НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1045 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 13:58
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10441
ТанГенс
Старожил
 
Профиль ТанГенс
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Удельная-Мужества-Тореза
Сообщения: 1 287
ТанГенс отсутствует


Потихоньку выезжать одной. Я вон 8 лет не ездила, и у меня даже мысли не было про инструктора или ещё кого-нибудь. Просто машина стала осознанная необходимость, а если такой необходимости нет, так можно и не найти мотивации себя заставить...
Старый 16-01-2009, 14:01     #10442
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧеРтОфффКа Посмотреть сообщение
Девы, подскажите плиз...ума не приложу что делать...
Ситуация такая- права получила три года назад. Тогда дополнительно ездила с инструктором за денюшку очень много-много-много раз...в итоге чувствовала на дороге себя спокойно и все было тип-топ. Но мафынки не было...за эти три года практически не садилась за руль...и еще, к слову сказать, год назад родила деть...
А сейчас купила мафынку...села в нее, и О УЖАС...появились какие-то страхи, оЧучения такие, как будто никогда за рулем не сидела...Поставила на стоянку и боюсь выезжать...
Хотя куда уж проще- мафынка-то автомат...
Говорят такое бывает, у мамочек- страхи появляются...
Что делать? Опять поездить с инструктором??? С мужем- не вариант, он психически к этому не устойчив- от него только чесаться начинаю, у родственников-знакомых-друзей вечно нету времени....Или собраться в кучу, стиснуть зубы и потихоньку одной выезжать????
я всегда советую только одно в такой ситуации - ПАРА ЗАНЯТИЙ С НОРМАЛЬНЫМ ИНСТРУКТОРОМ.
И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ!
Старый 16-01-2009, 14:04     #10443
ЧеРтОфффКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СыПыБэ
Сообщения: 54
ЧеРтОфффКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТанГенс Посмотреть сообщение
Потихоньку выезжать одной. Я вон 8 лет не ездила, и у меня даже мысли не было про инструктора или ещё кого-нибудь. Просто машина стала осознанная необходимость, а если такой необходимости нет, так можно и не найти мотивации себя заставить...
Ну да, так и получается- если муж за рулем, то мне и необходимости нету...а хочется...но так страаашшшннооо, просто жуть...сама себе поражаюсь- о машине мечтала с 5 лет...
ДЫРектор подсказывает- говорит поезди пару раз с инструктором, тебе полегчает и сама поймешь что инструктор тебе не нужен...Но как найти такого "хорошего", который поселит спокойствие во мне???
Старый 16-01-2009, 14:06     #10444
ЧеРтОфффКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СыПыБэ
Сообщения: 54
ЧеРтОфффКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
я всегда советую только одно в такой ситуации - ПАРА ЗАНЯТИЙ С НОРМАЛЬНЫМ ИНСТРУКТОРОМ.
И БУДЕТ ВАМ ЩАСТЬЕ!
ВОТ! И вы тоже самое говорите...задумалась...надо искать нормального инструктора...есть на примете такой???
Старый 16-01-2009, 14:06     #10445
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧеРтОфффКа Посмотреть сообщение
Ну да, так и получается- если муж за рулем, то мне и необходимости нету...а хочется...но так страаашшшннооо, просто жуть...сама себе поражаюсь- о машине мечтала с 5 лет...
ДЫРектор подсказывает- говорит поезди пару раз с инструктором, тебе полегчает и сама поймешь что инструктор тебе не нужен...Но как найти такого "хорошего", который поселит спокойствие во мне???
Ща буит вам инструктор....самый лучший, плохих не держим....
Старый 16-01-2009, 14:30
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10446
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


ЧеРтОфффКа, ну и пусть меня забьют тапками, я порекомендую таки пару занятий с Аллой, мало того что технику подтяните, так еще и уверенность появится, у меня права на полке пролежали 5 лет, у некоторых 8 - сейчас рулим спокойно и уверенно

Lulu666, спасибище огромное, вечером буду сопоставлять то, что нарисовано на карте с самой картой, свезу таки своих угуляться, за одно гляну, что там за столики для пикника дивные у озера с корабликом чуть дальше
Старый 16-01-2009, 14:37     #10447
ЧеРтОфффКа
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: СыПыБэ
Сообщения: 54
ЧеРтОфффКа отсутствует


