Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 167 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-04-2007, 21:13     #1661
idelena
Басилея
 
Профиль idelena
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Угол Ленинского и Жукова
Сообщения: 32 603
idelena отсутствует


Языком снизу детки давят языком Не деснами
Старый 12-04-2007, 23:53     #1662
Летняя
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Центральный р-н
Сообщения: 5 223
Летняя отсутствует


Все правильно ваша дочурка делает, снизу должен быть язычок, а не десна
А насчет того, что она не полностью захватывает ореолу, так во-первых у вас ореола большая может быть (у меня до сих пор ребенок не всю ее захватывает), а во0вторых она еще маленькая и ротик у нее тоже маленький. Главный признак правльного захвата, это чтобы маме никакого дискомфорта не было. У вас по-видимому все правильно
А чтобы заднее молочко у ней попадало меняйте грудь не чаще раз в 3 часа. Т.е. если она чуть-чуть пососала и через час-полтора снова просит - предлагайте ту же грудь.
Удачи!
Старый 13-04-2007, 01:24     #1663
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
А чтобы заднее молочко у ней попадало меняйте грудь не чаще раз в 3 часа. Т.е. если она чуть-чуть пососала и через час-полтора снова просит - предлагайте ту же грудь.
Удачи!
НЕТ-НЕТ-НЕТ (не хулигань)
раз в 1,5-2 часа (раз в 3 часа при гиперлактации)
Старый 13-04-2007, 01:28     #1664
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zhivotik Посмотреть сообщение
здравствуйте! мне уже который день не дает покоя один вопрос. проконсультируйте, пжалста.
заметила, когда моя детка улыбалась во время кормления, что нижними деснами она вообще не касается околососкового кружка. там у нее язык!!! это нормально? я думала, что именно деснами она давит на ореолу и сверху и снизу... или это уже ее личное дело так сказать ))) чем давить?
просто тогда встает вопрос об эффективности сосания. она у меня после соски (послушала совет бабушки... каюсь!!!!!), которую и сосала-то мало и с большой неохотой, иногда плохо захватывает грудь. сползает на сосок, как мне кажется, т.к. визуально не весь околососковый кружок у нее во рту. но т.к. мне не больно, трещин нет, то мы так и сосем (бесполезно заставить взять правильно). хотя я интуитивно понимаю, что к хорошему это вряд ли приведет. из-за этого она недоедает заднего молока, как мне кажется. или я зря тревожусь?
посоветуйте что-нить, плиз.
Давать в начале правильно, сильно не напрягать, а то могут начаться отказы от груди. Если сомневаетесь в достаточности молока проведите тест на мокрые пеленки.
Ребенок захватывает губками ореолу (важно, чтобы снизу было больше чем сверху) и языком как бы давит на нижнюю часть ореолы, некоторые дети захватывают так, что даже видно язык между соском и нижней губой. Собственно этот фокус и есть основное отличие сосания груди и соски.
Старый 13-04-2007, 15:13     #1665
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


У меня доча тоже не брала всю ареолу в рот... Они большие у меня - ареолы... И если мне удавалось правильно запихнуть, детка тут же начинала давится, когда маленькая была. На выработку молока этот факт не влиял. А вот воздуха наглатывалась
Старый 13-04-2007, 23:24     #1666
Deepdiver
Старожил
 
Профиль Deepdiver
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Спб-Москва
Сообщения: 1 274
Deepdiver отсутствует


ЗНачит так.
Ре 1,5 кушает только вечером перед сном (засыпает сам в кроватке своей) и ночью. Хотела завершать ГВ в апреле, но едем в Крым вроде надолго. Так вот собственно вопрос: когда завершать то, если в крыму планируем быть до конца сентября с мая месяца.
Старый 14-04-2007, 00:00     #1667
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Deepdiver Посмотреть сообщение
ЗНачит так.
Ре 1,5 кушает только вечером перед сном (засыпает сам в кроватке своей) и ночью. Хотела завершать ГВ в апреле, но едем в Крым вроде надолго. Так вот собственно вопрос: когда завершать то, если в крыму планируем быть до конца сентября с мая месяца.
я не поняла ты с П в К едешь или без
Старый 14-04-2007, 11:25     #1668
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летняя Посмотреть сообщение
Все правильно ваша дочурка делает, снизу должен быть язычок, а не десна
А насчет того, что она не полностью захватывает ореолу, так во-первых у вас ореола большая может быть (у меня до сих пор ребенок не всю ее захватывает), а во0вторых она еще маленькая и ротик у нее тоже маленький. Главный признак правльного захвата, это чтобы маме никакого дискомфорта не было. У вас по-видимому все правильно
А чтобы заднее молочко у ней попадало меняйте грудь не чаще раз в 3 часа. Т.е. если она чуть-чуть пососала и через час-полтора снова просит - предлагайте ту же грудь.
Удачи!
спасибо огромное всем!
мне и на самом деле совсем не дискомфортно, а точнее ОЧЕНЬ КОМФОРТНО кормить грудью свою доченьку. как хорошо, что все у нас правильно.

а грудь стараюсь менять каждые 40 мин - 1,5 часа. В зависимости от интенсивности сосания
Старый 14-04-2007, 11:31     #1669
Всадница Жованин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 686
Всадница Жованин отсутствует


а можно еще пару вопросов?
1.мы спим вместе с дочей, благо, что кровать у нас двуспальная. сися всегда рядом, так что ночью или под утро, покряхтев немного, Аришка иногда сама захватывает грудь и сосет. А захватывает так. Втягивает сосок ртом и затем ареолу (не всю, как вы уже знаете).
А ваши детки тоже таким образом берут грудь самостоятельно?

2. может, не в тему, но все же спрошу. у меня в мои 27 лет жуткая седина. уже больше половины седых... наследственность от папочки
свои волосы темно-русые. до беременности красила в темный каштан. кстати, и во время беременности окрашивала корни пару раз, когда совсем страшно было и неудобно перед людьми (ох, ругала меня мама за это) Правда, краска темная и, как говорят, там очень небольшое содержание аммиака.
вопрос в следующем. можно ли краситься при ГВ? слышала, что нельзя, т.к. попадает всяка бяка через кровь в молоко и может плохо сказаться на малыше. это так? стоит краситься? или ходить людей пугать?

Последний раз редактировалось Всадница Жованин, 15-04-2007 в 23:52.
Старый 14-04-2007, 21:58     #1670
АннаМалия
Наш человек
 
Профиль АннаМалия
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: между небом и землей
Сообщения: 8 129
АннаМалия отсутствует


У меня вопрос - когда мелкий берет грудь и начинает сосать - вознимает резкая кратковременная боль, простреливающая подмышку, как будто нерв дергают. Захват правильный (по описанию и фотографиям), дальше мне кормить не больно, видимых повреждений соска нет, бепантен ситуацию не меняет.. на одной груди боль сильнее, на другой слабее (которая менее наполнена). Что это может быть и надо ли этого бояться?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.