А у Вас девочки первоклассницы красяться? - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 17:45     #91
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Я, честно говоря, не понимаю, а зачем вообще им краситься? Мы-то зачем красимся? Ну если честно? Да потому что и кожа уже не такая свежая, и краски на лице не такие яркие (а если яркие, то не в тех местах, где хотелось бы), и ресницы хочется подлиннее. Если все вышеперечисленное не соответствует действительности - чаще всего красят только ресницы. А некоторым и ресницы красить не нужно. Может, я немного утрировала...
Моя иногда красит ногти бледным лаком. Потом стираем. Иногда красит губы бледным блеском (только по блеску можно догадаться). У нее есть тени дома поиграться (ооочень редко такое желание возникает) - тоже бледные-бледные. В садик мы всё это не "носим". Так, вечерком развлечься изредка. У нее ресницы длинные, густые и темные - зачем их красить? Губки яркие - зачем их красить?
Когда будем выступать на соревнованиях - м.б. подкрашу, чтобы издали поярче смотрелось. В повседневной жизни - нафиг не надо, и моя сама это понимает. Просто иногда хочется пообезьянничать, так то дома или в выходной, когда к бабушке едем...
Она меня как-то спросила - зачем ты красишься? Я ей объяснила: зимой мама бледненькая (у меня кожа светлая, а веснушки до конца даже зимой не исчезают), поэтому мажется тональником, чтобы мордочка поровнее на цвет была. Реснички крашу - потому что у меня они неяркие, у корней светлые, кончики тоже светлые - вот и кажется, что они короткие. Губы крашу раз в сто лет, в основном в мороз, чтобы не обветрились, и то давно на блески перешла. Ногти и рада бы красить, да некогда.
Старый 06-03-2009, 18:39     #92
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
Я, честно говоря, не понимаю, а зачем вообще им краситься? Мы-то зачем красимся? Ну если честно?
Чтобы быть еще красивее, чтобы подчеркнуть красоту и утонченность своего образа, девочки абсолютно для того же красятся.
Старый 06-03-2009, 18:40     #93
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


То есть образ накрашеной _взрослой_ кометикой первоклассницы более утонченен?
Старый 06-03-2009, 18:41     #94
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от IvanZ Посмотреть сообщение
Интересно читать такое мнение мамы мальчиков(потенциальных свекровей).То что девочка в 1 классе красит губы блеском и повседневно(это не значит ежедневно) красит ногти детским лаком называется неприличным и ведёт к рождению ребёнка в 14 лет.
Во-во. Хотя я не против рождения в 14. Наташа Ростова - первый бал в 12, в 16 она вроде мамой стала.
Старый 06-03-2009, 18:49     #95
TOSTAR
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 707
TOSTAR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Можно робко спрошу -я зачем девочке вообще краситься в этом возрасте ?...Я правда не понимаю..
Я понимаю зачем. Она смотрит на других взрослых девушек, на рекламу тв и журналов, на меня. Она подражает, считает, что и ее украсит блеск гля губ или тушь или лак. Если некоторые дамы красятся только для соблазнения противоположного пола, то не значит, что все это делают с той же целью.
Это к вопросу зачем нужны красивые обои в детской комнате и цветы в вазе.
Старый 06-03-2009, 19:06     #96
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от TOSTAR Посмотреть сообщение
Я понимаю зачем. Она смотрит на других взрослых девушек, на рекламу тв и журналов, на меня. Она подражает, считает, что и ее украсит блеск гля губ или тушь или лак. Если некоторые дамы красятся только для соблазнения противоположного пола, то не значит, что все это делают с той же целью.
Это к вопросу зачем нужны красивые обои в детской комнате и цветы в вазе.
Хм, я наоборот не хотела бы, что бы дочка ориентировалась на глянцевые журналы и рекламу.
И подражала этому. Хотя конечно от этого не уйти.

Считаю, что индустрия моды имеет мало отношения к красивым обоям и цветам.
Старый 06-03-2009, 19:13     #97
ИринкаКартинка
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 143
ИринкаКартинка отсутствует


Хорошо, что у меня яркая девочка, её, даже в фото-студии красить не стали. Я рада, что у неё нет необходимости красится (я, впрочем, без макияжу, тоже, прелесть как хороша )
Старый 06-03-2009, 19:15     #98
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение

не остановит! но утром он увидит! (про то, как относиться к девочке утром, с который ты случайно переспал, можно обсудить в "подростках"). меня спросили, что я скажу, будучи свекровью, я ответила. а что мне молчать надо будет??

вода камень точит...

Что-то Вы в одну кучу всё.
Причинно-следственные связи, на мой взгляд, потеряны.

Т.е. если красится " как дешёвая шлюха" значит точно переспит, если переспит, значит точно случайно?

Я тут просто в целях самообразования хочу спросить, а с не накрашенной никак нельзя переспать случайно?
Или с накрашенной по любви? А вдруг?

Да, и большинство 14 летних девочек, если с них смыть «боевой раскрас», становятся значительно красивее.

Зло Вы как-то о девочках....свЯкровь. Не обижайтесь.
Старый 06-03-2009, 19:39
ответ для lona на сообщение "Что-то Вы в одну кучу всё...."
    #99
Olly_
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщения: 443
Olly_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lona Посмотреть сообщение
Что-то Вы в одну кучу всё.
Причинно-следственные связи, на мой взгляд, потеряны.

Т.е. если красится " как дешёвая шлюха" значит точно переспит, если переспит, значит точно случайно?

Я тут просто в целях самообразования хочу спросить, а с не накрашенной никак нельзя переспать случайно?
Или с накрашенной по любви? А вдруг?

Да, и большинство 14 летних девочек, если с них смыть «боевой раскрас», становятся значительно красивее.

Зло Вы как-то о девочках....свЯкровь. Не обижайтесь.
да я не злая! а люблю натуральное всё, не преукрашенное! не слизанное где-то, потому что все так делают, то и я буду так... если бы мой семилетний сын пришел в школу с серьгой в ухе, зелёным хайром и татуировкой, или такой уже в 14 стал ухаживать за Вашей дочерью. Вы бIы позвонили мне? сказали бы что в моей семье у всех голова не на месте, и были бы абсолютно правы!
есть нормы поведения. Я росла в семье, где такое считалось недопустимым. я хочу сохранить это, потому что отход от норм приличия считаю регрессом.
Старый 06-03-2009, 19:41
ответ для lona на сообщение "Что-то Вы в одну кучу всё...."
    #100
ciperus
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 1 516
ciperus отсутствует


Мне все же кажется, что ярко накрашенная маленькая девочка - свидетельство неких психологических проблем.

Т.е. понятно, что накрасившись, девочка стремится выделится как-то на общем фоне, стремится быть в чем-то оригинальной. Только жаль, мамы не рассказывают им о том, что выделиться и самоутвердится можно совсем другими способами.
Конечно, сделать это с помощью макияжа гораздо проще, дешевле и без лишних усилий.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.