Комплексы у девочки-подростка - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-12-2008, 12:18
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #41
Полночь
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Угол Пражской и Славы
Сообщения: 244
Полночь отсутствует


Читаю все это и понимаю, как мне повезло с мамой!
Мы всегда с ней были самыми близкими друзьями и по сей день таковыми и остаемся. Всегда мама знала и о месячных и обо всех проблемах моих. И я вообще очень ценила, что у меня есть такой человек, с которым поделиться всегда можно.
Надо добавить, что мама моя очень тактичная. Всегда пыталась идти со мной на контакт, всегда пыталась понять меня, а не осудить! Всегда мама знала о моих мальчиках.
Сейчас мне 21 год и я до сих пор хожу по магазинам с мамой! Мне нравится что она разбирается в молодежной моде и помогает мне выбрать то, что прежде всего нравится мне)

Вообще свои отношения с мамой я очень ценю! И надеюсь, что смогу построить свои отношения с дочерью так же.
Старый 17-12-2008, 18:43     #42
добрейший пушистик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 173
добрейший пушистик отсутствует


Если бы у моей мамы был комп в моем детстве, она создала бы похожую тему. При чем, не могу сейчас сказать, чем это было вызвано, но мне почему- было неприятно было вопросы прокладок и белья с ней обсуждать. И я терпеть не могла, когда она брала в стирку мои ТРУСЫ! Ужасно! У меня была корзина для белья в моей комнате и я в выходные стирала сама!!!!!
Хотя отношения у нас были дружеские.
Старый 18-12-2008, 00:58
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #43
Black Diamond
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
Black Diamond отсутствует


угу...я помню как все старшие классы носила всякого рода жилетки и бесформенные балахоны, чтоб скрыть растущую грудь. Ничего, все прошло в общем, мне кажется зря вы беспокоитесь, а про женского доктора если зайдет разговор, то расскажите, что девушек, не живущих пж вообще практически не трогают, может ваша дочь этого не знает...
Старый 18-12-2008, 10:42     #44
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от добрейший пушистик Посмотреть сообщение
И я терпеть не могла, когда она брала в стирку мои ТРУСЫ! Ужасно! У меня была корзина для белья в моей комнате и я в выходные стирала сама!!!!!
Хотя отношения у нас были дружеские.
Сейчас проще - есть стиральные машины
У дочки своя корзина для белья, но стирается всё вместе.

Если бы не эта тема, то я бы и не обратила внимания... В бассейне. Группа девочек лет 12-14 вышла из воды и, разумеется, моется в душе. А одна стоит завернувшись в полотенце и ждёт. Мыться она пошла только тогда, когда все остальные девочки из душа вышли. Причем выбрала такую кабинку, в которой и я ее не могла увидеть.
Старый 19-12-2008, 23:21
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #45
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
Ну да, комплекс... Но, думаю, не самый страшный.
А как вы покупали белье дочке раньше, когда она маленькая была? Мы до сих пор вместе ходим выбирать бельё - обсуждаем, когда дочка примеряет, я жду снаружи, но она может позвать посмотреть хорошо ли сидит.
+1,
малость затюкали, похоже девчонку. Это не комплексы.
Я своей первые трикотажные лифчики покупала сама, старалась найти самые красивые, если ей нравились, то она потом демонстрировала, если не нравился- приносила и говорила: нет. Я не лезла с распросами, зачем заставлять, ведь все равно запихнет на дальнюю полку и все.
Теперь (14 лет), исходя из ее первых реакций я примерно знаю, что ей подойдет, иногда покупаю, но чаще ходим вместе. Кстати я очень люблю брать ее в магазин, если мне нужна одежда, она советует, чаще всего правильно делает мне замечания и ценит, что я уважаю ее мнение и соглашаюсь с ней.
Пробл. с прокладками решен просто - всегда лежат в ее шкафу, пополняю иногда запасы, и ей не надо просить специально, проверять сколько пропало и в голову бы не пришло, да кто их считает.
Про регулярность Дел могу иногда спросить просто для справки, т.к. в нужное время мы говорили об этом, и она знает, что это не мое излишнее любопытство, а вопрос здоровья.
Автор, а как ваша летом на пляж ходит?
И еще, возможно ей достаточно обсуждать все с подругами.
В юности девчата иногда так сильно похожи на ежиков, сами не знают причин своего фырканья. Наверно это защита своего внутреннего пространства. Если защищаются, значит считают, что есть угроза. Может строговато воспитывали.
Я старалась сама с ней делится своими проблемами, обсуждать и советоваться о разных делах, потом и у нее появилось желание рассказывать о своем. Про первых мальчиков не сразу рассказывала, теперь- фонтан эмоций и новостей не заткнуть. Это вопрос доверия.
Старый 19-12-2008, 23:40     #46
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Цитата:
Сообщение от мобимам Посмотреть сообщение
+1,
Кстати я очень люблю брать ее в магазин, если мне нужна одежда, она советует, чаще всего правильно делает мне замечания и ценит, что я уважаю ее мнение и соглашаюсь с ней.


