обвитие пуповиной, у кого такое уже было? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-05-2008, 22:31     #1
astriv
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 181
astriv отсутствует


Девчонки делал узи в 33 недели сказали на шее пуповина, я расстроилась, не знаю как рожать??? У кого такое было уже??? как прошли роды???
Старый 05-05-2008, 22:40     #2
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


У меня было такое. Родила нормально без проблем. Во-первых, точно сказать по УЗИ есть ли обвитие сложно, пуповина может просто на шее лежать. Во-вторых, к родам может еще все поменяться. В-третьих, предупрежден, значит вооружен. Врачи постоянно с этим сталкиваются, знают что делать. Как нам на курсах расказывали, когда рождается головка, акушерка вручную скидывает пуповину с шеи.
Старый 05-05-2008, 22:52     #3
*Саша*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Охта
Сообщения: 414
*Саша* отсутствует


Мне на УЗИ в 34 недели тоже поставили - однократное обвитие пуповины. Тоже переживала и почитала по этому поводу пару статей в инете - пишут, что ничего страшного, тем более, что бывает и двойное и даже тройное обвитие и все равно женщины сами рожают. Еще комфорт малыша зависит от длины пуповины. Но об этом Вам, наверное, врач на УЗИ сказал.
Но дело в том, что я делала УЗИ потом на 38 неделе - никакого обвития и в помине нет! Вчера на 41 неделе тоже делали УЗИ и это подтвердилось.
Так что в любом случае не переживайте, обвитие еще может сняться, а если и нет, то это ничего страшного!
Старый 05-05-2008, 22:54     #4
*NINEL*
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 396
*NINEL* отсутствует


конечно может и изменится всё к родам. А у меня наоборот, обвитие под роды случилось. вот так. Не бойтесь ничего и все будет хорошо! Сложное обвитие: двойное или еще что-то - врачи сами побояться естественные роды проводить
Старый 05-05-2008, 22:54     #5
jewel
Наш человек
 
Профиль jewel
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщения: 7 342
jewel отсутствует


у нас такое было... тоже на узи говорили, что есть обвитие... к родам выяснилось, что оно двойное и тугое... все нормально, только голова рождается, врачи сразу пуповину разматывают и снимают с шеи, не переживайте!!!
Старый 05-05-2008, 23:32
ответ для jewel на сообщение "у нас такое было... тоже на узи..."
    #6
Maazikas
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Рига-СПб (П.С.)
Сообщения: 991
Maazikas отсутствует


На УЗИ в 40 недель увидели двойное обвитие. Я конечно сразу в шок, но моя врач сказала, если ты одела шарф, это же не значит, что ты пошла вешаться. Родила, оказалось одинарное, не тугое, дочка была розовенькая, крикливая. А вот сынок без всякого обвития был синеват и положили его подышать кислородом, он пуповину между ножек зажал.
Старый 05-05-2008, 23:57     #7
hfab
Наш человек
 
Профиль hfab
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: М. Приморская
Сообщения: 8 912
hfab отсутствует


И у меня было. В двух случаях....... Все путем прошло, без осложнений. Даже не думайте об этом.
Старый 06-05-2008, 01:40     #8
Мама двоих
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ТЕПЕРЬ ВО ДВОРЦЕ
Сообщения: 1 801
Мама двоих отсутствует


Цитата:
Сообщение от astriv Посмотреть сообщение
Девчонки делал узи в 33 недели сказали на шее пуповина, я расстроилась, не знаю как рожать??? У кого такое было уже??? как прошли роды???
Не переживайте,до 40-ка недель ваш малыш сто раз может успеть скинуть эту пуповину!
Старый 06-05-2008, 02:27     #9
Княжна Марья
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Старая Деревня, ул.Гаккелевская
Сообщения: 3 542
Княжна Марья отсутствует


У нас было двойное нетугое обвитие. Плюс стремительные роды - 2 часа 20 минут. Все отлично. 8/9 по Апгар. Замечательная малышка!
Старый 06-05-2008, 10:29     #10
slava
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 506
slava отсутствует


И я была в панике: у нас двойное обвитие ставили. Родила сама, без осложнений, да еще с анестезией. Оказалось на деле было еще хуже - двойное обвитие вокруг шеи и одинарное вокруг туловища. Все прошло супер. Как видите, такое случается довольно часто. не переживайте, все у вас будет отлично. Легких вам родов!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.