Не уложить ребенка спать до часа ночи! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 19:54     #1
jeynn
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 349
jeynn отсутствует


Здравствуйте! У меня такая проблема-не могу уложить ребенка спать рано, в лучшем случае в 12! Пробовала все:купание перед сном с успокоительными травами, чтение книг(хоть три часа слушает), придумывали игры-ритуалы, просто заставляла лежать в кровати(крутиться-вертиться, то попить, то пописать, то масса вопросов задается) результат один. А встаем мы в 7.45 утра в сад с большими проблемами-не хочу,не буду, не пойду! В саду днем спит. И как с этим бороться? Может у кого то есть опыт с решением таких проблем? А то я уже сама замучилась, ложусь в час, встаю в семь. Да и вообще это как то ненормально мне кажется, у кого не спрошу у всех дети в 21 уже спят. Посоветуйте , как быть?
Старый 28-12-2008, 20:03     #2
мама Ариши
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Технологический институт
Сообщения: 67
мама Ариши отсутствует


можно попробовать поднимать в выходные пораньше, понимаю, конечно самим отдохнуть хочется, но по-другому как??
поднимать часов в 8-8.30
или как вариант днём не спать, тогда вечером ляжет нормально
Старый 28-12-2008, 20:08     #3
jeynn
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 349
jeynn отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Ариши Посмотреть сообщение
можно попробовать поднимать в выходные пораньше, понимаю, конечно самим отдохнуть хочется, но по-другому как??
поднимать часов в 8-8.30
или как вариант днём не спать, тогда вечером ляжет нормально
А как сказать, чтоб в саду спать не укладывали? А в выходные встаем в 9, днем не спим и засыпаем также. Пробовала я и рано вставать, не помогает, только капризов больше. А кто -нибудь давал детям БАЮ-БАЙ или еще что то ?
Старый 28-12-2008, 20:24     #4
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Это тип психики такой-перевозбудимые. Читать дольше 10 минут нельзя таким. Укладывать раньше, возможно тихий час сохранять в выходные. Я эффективно волком пугаю))
Старый 28-12-2008, 20:41     #5
jeynn
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: М. Большевиков
Сообщения: 349
jeynn отсутствует


Я ж говорю, пробовала раньше укладывать
"просто заставляла лежать в кровати(крутиться-вертиться, то попить, то пописать, то масса вопросов задается) результат один, может два часа так легко провести"
А пугать по моему нельзя все таки, меня в детстве так напугали *бабой-ягой, которая в окно смотрит-сплю я или нет*, что я лет до 10 одна спать боялась.
Старый 28-12-2008, 20:48     #6
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Пугалки-индивидуально, у нас никакого урона психике нет.Крутится-вертется-запретить, на попить-не реагировать.
Старый 28-12-2008, 21:19     #7
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Возможно, у вас ярко выраженный совенок....
По опыту, способствует сну:
-физическая нагрузка днем, самое простое прогулки. Если мой поздно встанет после дневного сна - обязательно вечером гулять веду. Идеальный вариант - спорт.
-прерванный дневной сон, но это капризами чревато
-телевизор, комп исключить, хотя бы после обеда
-режим!!!! Каждый день - все в одно время. Мои вот уже в постелях, младший спит.
А про капли я бы с невропатологом проконсультировалась.
Старый 28-12-2008, 21:28     #8
Светамама
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 215
Светамама отсутствует


А я уже приноровилась к такому режиму. Встаем в 8.00 в сад, в саду спим, ночью раньше 12 не уложить. В выходные встаем в 11, ложимся не раньше. Привыкли. Если положить раньше, все равно заснет в свое время.
Старый 28-12-2008, 21:30     #9
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


вот, может интересно будет
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=962759
Старый 28-12-2008, 21:40     #10
MIXA__10
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 863
MIXA__10 отсутствует


Цитата:
Сообщение от jeynn Посмотреть сообщение
А как сказать, чтоб в саду спать не укладывали? А в выходные встаем в 9, днем не спим и засыпаем также. Пробовала я и рано вставать, не помогает, только капризов больше. А кто -нибудь давал детям БАЮ-БАЙ или еще что то ?
У нас проблемы с засыпанием с яслей того года пили Баю-бай толку не какого всё также засыпает после сада в 1 ночи а то и в 2по выходным днём не спит всё равно не уложить до такого же времениправда в выходные пытаеться улечься в 19-20 часов но я умываю и веселю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.