Девы, я знала что только вы меня и поймете, СПАСИБО вам от всего сердца!
Вот накопала тут на форуме Аллу и Алексея- сижу читаю про них...а вот их координат (телефоны-районы и т.п.) не обозначено , может у кого есть- киньтесь в личку пожалуйста
Месторасположение- тоже очень важно- для меня время потраченное на поездку на другой конец города- бесценно (я работаю+деть годовалый внимание требует....), т.е. хотелось бы конечно ближе к моему обычному маршруту передвижений по городу.
НАДО-НАДО этим вопросом заняться, а то имея мафынку на стоянке- так и езжу на метре

ВСЕМ СПАСИБО- телефоны Алексея и Аллы раздобыла, если есть другие "варианты", жду в личке, "прозапас", так сказать
Старый 16-01-2009, 14:38     #10448
Joh
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЦЕНТР
Сообщения: 1 581
Joh отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧеРтОфффКа Посмотреть сообщение
Девы, подскажите плиз...ума не приложу что делать...
Ситуация такая- права получила три года назад. Тогда дополнительно ездила с инструктором за денюшку очень много-много-много раз...в итоге чувствовала на дороге себя спокойно и все было тип-топ. Но мафынки не было...за эти три года практически не садилась за руль...и еще, к слову сказать, год назад родила деть...
А сейчас купила мафынку...села в нее, и О УЖАС...появились какие-то страхи, оЧучения такие, как будто никогда за рулем не сидела...Поставила на стоянку и боюсь выезжать...
Хотя куда уж проще- мафынка-то автомат...
Говорят такое бывает, у мамочек- страхи появляются...
Что делать? Опять поездить с инструктором??? С мужем- не вариант, он психически к этому не устойчив- от него только чесаться начинаю, у родственников-знакомых-друзей вечно нету времени....Или собраться в кучу, стиснуть зубы и потихоньку одной выезжать????
2 мантры:

1. Ребенок мой дома, в надежных руках, и главное с ним все в порядке.(пока не возите дитя)
2. Если что-то и случится, я заторможу.(в прямом, конечно, смысле)
Старый 16-01-2009, 14:41
ответ для Joh на сообщение "Что есть зубрятник?"
    #10449
Lulu666
ненавижу интернет!!!!
 
Профиль Lulu666
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: пр.Люлюначарского
Сообщения: 13 433
Lulu666 отсутствует


Заповедник зубробизонов в Токсово) там можно кормить животных....

Страхи не только у мамочек бывают))) Все сначала боятся.... тем более я так поняла, что вы так и не водили машину свою. после получения прав? Поэтому берите снова инструктора и вперед .. или сами начинайте потихоньку выезжать ...когда мало машин или на более тихих улочка...
Старый 16-01-2009, 14:48     #10450
bleskspb
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 134
bleskspb отсутствует


у меня была похожая ситуация-в ноябре у меня 2 года как сдала на права-все это время почти не ездила,купила машину,тоже не могла сесть несмотря на автомат)но автомат или механика и вообще управление автомобилем-это полдела,главное научиться контролировать ситуацию вокруг машины)я тоже мамочка -сыну 5 лет,но страх я думаю,связан не с этим-просто вы не привыкли к дороге и ощущаете что машинка управляет вами,а не вы ей)расскажу как было у меня-поехали к СКК с мужем-поездили,потом выехали в город,ездили так наверное раза 3, потом разругались))в общем это наверное у всех так))я нашла инструктора-поездила-3 занятия по 1,5 часа-потом опять села с мужем-и уже гораздо!!!лучше-страха почти нет,конечно,я сырой водитель-и лучше бы кто-то рядом опытный сидел,но с каждым разом все лучше,понемногу привыкаешь,осторожность занимает место страха.Мое мнение-нужно поездить с хорошим инструктором-только не 20 и не 30 занятий как некоторые,это уже на мой взгляд ,клиника какая-то)))если уже когда-то ездили вы уже не белый лист!а если и правила хорошо помните-то в пределах 5 занятий -этого достаточно,если это будет не просто тупой накат как в автошколе,а вам конкретно поставят "колышки" на которые вы будете опираться,например,когда можно перестраиваться,как лучше подъезжать к перекрестку и т.д.-в общем я считаю,сама пока не выезжайте,подшлифуйтесь парой-тройкой занятий у инструктора-а дальше сама-сама потихоньку))делитесь опытом-как дело пойдет)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.