А у Вас девочки первоклассницы красяться? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 23:47     #41
Неспящая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Просвет
Сообщения: 48
Неспящая отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
А я вот категорически краситься запрещаю!!! Так и норовит у меня тушь, или помаду свиснуть и намолеваться! А я считаю это лишним! ... Для парня. Которому только в апреле 3 года будет!
Старый 05-03-2009, 00:04     #42
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Omasi Посмотреть сообщение
а вот в первом классе по-моему это вполне осознанное действие.
Я не могу выйти из дома не накрасившись, я чувствую себя голой. Могу предположить, что дочка это делает по тем же причинам. То есть как ни смешно звучит- в генах заложено, боевой раскрас.
Старый 05-03-2009, 00:07     #43
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение
Чего только не прочитаешь на ЛВ: то четвероклассницы носят в школу "бэбибонов", и с упоением в них играют; то первоклассницы выбирают СЕБЕ тушь для ресниц за 1000 руб.

Ну так они же играют, и все как у взрослых, и накраситься и ребенка на прогулку вывести. Моя пупсами уже не играет, у нее сейчас Петшоп. Зверюшки.
А шушь за 1000 - дешевле, чем бебибон. Бебибонов пока оденешь, легче сестру/брата родить, прокормить и нарядить.
Старый 05-03-2009, 00:08     #44
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама Оскара Посмотреть сообщение
А я вот категорически краситься запрещаю!!! Так и норовит у меня тушь, или помаду свиснуть и намолеваться! А я считаю это лишним! ... Для парня. Которому только в апреле 3 года будет!
Так вот оно, это и есть боевой раскрас, самый настоящий парень. Ему надо тогда раскрас сделать как у бойцов спецназа. А краски продают детские для рисования всяких бабочек.
Старый 05-03-2009, 09:20     #45
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


У моей с 4-х лет куча косметики - нужно было для постоянных фотоссесий, показов, выступлений, танцевальных конкурсов. Косметика настоящая, дорогая, т.к. для ребенка детская фигня всякая очень вредна. Но поскольку "плод" не запретен, то и отношение соответствующее. Правда, в школу на праздники может, на экскурсии, в кино и т.д. Хотя ногти подкрашивает регулярно, зато начала следить и подпиливать их аккуратно еще с 1-го класса, а не ходит с обгрызенными и с черной каемочкой, как у некоторых девочек. И, вообще, когда не запрещаешь, мне кажется, то и ажиотажа вокруг этой проблемы меньше. Не интересно, раз можно.
Старый 05-03-2009, 09:32     #46
МАРТОЛЬКА
Участник
 
Профиль МАРТОЛЬКА
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 163
МАРТОЛЬКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Виктора Посмотреть сообщение
У моей с 4-х лет куча косметики - нужно было для постоянных фотоссесий, показов, выступлений, танцевальных конкурсов. Косметика настоящая, дорогая, т.к. для ребенка детская фигня всякая очень вредна. Но поскольку "плод" не запретен, то и отношение соответствующее. Правда, в школу на праздники может, на экскурсии, в кино и т.д. Хотя ногти подкрашивает регулярно, зато начала следить и подпиливать их аккуратно еще с 1-го класса, а не ходит с обгрызенными и с черной каемочкой, как у некоторых девочек. И, вообще, когда не запрещаешь, мне кажется, то и ажиотажа вокруг этой проблемы меньше. Не интересно, раз можно.
Да, и я точно так же считаю. Моя тоже красится ярко и настоящей косметикой на сцену на выступления. Правда, тушью отказывается даже туда. А поскольку выступает она часто, то и красится тоже. Поэтому в школу или просто погулять ей в голову не приходит красится. Даже на праздники может забыть запросто. Ногти - это да, это у нас просто пунктик. Красим не всегда, т.к. я не разрешаю постоянно с лаком ходить, но маникюр обязательно. Не думаю, что это плохо.
А, еще духи . Даже в школу умудряется "прыснуться" .
Старый 05-03-2009, 09:50     #47
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


у нас в первом классе девочки пользовались блеском, лаком, на праздники - тушь. Никто не запрещал, не ругал и не возмущался. Сейчас 3 класс - гигиеническая помада и крем от мороза.
Меня это совершенно не шокирует, на учебе то это не отражается. Да и цвета очень-очень бледные
Старый 05-03-2009, 10:11
ответ для Foudre на сообщение "у нас в первом классе девочки..."
    #48
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Я думаю, хорошо тем девочкам, у которых выступления, фотосессии и т.д Там они "душу отводят" и в школу уже нет желания накраситься. Всему свое время и место. А у кого нет насыщенной жизни, те в школу красятся. А почему? Потому что мама каждое утро это делает. Зачем? Чтобы быть красивой. Вот и ответ. Если у некоторых девченок возникает желание, то мамам нужно как-то взять это под контроль, может быть разрешать иногда краситься на праздники совсем чуть-чуть, т.е. воспитывать эстетическое начало, чтобы это не вульгарно было, а красиво. Ну а в школу - 10 раз нет и нет.
Старый 05-03-2009, 10:15     #49
Klepusya
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м Лесная
Сообщения: 239
Klepusya отсутствует


Девочки спасибо большое за отклик. Было очень интересно узнать Ваше мнение. А в нашей ситуации, что меня больше всего добило, так это то что девица принесла помаду красную(взрослую) и тушь(тоже взрослую) и всем давала краситься И очень многие этим предложением воспользовались... Моя отказала потому, что знает что негигиенично!
Старый 05-03-2009, 12:00     #50
Лягушка
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 228
Лягушка отсутствует


моя в 4-м. Пока ни разу не просила накраситься, у меня даже мысли не возникало предложить
красила ноги года два назад, с подружками тенями из детской косметики баловались, но именно в игре





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.