"Убогенькие "дети, откуда они?! А мы? - Страница 16 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 14:05     #151
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Стрянно

Мне всегда казалось, что это Александр Третий сказал "пока русский царь удит рыбу, Европа может подождать"...

в истории как и в литературе очень мало сюжетов... в некоторой степени всё - плагиат...
Старый 19-03-2009, 14:11     #152
N&K
Ветеран
 
Профиль N&K
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 623
N&K отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
в истории как и в литературе очень мало сюжетов... в некоторой степени всё - плагиат...
Яндекс тоже разошелся во мнениях. ))
Старый 19-03-2009, 14:17     #153
ПризракБелойДамы
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 5 870
ПризракБелойДамы отсутствует


Надо же, толькл что такую тему обнаружила.

Всегда считала, что "убогими" (у Бога) называли людей, которых тут принято называть особыми. Со временем слово приняло несколько уничижительный оттенок, соответственно мы сейчас так и не говорим про них.

А про тех, о ком автор - так это всё от многолетнего пьянства целыми поколениями. Причем пьянства "бытового", это далеко не всегда "синяки". Большинство из нас не видит и не знает как такие семьи живут (и хорошо, что не знаем).
Старый 19-03-2009, 14:22     #154
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПризракБелойДамы Посмотреть сообщение
А про тех, о ком автор - так это всё от многолетнего пьянства целыми поколениями. Причем пьянства "бытового", это далеко не всегда "синяки". Большинство из нас не видит и не знает как такие семьи живут (и хорошо, что не знаем).
Соглашусь. В таких семьях, когда это все поколениями, уже в утробе матери это впитывается, а когда еще потом ребенок в этой среде растет...
Старый 19-03-2009, 14:25     #155
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Ловлю тапки. помидоры и цветы в горшках
Я -та противная мамаша, которая вполне может пойти с ребенком в Мегу. В выходной. Практически на целый день.
Рассказываю, что именно мы там делаем: Дочка на коньки с подружками вместе и давай круги нарезать, а я с мамами подружек - в Ашан, затариваться. Потом дети и мамы язык на плечо - пошли сока-кофея попили и по магазинам поползли. Померили девушке очередные джинсы. В магазине с заколочками перебрали все заколочки. Посмотрели маме туфли, померили, фыркнули и дальше пошли. В спортмастере обсудили кроссовки.
В ОБИ купили краски для рисования по стеклу и подумали, не попробовать ли батик, посмотрели все цветы, решили , что без папы ни монстерру ни пальму покупать не будем и пошли дальше. В Икее примерились к кухне, потом плотненько заправились и пошли "на загладочек" в дочкин любимый магазин - смотреть на летающие модели... А в это время на центральной площадке у катка во-всю развернулся джяяяз И так они лихо выделывали, что уйти -просто сил нет. Ну вот, пока домой пришли - 7 вечера.
А на завтра - занятие в Эрмитаже, прогулка по городу с обязательным посещением "Макдональдса" и Бассейн. Все, рабочая неделя - на старт.
Старый 19-03-2009, 14:58     #156
Foudre
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 247
Foudre отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Спасибо. Но.
Прошу прощения, я по своему подъезду сужу. У нас как-то висело объявление к жителям такой-то квартиры перестать кричать на ребенка по ночам. Недолго висело, не знаю момогло ли.

А может ходить пешком? Или без лифта никак?
И еще одна мысль, возможно бредовая, а может попросить участкового к ним зайти и поговорить с отцом семейства. Я думаю, что с женщиной этой бесполезно разговаривать. Она завидует Вашим отношениям с сыном, отношению к своему положению и жизни вообще. Ее раздражает собственное положение. Все это ИМХО, конечно.
Старый 19-03-2009, 15:32     #157
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


Девочки, возвращаясь к теме
А вот скажите, убогая ли девочка + ее семья, если к 16 годам девочка даже не представляла, где находится Петропавловская крепость, Летний сад и Марсово поле? Она там ни разу !! не была, даже с классом, со школой!! Причем девочка родилась и прожила все эти годы на В.О.
Она вообще дальше В.О. никуда в Питере не ездила. Правда ежегодно ее родители вывозили заграницу, к морю. Т.е. семья явно обеспеченная, адекватная
А знаю ее, как одноклассницу сына. Училась с ним в 30-ке, в 9-м классе.
Сейчас учится в Политехе, причем на стипендию, но на все призывы съездить хотя бы в Петергоф, отвечает, что неохота...

