Хельсинки-Афины-Закинтос - май-июнь 2008 - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-06-2008, 20:37
ответ для lyubovab на сообщение "И закат.."
    #11
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Обратно тем же путем, только ночь в Хельсинки, и прогулка в Хельсинки. Вечером Репиным дома.

Последняя неделя мая на Закинтосе была очень жаркая, спасали длинные рукава. Кожа сгорала во время плавания, несмотря на то, что мы купались только утром и вечером.

Море - чистейшее, с рыбками и ракушками, за которыми Глеб нырял.

Еда на Закинтосе вкусная, я бы с удовольствием питалась в тавернах, но приходилось готовить, т.к. Глеб в первый же день отказался есть греческую еду, только под конец снизошел один раз до рыбы-меч. Но это проблема Глеба, и моя вместе с ним. Не ест он не дома, да и дома плохо, только отдельные блюда.

На Закинтосе не любят банковские карточки, только в универсамах берут, да и то не во всех охотно, а если купишь больше чем на 20 евро.
За машину взяли кредитку, но накинули три процента.

На горных дорогах у нас закладывало уши, но красотища в горах потрясающая.

Наша хозяйка приняла нас как родных, заботилась, рассказывала про остров, что где лучше купить, что посмотреть.
Ее родители тоже гостеприимные, но мы с ними общаться не могли, т.к. по гречески я не говорю, а они не говорят ни по русски, ни по английски.
Хозяйка владеет английским и французским.

Еще мы были в аквапарке, но фотографировать его я не стала.

Народу в конце мая - начале июля мало, вечером пляжи пустые. Но в июле-августе жара и толпы, и самые высокие цены.
Старый 17-06-2008, 22:27     #12
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Люба, какие же вы всё-таки молодцы! Просто герои!!! Я в тайне очень волновалась, как вы доедете до Килини на автобусе, но вы сделали это!!
Фотографии ваши - чудесные, и с Глебом и с закатами и морем!

Хотела у вас спросить про перелет на Blue1 (мы тоже на нем летим, и на поезде, как и вы едем) - нормальный был перелет? Как регистрация проходила, народу много было? Не трудно было найти BlUE1- скую стойку? Были ли какие-то подводные камни?
Старый 17-06-2008, 23:13     #13
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Саша, это не первое наше самостоятельное путешествие, плюс командировки в Лондон меня многому научили
Но первое греческое, и в первый раз я с Глебом вдвоем. Но ничего, мы справились, все прошло по плану.

Стойку BLUE1 мы нашли быстро, несмотря на то, что были в хельсинском аэропорту в первый раз. Приехали мы заранее, но нам дали места в самом конце самолета. Это был самый наш неприятный перелет - очень шумно и ничего не видно из окна. В конце самолета сидели все русские, мы даже подумали, что нас специально в хвост посадили.

В Афинах у нас был выбор - или рисковать и ехать совсем без запаса времени, или за два часа до начала регистрации. Мы выбрали первое, и были в очереди первыми. В Афинах почему-то BLUE1 назывался SAS.
Далее самое смешное - мы первые в очереди, с карточкой постоянного клиента, и нам опять дают места 37А и 37С. Тут я начинаю возмущаться (на английском) и требую другие места. Нам отвечают, что у них 'специальные места для пассажиров с детьми!" После недолгих переговоров дали нам посадочные в середину самолета, и три места на двоих, так что Глеб прекрасно спал.
В Хельсинки прилетели в 2,30 ночи - к очень красивому рассвету, сразу в такси и в отель, отоспались и на следующий день были в норме. Только режим сбили окончательно, но это поправимо.
Еще один прикол Blue1 - в афинском аэропорту обыскивают и отбирают воду и напитки прямо перед посадкой в самолет. Далее выход один - покупать по их тарифам на борту. Первый раз такое видела, но это не смертельно.

Положительные эмоции - самолеты улетали почти вовремя, опоздание на 20 минут не считается..

