасибо за информацию...."
    #173
Nikimams
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: метро Лесная
Сообщения: 1 039
Nikimams отсутствует


Не лучшая альтернатива...от церебролизина тоже побочек хватает, и судороги у детей может вызывать, и вообще невропатологи с большой опаской назначают его детям...Никто не может знать и сказать, что лучше и безопасней, реакции индивидуальные, и дело не в стоимиости препарата...
Старый 05-04-2009, 16:01
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #174
Прайд
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 149
Прайд отсутствует


Да-а, кортексин-это жесть...видела результаты ЭЭГ после курса данного препарата...БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...эпилептическая активность шпарит, что есть мочи!!!!!!!!!!
Старый 05-04-2009, 16:03     #175
Атлантида
МаЙфиозная Бездуховница
 
Профиль Атлантида
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 18 398
Атлантида отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение


Привет, Люда. Я тоже отмечусь.. Думаю, ситуация, где совсем младенчику в отсутствие прямых показаний колят кортексин в непроверенном и опасном сочетании с другим препаратом, а также где много других трагически совпавших обстоятельств + отсутствие вовремя оказанной помощи, - немного другая и очень исключительная.
И... разве колоть абсолютно похожие препараты из мозга скота, но сделанные неизвестно где, привозимые из под полы, нелицензированные и никак не проверенные - лучше?........

Обещаю держать общественность топа в курсе.
ты между сторок читаешь?

я отвечала тебе на эту твою фразу

Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Что, судороги - это конец жизни, их никогда никому не останавливают?

в этой фразе в принципе всё уже сказано...при том, что я не знаю чем это считать глупостью или элементарной неграмотностью с тем, что ты просто не знаешь ЧТО ЭТО ТАКОЕ? а как с этим живут....

искренне желаю тебе оставаться такое же неграмотной в этом вопросе и не учиться этому на практике...не дай БОг....

Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
Но на подвиги с другими экспериментами или просто очень трудоемкими действиями, как екоторые (отдельным - честь и хвала) я, например, не готова.
А тут готова. .
и грустно и в то же время....хм...вообще я бы лучше не писала бы такое...
что значит тут готова?

типа уколола и всё прошло?!...быстро...и не трудоёмко....

а то, что отрицательных примеров или без изменений больше, чем положительных- это не волнует?!



грубый пример, но всё же....есть ещё легче...вские препараты ....один укол и "свободен" навсегда (с)...(простите за чёрный юмор )

пы.сы. извиняюсь. что влезла, каждый делает, то что считает нужным....
но предупрежден, значит -вооружен..
когда -то мне это бы очень пригодилось....но уже поздно....
Старый 05-04-2009, 16:22
ответ для tatam на сообщение "КОРТЕКСИН - это ЖЕСТЬ???!!!"
    #176
Коша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 434
Коша отсутствует


Если я буду знать, что препарат может принести моему ребенку вред, пусть даже с наименьшим процентом, то никогда не соглашусь на его применение. Риск не оправдан, препарат не является панацеей и всех проблем он не решит, а улучшать состояние лучше пробовать другими и более безопасными.
Старый 05-04-2009, 16:29     #177
Лёлькина мама
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: ул. Савушкина у Залива..
Сообщения: 3 282
Лёлькина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
в этой фразе в принципе всё уже сказано...при том, что я не знаю чем это считать глупостью или элементарной неграмотностью с тем, что ты просто не знаешь ЧТО ЭТО ТАКОЕ? а как с этим живут....

искренне желаю тебе оставаться такое же неграмотной в этом вопросе и не учиться этому на практике...не дай БОг....

ну я б сказала с этим не живут, с этим ВЫЖИВАЮТ
Старый 05-04-2009, 16:33     #178
nun
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: пр. Культуры
Сообщения: 2 488
nun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение


в этой фразе в принципе всё уже сказано...при том, что я не знаю чем это считать глупостью или элементарной неграмотностью с тем, что ты просто не знаешь ЧТО ЭТО ТАКОЕ? а как с этим живут....

искренне желаю тебе оставаться такое же неграмотной в этом вопросе и не учиться этому на практике...не дай БОг....
да,согласна полностью Девушка не в курсе как это страшно. У меня в детстве (в 9 лет) было несколько приступов эписиндрома,к счастью меня во время стали лечить и больше они не повторялись. Но приступы эти я запомнила на всю свою жизнь. Случались они у меня утром при пробуждении,так я боялась ложиться спать,потому что боялась проснутьсязная что может случиться приступ. Это ужас! Сознавать что ты ничего не можешь сделать,тебя трясет,дыхание сбивается, и под конец уже не хватает воздуха. Страх неописуемый Это у меня были присупы утром,а у многих они происходят спонтанно,и могут случиться где угодно,очень страшно,и очень жаль людей с этим диагнозом.


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение

пы.сы. извиняюсь. что влезла, каждый делает, то что считает нужным....
но предупрежден, значит -вооружен..
когда -то мне это бы очень пригодилось....но уже поздно....
+1000000000000000000000

Люда,а почему сразу после первых приступов не начали интенсивное лечение? Или было но не помогло?извините,если не хотите не отвечайте
Старый 05-04-2009, 17:00     #179
Andre®
Раскрашивающий небо
 
Профиль Andre®
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Сообщения: 6 941
Andre® отсутствует


Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
И... разве колоть абсолютно похожие препараты из мозга скота, но сделанные неизвестно где, привозимые из под полы, нелицензированные и никак не проверенные - лучше?........
Это все относится к кортексину до последней буквы...
Старый 05-04-2009, 17:25     #180
Laguna
Элита
 
Профиль Laguna
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 2 547
Laguna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Атлантида Посмотреть сообщение
ты между сторок читаешь?
Читаю. И на все ответила в предыдущем посте. Не отрицаю, что не знаю всех ужасов судорог, но свое отношение к попытке лечения в нашем конкретном случае уже высказала. Лично мое мнение - уребенка, не склонного к судорогам шансов на них немного, особенно если соблюдать дозировку. А о том, что всё индивидуально все как раз и пишут. Так почему индивидуальность расценивается только в плохую сторону?
А ты читаешь? И поступаешь всегда в соответствии с тем, что пишешь?
Тогда тем более не понятно это:
Цитата:
Сообщение от Laguna Посмотреть сообщение
И... разве колоть абсолютно похожие препараты из мозга скота, но сделанные неизвестно где, привозимые из под полы, нелицензированные и никак не проверенные - лучше?........
Цитата:
Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
Это все относится к кортексину до последней буквы...
Вот и я о том же... Политика двойных стандартов. Только зачем ругать на публикпе одно (потому что уже здесь это модно, да и принято уже в той конкретной истории во всем винить кортексин), а делать совершенно то же самое, точнее, еще хуже, имхо.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.