Неприкрытое хамство подростка 13 лет (( - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-01-2009, 15:22     #161
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Дам ссылку на првмир. Статья "О религиозном воспитании" протоиерея Василия Зеньковского. Не спешите отмахиваться. Это психолог. Воспитание разобрано по возрастам . Вот одна из цитат:"Семья должна бояться утерять путь к сердцу подростка, мятущемуся, неуравновешенному, неспокойному; искушение вмешаться и "разъяснить" подростку опасность и неправильность его каких-либо поступков чрезвычайно велика." Прочитайте хотя бы третью часть об особенностях возрастов.
http://www.pravmir.ru/article_3202.html
Ещё одна ссылка для приёмных родителей, но с очень практичными советами:
http://www.pravmir.ru/article_3616.html
Желаю Вам пережить и это.
Старый 08-01-2009, 16:03     #162
Я-Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 557
Я-Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от добрейший пушистик Посмотреть сообщение
Она с братом ругается постоянно, обзывается такими словами, что слушать гадко. А сын- её полная противоположность Очень добрый и совсем не злопамятный, даже когда в школе именинники угощают- половину тащит сестренке. Она же лучше спрячет.
О, у нас с братом было так же, только добрая я, а он обижал меня постоянно
Сколько помню-всегда воевали с ним. Папа - ремнем, мама сначала разговоры разговаривала, потом просила, умоляла, плакала...Результата 0.

Сейчас ему 21 год.
Мама мечтает о том, чтобы он женился и перестал мотать ей нервы.
Вроде бы ничего плохого он не делает, но вредный до ужаса. Нахамит - глазом не моргнет.

Но в душе, где-то оооочень глубоко, он ласковый и добрый. А еще не злопамятный Может обидеть, а через 10 мин.как ни в чем не бывало подойти.


P.S.А вообще, думается мне, что все от характера зависит. Кого-то ремнем вразумить можно, а другой только обозлится на весь мир. Гипертрофированное чувство собственного достоинства разовьется.
Старый 08-01-2009, 17:49     #163
добрейший пушистик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 173
добрейший пушистик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
P.S.А вообще, думается мне, что все от характера зависит. Кого-то ремнем вразумить можно, а другой только обозлится на весь мир. Гипертрофированное чувство собственного достоинства разовьется.
Ремнем- это не вариант. От такого воспитания толку не будет. Но сам характер же взялся откуда-то, она же не родилась такой
Старый 08-01-2009, 18:43
ответ для lapa на сообщение "Дам ссылку на првмир. Статья "О..."
    #164
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Дам ссылку на правмир.
Спасибо за ссылку на сайт. Очень полезный!
Старый 08-01-2009, 19:10     #165
Я-Катя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 557
Я-Катя отсутствует


Цитата:
Сообщение от добрейший пушистик Посмотреть сообщение
Но сам характер же взялся откуда-то, она же не родилась такой
Ребенок уже родился с определенным темпераментом. А темперамент - это основа характера.
Старый 08-01-2009, 19:38     #166
Лапоток
Мега-элита
 
Профиль Лапоток
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Центральный р-н, Греческий пр.
Сообщения: 3 200
Лапоток отсутствует


Цитата:
Сообщение от Я-Катя Посмотреть сообщение
А темперамент - это основа характера.
Полностью согласна. Так оно и есть.
Старый 08-01-2009, 21:18     #167
ЕЖЖА
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 312
ЕЖЖА отсутствует


за 1 день проблемы во взаимоотношениях не решаться.....мой взгляд,родителям нужно входит в доверие к детю....а потом уже морали читать,НО когда будет доверие и уважение!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
доверие-это создать близость,общий мир,общие интересы....узнайте что нравиться ребенку книги,комп.игры,тусовки, одежда,музыка...попробуйте ЭТО понять или чтоб ребенок объяснил(уже близость), и идите вместе по жизни....но все по степенно,а то получиться показуха...и ребенок уж точно не подпустит к себе...
может даже до того дойти.чтоб он пришел,а вы слушаете его хардрок)))...он будет приятно удивлен)))

хотя все детки разные и мы родители тоже...советовать очень трудно.но высказаться мы все можем)))
Старый 09-01-2009, 01:56     #168
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


У меня тоже проблемы с сыном 14-ти лет.Лень потологическая,пристрастие к компу и еде,школа ушла на задворки, в четвертях появились двойки.В школе ведёт себя по хамски,мне дерзит постоянно.Заброшенным назвать - нет, не заброшен.Самый бич для нас проблемный - лень,лень везде и во всём.ЛЕНЬ -это наш лозунг.Что делать?
Старый 20-01-2009, 15:25     #169
Элона
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 36
Элона отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yukki Посмотреть сообщение
Мама4-х, притчу о священнике, который воспитал двух старших сыновей-ангелов, а младшенький родился - сущий чертенок, слышать не доводилось? Мне очень нравится мораль: "Господь послал мне третьего сына для вразумления: дабы я не думал, что первых двух я воспитал сам".


Не уточните: какого именно поколения?
Я никогда не слышала такую притчу, она, что называется ни в бровь, а в глаз. Вот читаю и вижу, что проблемы в основном в неполноценных семьях, либо папы нет, либо отчим. И мы забываем о генах и наследственности. Когда мне было 19 лет, я работала воспитателем в д/с, и думала какие дети избалованные. Вот у меня будет ребенок, я его воспитаю галантным, трудолюбивым и образованным. По-моему каждая мама об этом мечтает, а не получается. Почему? Не потому, что мы плохие, просто не всё нам подвластно. Вот мой сын, ему почти 16 говорит:"Ты хотела из меня ботаника вырастить, я таким быть не хочу" Понимаете, сейчас, модно, наверное, идти против всех: школы, родителей и чувствовать себя героем. Ушёл из дома круто.... на хамил, во драйв...показал кто хозяин в доме. Так что гены, плюс влияние общества и образ жизни нашего государства. Вот Вам и взрыв!!!!!

SP: Мне было 30 лет, и я что-то доказывала своему отцу, а он так съездил по губам, что чуть сквозь стену не прошла. Вот это воспитание!
Старый 22-01-2009, 18:32
ответ для lapa на сообщение "Дам ссылку на првмир. Статья "О..."
    #170
Сова-сплюшка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб, Удельная
Сообщения: 520
Сова-сплюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Дам ссылку на првмир. Статья "О религиозном воспитании" протоиерея Василия Зеньковского. Не спешите отмахиваться. Это психолог. Воспитание разобрано по возрастам . Вот одна из цитат:"Семья должна бояться утерять путь к сердцу подростка, мятущемуся, неуравновешенному, неспокойному; искушение вмешаться и "разъяснить" подростку опасность и неправильность его каких-либо поступков чрезвычайно велика." Прочитайте хотя бы третью часть об особенностях возрастов.
http://www.pravmir.ru/article_3202.html
Ещё одна ссылка для приёмных родителей, но с очень практичными советами:
http://www.pravmir.ru/article_3616.html
Желаю Вам пережить и это.
Спасибо, очень интересно и для родителей деток поменьше.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.