Тупилово на работе - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 17:33
ответ для moody на сообщение "Тупилово на работе"
    #21
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


так вы его из колбочки полейте пару раз, сразу и перчатки будут, и очки на месте, да глядишь и в голове что-нибудь заведется. мну еще в на 1 курсе приучили к перчаткам и очкам - на анатомии а в голове сразу будет ясность, надо ему это или нет.
Старый 25-02-2009, 17:38
ответ для moody на сообщение "Тупилово на работе"
    #22
аленькая
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 188
аленькая отсутствует


Придется Вам с членами ГАК говорить. Чтобы репутацию Вам не портили и оценку повысили.
У нас про таких говорят - пьявит мозг.
Опять же, ИМХО, потеря времени и сил.
Старый 25-02-2009, 17:55
ответ для moody на сообщение "Тупилово на работе"
    #23
Тюфочка
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 757
Тюфочка отсутствует


Ну, сейчас у меня нет дипломников и студентов практикантов.
Но были.
Для самых тупо-нахальных, которые искренне глядя тебе в глаза изображают бурную деятельность делала примерно следющее одно время работала по специальности, т.е. оргвническая химия, потому и рассказываю как мы делали лабораторную работу)
1. Считать своего студента ЗПР - по простому придурком
2. Вести себя с ним аоответственно.
3. Объясняем с действием как для смаых маленьких.:
- вот в этой бутылочке с синенькой этикеткой у нас с тобой серная кислота. Какая каислота в бутылочке? Молодец.
Как мы эту кислоту будем в пробирочку наливать? А-ай, Васенька, надо одеть перчатки, потому, что если кислота капнет на ручки будет бо-бо.
Что надо одеть прежде, чем кислоту наливать? Молодец, одевай.
Теперь берем вот эту стеклянную штучку, она называется пробирочка....
И далее по тексту...
Главное - ни тени улыбки, очень вдумчиво и серьезно. Сиольно прбирает...
Старый 25-02-2009, 18:05     #24
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тюфочка Посмотреть сообщение
Главное - ни тени улыбки, очень вдумчиво и серьезно. Сиольно прбирает...
Объясняю именно так! Не пробирает. Каждую фразу говорю - запиши. Идет записывает. И делает наоборот. На все отвечает - я не знал, что надо так делать. При чем, на любое действо, включая ерунду всякую, не знал, что серная и соляная кислота - два разных вещества. Я не верю, что человек во столько лет может говорить это серьезно. Или может?
Цитата:
Сообщение от Голубой Ангел Посмотреть сообщение
так вы его из колбочки полейте пару раз.
Это непедагогично и я не хочу рожать в тюрьме, хотя у меня есть уже на это подозрения.
Старый 25-02-2009, 18:19     #25
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Я периодически выхожу из себя и допускаю себе замечания о то, что если все так будет продолжаться дальше, то его диплом сделан не будет. Он страшно извиняется, клянется, что делает все возможное и невозможное. Постоянно покупает книжки по теме и просит у меня что-нибудь почитать. Не знаю, читает ли он его собственные книжки, но литературу от меня - либо не читает, либо не понимает что там написано. И мне тоже не ясно, как он доучился до такого состояния.
Провал диплома с его стороны негативно скажется и на моей репутации. Да и руки опускать не хочется. Не все же с отличницами работать, кому-то надо и раздолбаев учить.
индус, африка?
Старый 25-02-2009, 18:21
ответ для Сладкий Б. Перец на сообщение "индус, африка?"
    #26
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
индус, африка?
Если бы, белг. Из деревни в окрестностях Брюсселя.
Старый 25-02-2009, 18:25
ответ для moody на сообщение "Тупилово на работе"
    #27
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Может у него и правда заболевание какое психологическое(психическое), типа не может запомнить ничего? Тады ему нужно спец. людей приставить и выбить на это спец. бюджет.

Вы ему намекните на это, мол наверное надо будет комиссию пройти на проф. пригодность.
Старый 25-02-2009, 20:09     #28
Третья молодость
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 833
Третья молодость отсутствует


Цитата:
Сообщение от moody Посмотреть сообщение
Провал диплома с его стороны негативно скажется и на моей репутации. Да и руки опускать не хочется. Не все же с отличницами работать, кому-то надо и раздолбаев учить.
Ну... Здесь уж слишком всё запущено... Учить надо было предыдущие 5 лет.
Уважаемый автор! А Вы не боитесь за свою репутацию, если по вине такого "специалиста" погибнут люди или он сам, когда смешает чё-нить не то? Или не смешает то, что нужно?
Возьмите с него, что ли, клятвенную международную расписку, что никогда по специальности работать не будет. Если, конечно, получит диплом.
Старый 25-02-2009, 20:29     #29
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
Может у него и правда заболевание какое психологическое(психическое), типа не может запомнить ничего? Тады ему нужно спец. людей приставить и выбить на это спец. бюджет.

Вы ему намекните на это, мол наверное надо будет комиссию пройти на проф. пригодность.
А разве в университетах не проверяют на подобное? Как-то же он доучился до 5-го курса? Я правда не знаю.
Старый 25-02-2009, 20:32     #30
moody
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 728
moody отсутствует


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Возьмите с него, что ли, клятвенную международную расписку, что никогда по специальности работать не будет. Если, конечно, получит диплом.
Похоже, действительно надо брать. Хотя он меня пугает периодически тем, что химия ему страшно нравится и он планирует закупить все возможные учебники по химии и поставить все программы. Прочитать учебники, правда, не грозится. С другой стороны, я думаю, что он сам расхочет к окончанию диплома этим заниматься, поскольку нервы мои на пределе уже.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.