Вопрос тем, кто зарабатывает больше мужа - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-12-2008, 15:48     #1
Огурцы!!!
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: взаправдошная деревня Колбаса!
Сообщения: 2 326
Огурцы!!! отсутствует


намного больше.
Как вы себя очучаете и как он?
То есть скажем Вы основной источник доходов в семье. Вы можете позволить себе сводить семью в ресторан, купить машину, кормить и одевать детей. А муж пока может только оплачивать комм. услуги и обедать на работе в столовой (в рабочее время ессно).
Гнать казла не предлагать, он не гонится, да и я пока не собираюсь. Просто скажите вы друг другу волосья не дерете? Женщиной себя чувствуете? И вообще как вы это хм...терпите чтоли? И чего ожидаете от мужа в дальнейшем? Девоньки, задаю вопрос и сваливаю домой. ЧЕса через два прочту шо вы мне напишете.
Старый 06-12-2008, 15:55     #2
Особо Одарённая
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 585
Особо Одарённая отсутствует


на заре отношений так и было - я работала в банке за хорошие деньги , а он только вернулся с армии... С год наверное , я была добытчиком - не парило вообще нисколько и ни чем. Он заморачивался, искал, работал. Через год уволил меня с банка в семью, сам стал получать неплохо. И опять никто не парится. Сейчас выхожу на работу. Кризис всё же, валяться дома нехорошо
Старый 06-12-2008, 16:03     #3
mashap
Элита
 
Профиль mashap
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 1 937
mashap отсутствует


Мой муж вообще не работает - после ДТП восстанавливается 2 года (но это отдельная тема). Когда он начнет работать, думаю, его ЗП будет меньше моей сильно.
У нас общий бюджет. То есть я приношу деньги домой и.... отдаю мужу. Он кладет их в шкаф. Заранее обговариваем на что хотим потратить деньги... Ну там купить что-то, на еду, маме, КАСКа и т.д.
В магазинах и кафе(редко ходим) - расплачивается он. Да и в магазины он чаще ходит сам.
Считаю, что мужик должен зарабатывать больше, но если так случилось, что ж его теперь запинать ногами?
Не парюсь
Старый 06-12-2008, 16:08     #4
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
намного больше.
Как вы себя очучаете и как он?
То есть скажем Вы основной источник доходов в семье. Вы можете позволить себе сводить семью в ресторан, купить машину, кормить и одевать детей. А муж пока может только оплачивать комм. услуги и обедать на работе в столовой (в рабочее время ессно).
Гнать казла не предлагать, он не гонится, да и я пока не собираюсь. Просто скажите вы друг другу волосья не дерете? Женщиной себя чувствуете? И вообще как вы это хм...терпите чтоли? И чего ожидаете от мужа в дальнейшем? Девоньки, задаю вопрос и сваливаю домой. ЧЕса через два прочту шо вы мне напишете.
....ммм....я б и не вышла за такого....
Старый 06-12-2008, 16:20     #5
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Про себя не скажу - ситуация как раз наоборот. А вот подруга живет именно так. При том, что сама она не зарабатывает, в том смысле , в котором говорите об этом Вы. Она получает от своего папы большие деньги, которые вкладывает в различные предприятия и их семья живет, фактически, на дивиденды с этих вложений. Она получает деньги от нескольких салонов красоты, от турфирмы, от ресторана. Во главе этих заведений стоят родственники или хорошие знакомые. Муж занимается сборкой мебели, образование - школа. Она им постоянно недовольна и мама её то же. Вместе ходят только к её родителям, в отпуск не выезжали ни разу совместно, есть ребенок подросткового возраста. Он спокойный, тихий дядька. Стирает, готовит себе сам, с собакой гуляет. Машины, подаренные тестем разбивает с редкой регулярностью, после того, как сбил пешехода года три назад и вообще за руль не садится. Но так, вроде, все у них мирно, дружелюбно, тихо. Ещё добавлю, что у них разница приличная - 7 или 10 лет, а выглядит он гораздо старше, хотя старше она, уже седой в 42-то года. Она активная, выглядит суперски, каждую неделю по злачным местам с подругами, знаю был случай, когда она снимала в Ольгино мотель, пыталась найти другого. Но всё начало повторяться, как и с мужем. От неё ждут деньги, вложения в отношения. Она просто не может не предлагать себя мужчинам в инном качестве, кроме как материально ответственной стороны. Поэтому и мужчин в свою жизнь привлекает только таких. Страдает от этого, жизнью в целом не довольна. Постоянно отчитывается перед папой, а ей уже под 50 (папа её, кстати, в свои 74 лучше мужа выглядит и работает до сих пор). Вот её жизненное убеждение - такие мужики попадаются, от неё нмчего не зависит.
Старый 06-12-2008, 16:54     #6
~МЕЧТА~
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: у метро "Звездная"
Сообщения: 437
~МЕЧТА~ отсутствует


ну что за коммунистические стереотипы? почему МЧ должне зарабатывая меньше чувствовать себя дискомфортно? да сейчас это сплошь и рядом...таких вариантов дальше больше будет...
Старый 06-12-2008, 17:22     #7
Китайцы
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Васька - колыбель цивилизации
Сообщения: 4 470
Китайцы отсутствует


У нас так было. После того, как бизнес прогорел, муж какое-то время не работал, сидел, так сказать, на шее. Моей зарплаты на жизнь хватало, поэтому я не парилась особо, он, правда, неловко сеья ощущал.
Теперь зато отдувается, пока я в декрете
Старый 06-12-2008, 17:25     #8
Старый Кошелек
Космонавт
 
Профиль Старый Кошелек
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 20 027
Старый Кошелек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Огурцы??? Посмотреть сообщение
намного больше.
Как вы себя очучаете и как он?
.
Старый 06-12-2008, 17:34     #9
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МЕЧТА~ Посмотреть сообщение
ну что за коммунистические стереотипы? почему МЧ должне зарабатывая меньше чувствовать себя дискомфортно? да сейчас это сплошь и рядом...таких вариантов дальше больше будет...
Вопрос в том, на сколько меньше. Если он просыпается в 10, а в 16 уже дома. Если его вполне устраивает убогий быт, лишь бы не брать на себя ответственность. А вы думаете, где бы ещё заработать, что бы он мог расплатиться с дантистом, потому как вам стыдно за его зубы или за отсутствие таковых, то...
пожалуй,это уже не советсткие стереотипы. Тогда и правда, всё было у всех одинаково или почти одинаково. А сейчас, жизнь предоставила выбор. Авам только остается платить цену за любое своё решение.
Старый 06-12-2008, 17:36
ответ для Старый Кошелек на сообщение ":096:"
    #10
Deya_Y
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 4 061
Deya_Y отсутствует


Был у нас период в семье, когда муж зарабатывал меньше раза в 1,5 и я занимала более высокую должность. Я чувствовала себя нормально, муж (как потом выяснилось) не очень, он одновременно был горд за меня, но (не без помощи друга, мы все работали в одной компании) дискомфорт присутствовал. Не последнее место это сыграло в кризисе в нашей семье.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.