Кто ни будь уехал работать в Москву? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > МОСКВА - столица Родины нашей!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-10-2008, 21:44     #1
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Наверное, лучше в раздел "О работе", но...меня не столько интересуют ваши проф. успехи, сколько как вам жить в Москве? Не скучаете по Питеру? Лучше/хуже.

Как решаете жилищный вопрос? Идеальный вариант, конечно, когда съем жилья оплачивает работодатель...

Как транспорт, ритм жизни, общение с друзьями, которые здесь и вписались ли вы в ритм жизни, который там...В общем, поделитесь впечатлениями
Старый 07-10-2008, 09:04     #2
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Могу для затравки посоветовать почитать обсуждения:
А обратно не хочется?
Петербуржцы-москвичи
Как вы справлялись с трудностями переезда

Я везде там уже писала, что полностью освоилась через год (активной жизни - это важно!) хотя меня назвать очень уж гибким человеком
Напряженной разницы в ритме особо не чувствую. Есть приятная - быстрее работают многие
Основная беда - это пробки.
Друзья есть. больше половины - из Питера
В Москве нравятся масштабы, разнообразие ВСЕГО, насыщенная культурная жизнь.
Не нравится - ужасный русский язык приезжих со всех уголков. Про пробки писала. Не очень интересные пригороды. Отсутствие Нижнего шоссе с заливом и шашлыками Ну, к ценам в принципе привыкла уже
Старый 07-10-2008, 10:11     #3
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


А меня пробки в Питере больше донимают. В Москве пробки подвижные, хоть и меееееедленно, но едешь, а в Питере уж коль встал, то встал, можно осмотреться куда в туалет сходить, если что

Жилищный вопрос решает всяк по-разному, тут уж рецепта нет одного.

Я лично по Питеру не скучаю, так как он, Питер, рядом. Сел - поехал. У большинства переселенцев в Питере остается куда приехать, так что повода для тоски зеленой нет.

От разговора про ритм жизни у меня скоро нервный тик начнется. Я никак, уж пять лет понять не могу чем "ритм жизни" в Москве отличается от "ритма жизни" в Питере? Я как в Питере ездила к девяти на работу в переполненном транспорте по пробкам, так и в Москве, а ежели я дома сижу, то тут у меня те же 24 часа, они длятся ровно столько же сколько и в Питере. Сколько мне не рассказывай, что тут, дескать, "динамичней" - не поверю, примеров массу приведу.
Старый 07-10-2008, 14:27     #4
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Сколько мне не рассказывай, что тут, дескать, "динамичней" - не поверю, примеров массу приведу.
Дык это....вы спуститесь в метро,там как раз вся разница и видна.В Питере люди ходят медленно,в Москве бегут практически.Да и на улицах также.Помнится,приезжала я из Москвы,спускалась в метро и меня начинали раздражать еле бредущие граждане.
Старый 07-10-2008, 18:40     #5
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Четыре года там, в метро, провела...
И не заметила, чтоб заторы из людей двигались быстро, особенно наверх, где хоть тресни, все в одну линеечку выстраиваются, на пересадочных станциях, где масса приезжих тыкается, не знает куда идти и пр.
Старый 08-10-2008, 00:40     #6
КОТЯ
Chat Noir
 
Профиль КОТЯ
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: у м."Ленинский проспект"
Сообщения: 6 437
КОТЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bell Посмотреть сообщение
Четыре года там, в метро, провела...
Вы напугали меня этой фразой!
Вы одна из немногих,кто не видит разницы между городами.И это хорошо!
Старый 08-10-2008, 09:05     #7
Korny
Наш человек
 
Профиль Korny
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: Москва
Сообщения: 8 517
Korny отсутствует


Цитата:
Сообщение от КОТЯ Посмотреть сообщение
Вы одна из немногих,кто не видит разницы между городами.И это хорошо!
Если я правильно поняла Бэллу, то она не видит разницы в "ритме жизни", а не вообще между городами.
И таких людей много, могу заверить Я в метро бываю не так часто, но бегающих людей не встречала тоже идет себе поток и идет. И в Питере все как-то тоже не заплетаясь нога за ногу ходят.
Старый 08-10-2008, 13:38     #8
Bell
та еще кокетка
 
Профиль Bell
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 4 690
Bell отсутствует


Кстати, вот еще наблюдение про "ритм жизни" (не поверите, ужас как надоел этот штапм за годы, прожитые в Москве!). Вот меня еще в Питере настрополили: в Москве, дескать, быстро все, ух, бегают все ужос! Я еще тогда не ошалевшая была от этого понятия, приехала, у меня дел куча: новая съемная квартира, ремонт, няня, новая поликлиника, сад, работа, ребенка на дачу к свекрови приходилось на электричке возить. Мне все быстро надо было, чтоб поспеть, людям на пятки наступала, и удивлялась про себя: где он "ритм жизни"? Вот тогда еще поняла, что разговоры про ритм - чиста потрындеть.

И еще замечу, что большинство москвичей, любящих также про "ритм жизни" поразглагольствовать, в Петербург когда приезжают? На выходных. И чего они там видят? Толпы иногородних туристов бредущих по центру города, им спрашивается, куда торопиться? Или петербуржцев, часто видно бегающими по Невскому в субботу? Они, пожалуй, в это время за городом. А вот на пересадочном узле Садовая-Сенная в 8:30 утра в будний день, не всякий москвич бывает, вот там да, динамично, лично ездила из Старой Деревни на Московскую ежеутренне.
Старый 08-10-2008, 13:55     #9
Ulala
Banned
 
Профиль Ulala
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 11 969
Ulala отсутствует


Девушки, я не очень активно участвую в теме, т.к. добавить мало что могу. В Москве я нахожусь в частых командировках Москва-в принципе другая. Меня удивило, что мало кто живет в самом городе, у нас на работе большинство ездит в пригороды, а то и вовсе другие города типа Подольска.

В Питере такого нет. Все же, в пригородах у населения дачи или дома для круглогодичного проживания, а не квартиры.
Еще-больше многонациональных приезжих-это не хорошо и не плохо, просто я отметила

В метро вентеляция хуже-остро ощущаю нехватку воздуха...Очень выручает кольцевая ветка-в Питере тоже нужна.

Меня привлекает более высокий уровень з.п., я не питерская, поэтому мне все равно, где жить. Лишь бы в мегаполисе или окресностях
Старый 08-10-2008, 18:41     #10
Alicja
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 236
Alicja отсутствует


Я жила в Москве 3 года, переехала с работой + у меня там живет тетя, те не совсем чужое место. Очень люблю Питер, но когда приезжала туда из Москвы часто казалось, что да, ритм жизни другой.
Наверное, это можно объеснить не скоростью передвижения людей, а общей насыщенности жизни города разными событиями. Динамика городов разная. Москва намного больше, Москва - столица. Больше людей, больше машин, ресторанов, магазинов, работодателей, правительственных организаций. Наверное это и создает ощущение другого ритма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.