Хельсинки-Афины-Закинтос - май-июнь 2008 - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 12:37
ответ для lyubovab на сообщение "Саша, это не первое наше..."
    #21
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
Приехали мы заранее, но нам дали места в самом конце самолета. Это был самый наш неприятный перелет - очень шумно и ничего не видно из окна. В конце самолета сидели все русские, мы даже подумали, что нас специально в хвост посадили.
Какая наглая дискриминация!

Цитата:
Далее самое смешное - мы первые в очереди, с карточкой постоянного клиента, и нам опять дают места 37А и 37С. Тут я начинаю возмущаться (на английском) и требую другие места. Нам отвечают, что у них 'специальные места для пассажиров с детьми!" После недолгих переговоров дали нам посадочные в середину самолета, и три места на двоих, так что Глеб прекрасно спал.
В Хельсинки прилетели в 2,30 ночи - к очень красивому рассвету, сразу в такси и в отель, отоспались и на следующий день были в норме.
Люба, а такси без очереди взяли? Сколько стоило ночью до центра?

Цитата:
Требуйте места не в конце салона, особенно для пасажиров с детьми!
Буду просить, посмотрим, что дадут.
Старый 18-06-2008, 12:49     #22
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Люба, а такси без очереди взяли? Сколько стоило ночью до центра?
Мы не сдавали вещи в багаж (приехали почти без подарков), люди пошли получать багаж, а мы были первыми в такси.
На счетчике было сразу около десяти евро - 8 за ночной вызов и 1,5 за доставку в аэропорт. В итоге до еврохостела (20 км) ночью получилось 36 евро. Можно было оплатить карточкой.
Старый 18-06-2008, 13:17     #23
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
Не, не везде.. В Лондоне, например, обыскивают, а потом запускают в зону такс-фри, и в Париже так же, и в Хельсинки. А в Афинах сначала в зону такс-фри пускают по посадочным, а потом обыскивают, отбирают жидкости и отправляют в зал ожидания, где воды нет и купить ее невозможно. Если только из под крана в туалете налить.
Хотя мы поздно вечером были, может, днем и продают...
Нет, в такой как у вас последовательности не сталкивалась. Сочувствую.
Старый 18-06-2008, 15:09     #24
Marinel
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 908
Marinel отсутствует


Спасибо большое за ответ!
Старый 18-06-2008, 15:16     #25
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
Мы не сдавали вещи в багаж (приехали почти без подарков), люди пошли получать багаж, а мы были первыми в такси.
На счетчике было сразу около десяти евро - 8 за ночной вызов и 1,5 за доставку в аэропорт. В итоге до еврохостела (20 км) ночью получилось 36 евро. Можно было оплатить карточкой.
Спасибо большое! Информация очень ценная. Мы сами, с детишками, когда прилетим, будем ночевать в аэропортовой гостинице, в Скандике. А вот родители мои ночуют в Скандике около вокзала, и вот им придется ехать ночью на такси.
Старый 18-06-2008, 17:34     #26
киса-олик
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Краснос.р-н.Сосн.Поляна
Сообщения: 227
киса-олик отсутствует


А можно узнать-вы по Финскому шенгену ездили?или иначе? И как вас на границе в Финляндии пропускали?(что спрашивали?)
Старый 18-06-2008, 17:51     #27
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Виза у нас была греческая. Наши пограничники спрашивали разрешение на вывоз ребенка - в первый раз за три поездки.
Финны спрашивали резервайшн (бронь) и билеты на самолет. Посмотрев бумажки - факсовый листочек брони и электронные билеты на самолет, остались довольны, проштамповали наш паспорт и больше не подходили.
Старый 19-06-2008, 22:55     #28
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Люба, я хотела вас еще спросить: когда ночью в Хельсинки в отель прибыли, вы их предупреждали заранее, что будете очень поздно?
Старый 20-06-2008, 10:36     #29
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Люба, я хотела вас еще спросить: когда ночью в Хельсинки в отель прибыли, вы их предупреждали заранее, что будете очень поздно?
Саша, да, я звонила в еврохостель недели за две до прибытия, они сказали - нет проблем, приезжайте ночью.Когда мы приехали, все было открыто, но человек на ресепшн спал. Пришлось покричать. Позвоните на всякий случай в отель, хотя и так должны работать..
Старый 20-06-2008, 17:15     #30
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
Саша, да, я звонила в еврохостель недели за две до прибытия, они сказали - нет проблем, приезжайте ночью.Когда мы приехали, все было открыто, но человек на ресепшн спал. Пришлось покричать. Позвоните на всякий случай в отель, хотя и так должны работать..
Значит я правильно подумала, что лучше заранее о раннем приезде оповестить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.