Требуйте места не в конце салона, особенно для пасажиров с детьми!
Старый 17-06-2008, 23:24
ответ для lyubovab на сообщение "Саша, это не первое наше..."
    #14
Семья 100матологoff
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 469
Семья 100матологoff отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
В Афинах почему-то BLUE1 назывался SAS.
Так это и есть САС, бюджетное подразделение просто.
Старый 18-06-2008, 09:50     #15
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Ну молодцы какие! Я бы с ребенком вдвоем не отважилась. Хотя моему уже 13. Все равно ребенок...
А на какой срок вы ехали? Вы практически все достопримечательности Закинтоса успели посмотреть!
Старый 18-06-2008, 10:00
ответ для lyubovab на сообщение "Саша, это не первое наше..."
    #16
Fei Joa
Элита
 
Профиль Fei Joa
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 506
Fei Joa отсутствует


Цитата:
Сообщение от lyubovab Посмотреть сообщение
Еще один прикол Blue1 - в афинском аэропорту обыскивают и отбирают воду и напитки прямо перед посадкой в самолет. Далее выход один - покупать по их тарифам на борту. Первый раз такое видела, но это не смертельно.
это сейчас везде - повышенные требования к безопасности - вдруг у вас там нитроглицерин. Не у вас, конечно

Какая замечательная поездка. По-хорошему завидую.
Старый 18-06-2008, 11:09     #17
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
Ну молодцы какие! Я бы с ребенком вдвоем не отважилась. Хотя моему уже 13. Все равно ребенок...
А на какой срок вы ехали? Вы практически все достопримечательности Закинтоса успели посмотреть!
Мы были 13 ночей, 12 полных дней получилось. Но пляжи мы объехали не все, половину только, т.к. разрекламированные пляжи все хорошие и похожие на мой взгляд.

Один день был в аквапарке, а все остальные мы что-нибудь смотрели. Остров небольшой, но двигаться быстро не получается из-за горных дорог.

Черепах мы не видели, я на них охоту не устраивала. И в парке-заповеднике не были, Глеб отказался.
Еще мы не видели монастырей и shipwreck сверху, и в церковь не сходили.

Так что если бы еще неделя была - и ее бы заполнили.
Старый 18-06-2008, 11:11     #18
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ensenada Посмотреть сообщение
это сейчас везде - повышенные требования к безопасности - вдруг у вас там нитроглицерин. Не у вас, конечно

Какая замечательная поездка. По-хорошему завидую.
Не, не везде.. В Лондоне, например, обыскивают, а потом запускают в зону такс-фри, и в Париже так же, и в Хельсинки. А в Афинах сначала в зону такс-фри пускают по посадочным, а потом обыскивают, отбирают жидкости и отправляют в зал ожидания, где воды нет и купить ее невозможно. Если только из под крана в туалете налить.
Хотя мы поздно вечером были, может, днем и продают...
Старый 18-06-2008, 11:18     #19
Marinel
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 908
Marinel отсутствует


А можно нескромный вопрос? Во-сколько Вам обошелся перелет и сколько стоило проживание? И можно еще ссылочку на Ваши аппартаменты, они недалеко были от моря? Спасибо!
Старый 18-06-2008, 11:23     #20
lyubovab
Элита
 
Профиль lyubovab
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 1 737
lyubovab отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinel Посмотреть сообщение
А можно нескромный вопрос? Во-сколько Вам обошелся перелет и сколько стоило проживание? И можно еще ссылочку на Ваши аппартаменты, они недалеко были от моря? Спасибо!
Перелет на двоих взрослый-ребенок туда-обратно вроде 450 евро, оплачивала в апреле. Самые дешевые билеты были.
Ссылка на апартаменты c ценами здесь:
http://www.zanteweb.gr/zakynthos.zante/en/amboula-beach
Нам еще сделали десятипроцентную скидку, получилось 13 дней 460 евро. Но это без еды. Хозяйка встречала на машине и провожала бесплатно.

До моря очень близко, минуты две-три пешком, море чистейшее, но первые три метра в воде камушки. Мне бы и с камушками хорошо было, но Глеб вредничал и требовал возить его в Tsilivi, там песок.
До Tsilivi 5 минут на машине.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.