Куда отправить 13-15-ти летнюю девочку на лето? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-04-2008, 01:21     #81
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


Собираюсь завтра пойти оплатить путёвки в ЧА и что-то меня дёрнуло на ночь глядя ещё отзывы про ЧА поискать, и как на зло нарвалась подряд на очень нелицеприятные реплики родителей, вроде, что больше в ЧА никогда, хуже отдыха ещё не было и всё в таком духе: ругают еду, бытовые условия, невыполнение программы, процветание массового воровства и, что на пляже почти не бывали,прямо жуть. Очень расстроилась! Пытаюсь сопоставить всё, что читала о ЧА, - в газетных статьях, рекомендациях по выбору лагеря и в описаниях турфирмами - этот лагерь везде преподносится, как нечто новое, интересное, престижное и комфортное. Ну не могут же все врать! Или это пишут те, которые решили, что ЧА не хуже 5* отеля с таким же "шведским" столом и пляжем, а дети приехали, увидели подмарафеченный советский лагерь с выбором в столовой между манкой и овсянкой, впали в ступор до конца смены и пропустили всю лагерную программу? Так хочется, чтобы ЧА действительно была тем, что о ней пишут хорошего, и чтобы дети там не разочаровались. Теперь из головы не выходит: правильно ли я выбрала лагерь?
Старый 17-04-2008, 10:36     #82
stens
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 638
stens отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellinna Посмотреть сообщение
Собираюсь завтра пойти оплатить путёвки в ЧА и что-то меня дёрнуло на ночь глядя ещё отзывы про ЧА поискать, и как на зло нарвалась подряд на очень нелицеприятные реплики родителей, вроде, что больше в ЧА никогда, хуже отдыха ещё не было и всё в таком духе: ругают еду, бытовые условия, невыполнение программы, процветание массового воровства и, что на пляже почти не бывали,прямо жуть. Очень расстроилась! Пытаюсь сопоставить всё, что читала о ЧА, - в газетных статьях, рекомендациях по выбору лагеря и в описаниях турфирмами - этот лагерь везде преподносится, как нечто новое, интересное, престижное и комфортное. Ну не могут же все врать! Или это пишут те, которые решили, что ЧА не хуже 5* отеля с таким же "шведским" столом и пляжем, а дети приехали, увидели подмарафеченный советский лагерь с выбором в столовой между манкой и овсянкой, впали в ступор до конца смены и пропустили всю лагерную программу? Так хочется, чтобы ЧА действительно была тем, что о ней пишут хорошего, и чтобы дети там не разочаровались. Теперь из головы не выходит: правильно ли я выбрала лагерь?
Я знаю одно - в турфирмах точно врут, т.к. они должны продать путевки. Мы как-то отправляли ребенка в лагерь, в Лен. область правда, расписывали нам этот лагерь....И бассейн там есть и фрукты каждый день дают, и детки очень хорошие.... И что в итоге..Бассейн действительно был - уличный на территории, чистили его когда нибудь - неизвестно, купаться в нем просто самоубийство.Фрукты давали - пол яблочка в день. В палатах- воровсво, дети курили и ругались матом. Много детей было из детских домов не только Петербурга, когда мой ребенок заикнулся про родителей (не помню покакому поводу) ему сказали воспитатели, а что у тебя и родители есть, ты разве не детдомовский! Я была просто в шоке! При этом в этом лагере был радист, человек -отвечавший за радио . Ему 29 лет, он обнимал мальчиков, приглашал их в радиорубку, сажал на колени и когда они уезжали надарил кучу подарков: галстуки, диски с записями, взял у них домашние телефоны и адреса. И мой простафиля тоже дал свои координаты, взял подарки... Этот мужик до сих пор ему иногда звонит (прошло 2 года), хотел даже в гости пожаловать, когда родителей не будет. А если взрослые трубку брали, особенно папа, так он сразу отключался.В ообщем я от лагеря просто в шоке, не говоря о том, что мой сын еще и больной от туда приехал и пропустил целую четверть в школе!
Старый 17-04-2008, 11:02     #83
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellinna Посмотреть сообщение
Собираюсь завтра пойти оплатить путёвки в ЧА и что-то меня дёрнуло на ночь глядя ещё отзывы про ЧА поискать, и как на зло нарвалась подряд на очень нелицеприятные реплики родителей, вроде, что больше в ЧА никогда, хуже отдыха ещё не было и всё в таком духе: ругают еду, бытовые условия, невыполнение программы, процветание массового воровства и, что на пляже почти не бывали,прямо жуть. Очень расстроилась! Пытаюсь сопоставить всё, что читала о ЧА, - в газетных статьях, рекомендациях по выбору лагеря и в описаниях турфирмами - этот лагерь везде преподносится, как нечто новое, интересное, престижное и комфортное. Ну не могут же все врать! Или это пишут те, которые решили, что ЧА не хуже 5* отеля с таким же "шведским" столом и пляжем, а дети приехали, увидели подмарафеченный советский лагерь с выбором в столовой между манкой и овсянкой, впали в ступор до конца смены и пропустили всю лагерную программу? Так хочется, чтобы ЧА действительно была тем, что о ней пишут хорошего, и чтобы дети там не разочаровались. Теперь из головы не выходит: правильно ли я выбрала лагерь?
В этом топике про ЧА тоже ничего плохого не говорилось...
А где Вы читали такие отзывы? можете дать ссылки?
Старый 17-04-2008, 11:16     #84
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