Про первых мальчиков не сразу рассказывала, теперь- фонтан эмоций и новостей не заткнуть. Это вопрос доверия.
Мне тоже нравится вместе в магазин ходить. Лиза еще и умудряется обнаружить отличные вещи со скидкой. Экономия

ЗдОрово, что рассказывает! У нас пока только обычные приятели, так что о них рассказывает с теми же эмоциями, что и о подружках.
Старый 20-12-2008, 00:17     #47
мобимам
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Питер-Васька
Сообщения: 542
мобимам отсутствует


Тема на самом деле очень важная, отношения мам и дочерей обычно складываются из мелочей. А иногда из-за мелочей - вообще не складываются. Если заглядывать глубже , то девчата могут проецировать это потом и на своих детей (охота нормальных внуков)
Сейчас 5 звезд щелкну.

Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
ЗдОрово, что рассказывает! У нас пока только обычные приятели, так что о них рассказывает с теми же эмоциями, что и о подружках.
+1,
всех своих (и тех кто нравится издалека) мальчиков до сих пор упрямо называет ДРУГ, лирику немного придерживает, о свиданиях рассказ идет в контексте- "просто гуляем - просто дружим",
здесь наверно и проходит граница, влезать за которую ненужно и опасно, иначе, если переборщить, а то замкнется, малявки такие чувствительные к мелочам..
Старый 20-12-2008, 09:41
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #48
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


это ж ее жизнь то
я своей показала где лежат прокладки и не лезу, белье покупаю без нее - но мы пока только бесшовное носим, не промахнешься
она у меня тоже очень стеснительная
Старый 20-12-2008, 17:02
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #49
Flamenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Москва-Питер
Сообщения: 5 447
Flamenka отсутствует


Знаете, я думаю, то, что Вы описали - часть проблемы, которая в Ваших с дочкой взаимоотношениях явно присутствует. Как вариант навскидку, могу предположить, что у вас разные характеры, поэтому интимные вещи дочка Вам доверять не хочет. Единственный совет, который я Вам могу дать смело - не надо акцентировать на этом внимание и делать из этого проблему. Так Вы все равно ничего хорошего не добьетесь. Уже и к гинекологу идти не хочет - это следствие. Принимайте дочку такой, какая есть. Стесняется - значит есть на то причины. У нее доступ в интернет есть? подруги есть? Нормальные? Проявляйте деликатность, если ей от вас ее не хватает.
Старый 20-12-2008, 18:56
ответ для Xsuha на сообщение "Комплексы у девочки-подростка"
    #50
МеланиК
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 3 138
МеланиК отсутствует


У меня пока маленькая еще, но имхо проблемы-то нет...
Белье - ей могло быть совсем неприятно, что чужие с одной стороны(для нее), но все же знакомые(для Вас) комментируют наличие или отсутствие лифчика, а мама тащит ребенка насильно за бельем....Сейчас проблемы могут быть как последствием того случая, так и логичным желанием выбирать лифчики исходя из СВОЕГО, а не маминого представления о красоте и удобстве белья.
Прокладки и критические дни: а откуда Вы хотели бы узнавать об этом нереальном празднике????чтобы она Вам говорила что ли?? а зачем?? дни приходят - она берет прокладки, по-моему все логично.....Про лес, елки и "девочек", правильно ли я поняла, что вы ездите с Вашими друзьями, тогда я прекрасно понимаю девушку, которая совсем не хочет менять прокладки и вообще оголяться при чужих женщинах......
А гинеколога мягко скажем недолюбливают и взрослые женщины))))))))
В общем не думаю, что там существуют какие-то реальные проблемы, просто девочка выросла и больше не подпускает маму в свое личное пространство, я бы даже сказала интимное......все имхо




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.