Кушаем всякую каку (мамин крик души) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 00:01     #1
гРОЗОВАЯ туча
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: неопределен
Сообщения: 89
гРОЗОВАЯ туча отсутствует


Я как и любая мать желаю кормить своего ребенка вкусной здоровой пищей!
Но хочет ли этого сам ребенок? Мой не желает!
До 1,5 лет мы только пробовали маленькие кусочки запрещенных "мной" продуктов, но в целом питались более менее здоровой домашней пищей.
А вот потом постепенно началось отстаивания своих интересов.
Сначала полный отказ от каши. Ну тут уж хоть как-то пыталась заменить, то омлетик, то сырнички, то хлопья с молоком, то творожок.
Но теперь у нас и с осталными приемами пищи беда.
Супа съедаем несколько ложечек, второе вообще крайне редко, исключение - макароны.
Более менее прилично идет молочка и фрукты.
Но вот если мы видим сосики, пельмени и пр. ерунду - готовы Родину продать
И что делать? Пыталась не кормить, чтобы ребенок проголодался - не помогает. Ставишь тарелку с тем, что мы не любим - отказ, можем вообще целый день голодными проходить, но есть не будем.
Я прям не знаю за что хвататься, и готовлю разное и вкусное, и спектакли устраиваю вокруг тарелки - а все без толку.

У кого-ниб. было что-ниб. подобное? Это пройдет?
Ах да, забыла сказать, нам 2 годика
Старый 25-02-2009, 00:33     #2
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


У меня старшая дочь в возрасте 3-4 лет на вопрос "какая у тебя любимая еда?" не моргнув глазом отвечала: пельмени, сосиски и шкура от курицы. Собственно пельмени я давала, но домашние, почему нет? Сосиски хорошие дорогие обычно это "Ладоград" тоже давала, но не часто. Ну и куру грили давала, стараясь все таки шкурку в большей части содрать. Творог, йогурт, фрукты, соки она всегда любила. Кашу варила сама без сахара и добавляла туда свежепротертые фрукты с сахаром .... так и питались. Когда пошли в садик (4,5 года) видимо сработало "стадное чувство" ребенок стал есть нормально .....
Старый 25-02-2009, 00:43     #3
гРОЗОВАЯ туча
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: неопределен
Сообщения: 89
гРОЗОВАЯ туча отсутствует


Я, конечно же, тоже покупаю все самое хорошее и дорогое, но все равно душа от этого не спокойна, ибо домашнюю пищу это не заменит.
Самое интересное, что и лепила домашние пельмени, и пекла блины с начинкой, но в таких кол-вах как покупное, домашнее не идет
Раньше хоть баночки с детским питанием немножко кушали, а теперь близко их не переносим
Старый 25-02-2009, 00:53     #4
АртЮленька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 421
АртЮленька отсутствует


не покупайте сосисок и пельменей, еште сами каши и супы, у ребенка не будет соблазна. Если вы в два года не справляетесь с ребенком, то что же будет в переходном возрасте????????????
У меня едят, что дают, да, далеко не всегда хорошо и быстро, но пока не съедят из-за стола не выходят, если не доели, то ни каких призов-бонусов-вкусняшек до след. приема пищи.
Старый 25-02-2009, 00:59     #5
Черная кошка
Активный участник
 
Профиль Черная кошка
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Санкт-Петербург, ул. Тимуровская
Сообщения: 350
Черная кошка отсутствует


Может, попробовать самим перейти на здоровое питание? Без сосисок, пельменей и куриных шкурок? Чтобы детка видела, что она ест все как у ВЗРОСЛЫХ. Нас это здорово спасает. Если видит, что ей дают то же, что и папе, слопает даже ненавистные тушеные овощи. Ах да, забыла, что едим мы только из ВЗРОСЛОЙ тарелки и только ВЗРОСЛЫМИ ложками-вилками
Старый 25-02-2009, 01:09     #6
moskitik
Наш человек
 
Профиль moskitik
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Пулковское шоссе
Сообщения: 5 180
moskitik отсутствует


я пока дочка не поест, ничего вредного не достаю и не показываю, в холодильнике все запрятано далеко чтобы не нашла поест супчик, тогда можно и колбаски
а то что ребенок здорове питание не ест, значит не очень-то и голодный, день не поест, на второй день и кашу съест, и овощи, еще и добавки попросит
Старый 25-02-2009, 01:24     #7
Ксюша.84
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Ладожская, ул. Коммуны
Сообщения: 923
Ксюша.84 отсутствует


Цитата:
Сообщение от moskitik Посмотреть сообщение
я пока дочка не поест, ничего вредного не достаю и не показываю, в холодильнике все запрятано далеко чтобы не нашла поест супчик, тогда можно и колбаски
а то что ребенок здорове питание не ест, значит не очень-то и голодный, день не поест, на второй день и кашу съест, и овощи, еще и добавки попросит
полностью согласна!
мы еще маленькие, но характер проявляем только так!!!!
Мы все едим одно и тоже, доча с папой и кашу по утрам и овощи, а так как я не ем кашу, овощи варено-тушеные и прочую "полезную и здоровую" пищу, то я вообще не ем вместе с ними или просто пью чай\кофе..
супы у нас на всех...и если вдруг в родительской тарелке будет что-то другое, есть свое не будет
А все вкусное у нас только после основной еды по чуточке, чтоб не "разбаловать"
Старый 25-02-2009, 01:30     #8
гРОЗОВАЯ туча
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: неопределен
Сообщения: 89
гРОЗОВАЯ туча отсутствует


Ох, дело в том, что мы то (взрослые) как раз питаемся нормальной домашней пищей (конечно, бывают исключения, когда нужно быстренько что-то перекусить и некогда готовить, но это скорее исключения), и ребенку накладываем тоже самое! НЕ ЕСТ! Бывают, конечно, дни, когда кушаем более или менее хорошо и не отказываемся от того, что дают, но бывают и странные дни, когда мы ничего не хотим, кроме "всякой фигни", либо ЭТО, либо НИЧЕГО. Ну у меня просто под конец дня нервы не выдерживают держать ребенка голодным, и я сдаюсь и даю то, что просит.
Старый 25-02-2009, 01:33     #9
гРОЗОВАЯ туча
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: неопределен
Сообщения: 89
гРОЗОВАЯ туча отсутствует


А на счет того, чтобы не выпускать из-за стола, пока не съест - я пару раз попробовала, потом больше часа успокаивала ребенка от жуткой истерики.
Старый 25-02-2009, 01:34     #10
mascotte
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 272
mascotte отсутствует


не ешьте при ребенке сосиски,тоже мне проблема





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.