Я просто в шоке от Вашего рассказа! Конечно, у нас полно доживающих свой век легерей, где кроме свежего воздуха больше ничего хорошего нет, но я думала, что турфирмы с хорошей репутацией такими просто не занимаются. Я иногда попадала на рекламу неизвестных турагентств, где был перечень чуть ли не сотни лагерей с прозаичными названиями, без фото и описание сводилось на кратенькой выкладке о зелени, в которой утопает лагерь. А на сайт хорошей фирмы и зайти приятно, и выбор там небольшой, но внушающий доверие. Правда моё радужное настроение от увиденных там предложений Артека, Ласпи и прочих лагерей с именем, упало от разноречивости отзывов.Если разное впечатление от условий проживания я ещё могу понять: одни жили в "люксе" с ремонтом и удобствами, а другие совсем наоборот, то про один и тот же лагерь впечатления будут разные. Но, когда одни восторженно рассказывают о супервесёлой и насыщенной программе лагеря, то тут же отзыв, что ничего не было, сидели в комнатах и никуда не выпускали, а речь идёт про одну смену! Это меня просто шокирует. Так что, проведя ночь в поисках самого-самого лагеря, я вернулась к Черноморской Атланте. Поняла, что недостатки у большинства лагерей одни и те же: еда, жильё, пропажа вещей, а преимущества можно найти за дополнительную плату. Кстати, кто-то может по прошлому году помнит, сколько стоило покататься на банане, скутере и проч. в прошлом году в ЧА и остальные платные услуги лагеря: велосипеды, просмотр фильмов, что там ещё было?
Старый 17-04-2008, 11:24     #85
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
В этом топике про ЧА тоже ничего плохого не говорилось...
А где Вы читали такие отзывы? можете дать ссылки?
Ой! Сейчас восстановлю события этой ночи, найду и напишу! Ходила по сайтам турфирм, там были отзывы, просто в поиске крутила по разному, вроде "отзывы о ЧА; всё о ЧА; отзывы о детском отдыхе" и всякие похожие варианты.Короче, заморочилась на всю голову до утра! Буду искать!
Старый 18-04-2008, 01:05     #86
Ellinna
Гость
 
Профиль Ellinna
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 18
Ellinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinna Посмотреть сообщение
В этом топике про ЧА тоже ничего плохого не говорилось...
А где Вы читали такие отзывы? можете дать ссылки?
Вторично перекопала, насколько терпения хватило! Отправила Вам.
Старый 18-04-2008, 09:33     #87
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от stens Посмотреть сообщение
Я знаю одно - в турфирмах точно врут, т.к. они должны продать путевки. Мы как-то отправляли ребенка в лагерь, в Лен. область правда, расписывали нам этот лагерь.... .

И мой простафиля тоже дал свои координаты, взял подарки... Этот мужик до сих пор ему иногда звонит (прошло 2 года), хотел даже в гости пожаловать, когда родителей не будет. А если взрослые трубку брали, особенно папа, так он сразу отключался.В ообщем я от лагеря просто в шоке, не говоря о том, что мой сын еще и больной от туда приехал и пропустил целую четверть в школе!

Кошмар

Название лагеря, сообщите пожалуйста.
Старый 18-04-2008, 11:05     #88
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Ellinna спасибо большое! все прочитала. что могу сказать:
цена за путевку соотвтествует ценам за путевки в лен. области. Поэтому говорить о завышенном ценнике не приходится. И условия за эти деньги не могут быть как в 5-ти и даже 4-х звездочном отеле. Это нужно учитывать.
Воровство - меня предупредили в ТФ об этом сразу. Они предлагают не давать с собой мобильных, а если давать - то самый старый какой можно найти в доме. На територии лагеря автоматы карточные, звонить можно с них. Плюс мобильные у каждого вожатого, можно самим звонить на их телефоны. Плюс телефоны представителей ТФ от которой мы едем. они каждый день на проверку в лагерь приходят. Фотоаппараты только самые простые пленочные мыльницы. Воровство есть везде, у нас в спорт лагере тоже воровали. Не в таких масштабах может, но все же... Одежду тоже просят давать ту которую не жалко.
с походами на море настораживает, нужно будет этот вопрос на собрании поднять. В прошлом году мы были в Данире в Крыму, дочка говорит что на море тоже очень мало ходили. Это плохо.

В общем, минусы есть конечно, но у нас и средства ограничены. Если бы я могла себе позволить путевки по 50 тыс за смену, то наверное туда не отправила бы. Но к сожалению пока не могу
Старый 18-04-2008, 11:41
ответ для Ellinna на сообщение "Отзывы о ЧА"
    #89
Шарма
Активный участник
 
Профиль Шарма
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 516
Шарма отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ellinna Посмотреть сообщение
Вторично перекопала, насколько терпения хватило! Отправила Вам.
Мамы!Дайте ссылки в топе или в личку.Я уже второй день слежу...Согласна,что соотношение
цена/качество оптимальное,не уверена что за 50 будет лучше.Тут тоже писали ,что 3 раза на море
были.Если будет на смене вменяемая сопровождающая,то какие-то вопросы порешать можно.
Нпр,фотик на экск принести-унести.Мы как-то видимо удачно ездили:с воровствои не сталкивались,только то,что сами растеряли
Старый 18-04-2008, 11:50     #90
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


В топике про Хаглар руководитель лагеря тоже говорит о том, что нельзя давать телефоны, что лагерь обвиняют в развитии воровства, что едти теряют их на пляже и т.д.
Вот ссылки которые мне прислала Ellinna

http://www.chernomor.com/responses-8.html
http://otvet.********/question/14134173/

http://detispb.ru/otz/responses.php?...onsesperpage=3
http://www.travelcrimea.ru/hotels_53_609_opinions.html
http://www.tury.ru/response.php?id=37411&sel_text





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.