Это я к тому, что понимать под "убогостью". Интелектуальное развитие?
В другом топике я писала, как человек с высшим университетским образованием (красный диплом) бьет свою мать! Причем его мать сама имеет 2 высших университетских образования: филологическое и философическое.
Старый 19-03-2009, 15:34     #158
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Foudre Посмотреть сообщение
Прошу прощения, я по своему подъезду сужу. У нас как-то висело объявление к жителям такой-то квартиры перестать кричать на ребенка по ночам. Недолго висело, не знаю момогло ли.

А может ходить пешком? Или без лифта никак?
И еще одна мысль, возможно бредовая, а может попросить участкового к ним зайти и поговорить с отцом семейства. Я думаю, что с женщиной этой бесполезно разговаривать. Она завидует Вашим отношениям с сыном, отношению к своему положению и жизни вообще. Ее раздражает собственное положение. Все это ИМХО, конечно.

11 этаж.

а что ей предъявит участковый и что я предъявлю участковому?
Старый 19-03-2009, 15:43     #159
Lari_L
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Елизарова
Сообщения: 473
Lari_L отсутствует


to "solnyshkoelena":

на каждый роток не накинешь платок - именно так попыталась бы объяснить сыну. Все равно надо готовить детей к тому в жизни много зависти, злобы и прочей гадости....
Старый 19-03-2009, 15:55     #160
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lari_L Посмотреть сообщение
Девочки, возвращаясь к теме
А вот скажите, убогая ли девочка + ее семья, если к 16 годам девочка даже не представляла, где находится Петропавловская крепость, Летний сад и Марсово поле? Она там ни разу !! не была, даже с классом, со школой!! Причем девочка родилась и прожила все эти годы на В.О.
Она вообще дальше В.О. никуда в Питере не ездила. Правда ежегодно ее родители вывозили заграницу, к морю. Т.е. семья явно обеспеченная, адекватная
А знаю ее, как одноклассницу сына. Училась с ним в 30-ке, в 9-м классе.
Сейчас учится в Политехе, причем на стипендию, но на все призывы съездить хотя бы в Петергоф, отвечает, что неохота...

Это я к тому, что понимать под "убогостью". Интелектуальное развитие?
В другом топике я писала, как человек с высшим университетским образованием (красный диплом) бьет свою мать! Причем его мать сама имеет 2 высших университетских образования: филологическое и философическое.
Если вернутся к первоначальному значению слова «УБО'ГИЙ,- крайне бедный, находящийся в нужде, нищий…» и принять возможность использования данного слова в более широком смысле, т.е. нищий не в материальном, а духовном плане, то, в некоторых ситуациях данное слово можно использовать применительно к оценке духовно обделенных.

Что касается конкретного примера.

1)Я знаю очень многих людей, которые в силу того, что их детство и юность прошли в глухой провинции, первую половину жизни даже не видели воочию метро и трамвай, но во второй половине жизни с лихвой наверстали упущенное.

2)Я знаю достаточно случаев, когда люди вполне счастливы и не ощущают своей ущербности от своего неведения (чего либо….), более того, Элиза Дулиттл, стала ощущать себя глубоко несчастной по мере своего “обогащения”, и я слышала, что в первоначальном варианте автор написал более реальную (жизненную) концовку – она сбежала от Хиггинса с прощелыгой своего круга.

К чему это я? А к тому, что всегда будут и те и другие.






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.