Помогите прикинуть бюджет ремонта - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-04-2009, 12:34     #81
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Скажите, а как эти полторы тонны рассчитывались по максимально допустимои нагрузке? Или просто ровняли пока не выровняли?
Мне вот интересно, а с такими перепадами не проще демонтировать стенку и собрать новую? Мы себе именно так и сделали. Или это несущая такая кривенькая?
Спасибо за интелектуальноприятные вопросы...
Стенка несущая дома -снести не реально глубина стены 87 см.... кирпич+ элемменты бетонных залкадух. Нагрузка на перекрытия не просчитывалась - по причине отказа заказчика от архитектуро -проектной документации на обьект.
Квартира находилась в старом фонде. Помойму Соляной.
Аналагичный случай был в Сталинке на Красных Зорях.....
Тоже несущая стена - тоже заказчик отказался от ГКЛ. и тоже ровнение стен ЦПС..... с армировкой... К сожеленью ГКЛ - не всем нравится и у него много трицательных сторон. Таких как не возможность крепежа в любом месте тяжелой мебели и самое главое сьедание пространства.
Плюс особенно в старом фонде под реконструкцию........ он вообще нигде не применяется...
Т.к. стоимость кв тогда падает......
Старый 09-04-2009, 12:36     #82
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от koha Посмотреть сообщение
Знакомые после покупки квартиры делали ремонт на последние копейки буквально, именно чтоб можно было жить.
Происходило все примерно так (муж помогал):
- санузел - наняли одного сантехника - выложил самый простой кафель + установил сантехнику - без приключений, конечно не обошлось, хоть тоже посоветовал знакомый.
- кухня+комната - просто покрасили стены и потолки (бетон) без выравнивания, прям как есть с дырочками и т.д. получается что-то типа стиля "лофт" =) если денег действительно нет - по-моему вариант неплохой. На пол положили линолеум, сделали плинтус - все сами.
- кухонный гарнитур - икея.
В результате - живут уже года три, и все отлично! Гораздо симпатичнее чем та отделка, с которой нам сдали новый дом =) Лучше уж покрашенные стены, скажу я вам.
В резльтате - живут уже года три, и на мой взгляд все отлично! Гораздо симпатичнее чем та отделка, с которой нам сдали новый дом =) Лучше уж крашенные стены скажу я вам.
Кому что - тут уже вкусы..... и возможности. Кому то коньяк Реми Мартин а кому то Портвейн из лорька.... каждому свое.
Старый 09-04-2009, 13:36
ответ для Maw на сообщение "Кому что - тут уже вкусы..... и..."
    #83
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Спасибо за интелектуальноприятные вопросы...
Стенка несущая дома -снести не реально глубина стены 87 см.... кирпич+ элемменты бетонных залкадух. Нагрузка на перекрытия не просчитывалась - по причине отказа заказчика от архитектуро-проектной документации на обьект.
Квартира находилась в старом фонде. Помойму Соляной.
Тоесть вы отдаете себе отчет что при отсутствии даннои документации заказчик взял все риски по обрушению перекрытии на себя? Потому как нагрузка явно завышена.
Старый 09-04-2009, 14:25
ответ для Maw на сообщение "Кому что - тут уже вкусы..... и..."
    #84
koha
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 137
koha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maw Посмотреть сообщение
Кому что - тут уже вкусы..... и возможности. Кому то коньяк Реми Мартин а кому то Портвейн из лорька.... каждому свое.
насмешили если конечно я вас правильно поняла. Можете не верить, но со вкусом у людей все хорошо и отард в шкафчике стоит...
Старый 09-04-2009, 16:05     #85
Наташшка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 676
Наташшка отсутствует


Давайте жить дружно! Возможности у всех правда разные.

Раз уж тут про бюджет ремонта темка - спрошу:
сколько стоит
1) на этапе штукатурки приклеить, зашпаклевать потолочный плинтус - за погонный метр?

2) в новом монолитном доме штукатурка-шпаклевка 1 кв. м. потолка (потолки ровные) ?

3) 1 кв. метр покраски потолка водоэмульсионкой ?
Старый 09-04-2009, 21:53     #86
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


ну по-моему безумие тратить на ремонты с гипсокартоном миллионы, зачастую вкредит... уж лучше красочкой по бетону и стиль лофт... ))) и не в чем себе не отказывать)))
Старый 10-04-2009, 01:10     #87
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Тоесть вы отдаете себе отчет что при отсутствии даннои документации заказчик взял все риски по обрушению перекрытии на себя? Потому как нагрузка явно завышена.
Ну про нагрузку я бы очень поспорил.... Как вы делаете выводы не видя не перекрытий не дома.
Мне кажется это не правомерно. По поводу заказчика (все что делалось просчитывалось арх. надзором.) поверьте обьекты такого уровня делают как положено. Риски они есть везде -- особенно в старом фонде. И я не вижу ничего страшного от таких нагрузок.
Вот пример делетанского подхода - делали кв 96 метров и поставили мраморные колонны - вот тут был вес. И самое страшное что заказчика предупреждали - что нагрузка не допустима. Но все кто работает в ремонте знает - что если заказчик подписывается ппод такими работами........они делаются под его подпись. Я уже не говорю о страшных нарушения в электрики и сантехники.... я про это просто молчу. Ведь доказать человеку -что лучше заплатить за нормальный провод - нет на алюминий медь накрутят наростят и удивляются - почему пожар.
Старый 10-04-2009, 01:12     #88
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от koha Посмотреть сообщение
насмешили если конечно я вас правильно поняла. Можете не верить, но со вкусом у людей все хорошо и отард в шкафчике стоит...
Ну кто то и в палатке может жить.... мы же не берем крайности.
Да согласен что покрашенные стены могут смотреться не плохо. Согласен что есть мелом покрытые потолки. Но это не значит что это всем нравиться.
Старый 10-04-2009, 01:14     #89
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от kurort Посмотреть сообщение
ну по-моему безумие тратить на ремонты с гипсокартоном миллионы, зачастую вкредит... уж лучше красочкой по бетону и стиль лофт... ))) и не в чем себе не отказывать)))
Я например за отсутствие ГКЛ и вообще за простой доступный ремонт. Кому то дорогие обои а кому то хорошая машина, а кому то дорогие вещи. Каждому свое.
Старый 10-04-2009, 01:18     #90
Maw
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Приморская
Сообщения: 671
Maw отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташшка Посмотреть сообщение
Давайте жить дружно! Возможности у всех правда разные.

Раз уж тут про бюджет ремонта темка - спрошу:
сколько стоит
1) на этапе штукатурки приклеить, зашпаклевать потолочный плинтус - за погонный метр?

2) в новом монолитном доме штукатурка-шпаклевка 1 кв. м. потолка (потолки ровные) ?

3) 1 кв. метр покраски потолка водоэмульсионкой ?
Цены средние по городу.

1. В районе 200 м .п.
2. штукатурка 5-10 мм (родбанд) 280 шпаклевка ( Ветонит) 120 р (опять же при условие ровного потолка)
3. 1 кв.м. - 1 слой около 40- 60 р Не дороже текса

Тут очень мало информации - что бы делать выводы.

Обычно потолок под ключ в районе 500 р (Ну опять же русские)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.