До родов запрещают покупать вещи малышу 0.0 - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 09:39     #81
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тенгри Посмотреть сообщение
Кто-нибудь сталкивался с ситуацией: родственники как сговорившись запрещают покупать вещи малышу до родов... (и волосы стричь((( - хотя бог с ними с волосами). Как показывает ваш опыт: смогут все правильно купить? в роддоме наверное свою одежду маленькому сразу требуют?? И что делать?
Странно так - запрещают. Можно советовать, но запрещать... У меня такой характер-если просят, я могу на уступки пойти, но когда от меня что-то требуют, я наоборот всё буду делать .

Моя ситуация: мой племяшик старше моей дочи на 9 месяцев. Таким образом, когда он вырастал, нам сразу всё переходило. Практически со 2 месяца моей беременности. То есть до полугода мы вообще были обеспечены приданным. Ну кое-что и сама купила новенького. Сидела, вязала для малышки (пока не родилась). Дошивала нехватающее количество пелёнок.
Мне это доставляло о-огромное удовольствие. А потом всё перестирать, перегладить... Ох, ляпота... Воспоминания.. .
Старый 19-01-2009, 09:41     #82
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от HappyKat Посмотреть сообщение
"солнышко моё, я тебе вещички пока покупать не буду - если ты не родишься мне так будет проще с этим справиться" сказала будущая мама, поглаживая животик...
Старый 19-01-2009, 09:45     #83
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
это не страхи - это опыт..
будут положительные эмоции для бывшей беременной созерцать купленные малышовые вещи?
Вы знаете, после потери ребенка так больно, что вещи - ну совершенно пофигу, к тому же родственники могут все убрать, если надо.
Старый 19-01-2009, 09:46     #84
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
я знаю, что до определенного срока беременности нет смысла покупать вещи, так как ребенка переводят в больницу и пока он там лежит, а ты ещё нет - время у тебя есть.
Немного не поняла-почему это ребёнка переводят в больницу. Это если заболевание какое-нибудь только. В большинстве же случаев-5 дней- и домой . Вместе.
Старый 19-01-2009, 09:49
ответ для Mamyr на сообщение "Родственников в сад"
    #85
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Родственников в сад
+1
Вы будете их всегда слушать,что Вам делать с ВАШИМ ребенком?
Старый 19-01-2009, 09:56     #86
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Немного не поняла-почему это ребёнка переводят в больницу. Это если заболевание какое-нибудь только. В большинстве же случаев-5 дней- и домой . Вместе.
радуйтесь.

(по сабжу - в больницу переводят не только в случае заболевания... А еще если ре глубоко (например) недоношенный - скажем, родила на сроке 26-32 недели. Вас через 5 дней просто не выпишут домой. Точнее маму - выпишут, а ребенка буквально на вторые сутки - если место найдут - в детскую больницу, на спец.отделение)
Старый 19-01-2009, 09:56     #87
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Странница Посмотреть сообщение
Немного не поняла-почему это ребёнка переводят в больницу. Это если заболевание какое-нибудь только. В большинстве же случаев-5 дней- и домой . Вместе.
Автор сообщения имела в виду, что если ребенок родился до определенного срока (например, до 32 недель), то его переводят в больницу и вещи ему не нужны. Но это не аргумент. В этом случае, времени на покупку приданого не будет тем более.

И вообще, то что должно случится, то обязательно случится. Хочешь ты того или нет, покупаешь вещи или нет. Стришешься ли, вышиваешь ли.......Если ребенку суждено родиться, то он родится вопреки и не смотря на....Если нет, то....то ничего уже не спасет....Как меня...Ну, не покупала я сыну ничего и что? Не было этих вещей........Но легче - то от этого мне не становилось....
Старый 19-01-2009, 09:58     #88
Странница
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Москва
Сообщения: 179
Странница отсутствует


Кариока, WEBchen, понятно...
На самом деле не известно, как оно получится. Мне лично в любом случае спокойнее, если всё готово.
Кстати, интересно откуда появилась такая тенденция-запугивать мамочку, что заранее ничего нельзя покупать? Ведь раньше даже к свадьбе всё заранее готовили, наверняка и к ребёночку тоже приданное готовили сами. Или пользовались тем, что от предыдущих поколений оставалось.
Старый 19-01-2009, 10:00     #89
Береника
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, м.Ладожская
Сообщения: 157
Береника отсутствует


Цитата:
Сообщение от HappyKat Посмотреть сообщение
"солнышко моё, я тебе вещички пока покупать не буду - если ты не родишься мне так будет проще с этим справиться" сказала будущая мама, поглаживая животик...
ужОс!
Старый 19-01-2009, 10:04     #90
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


вообще, туда все равно нужны вещи... Они НЕ нужны, пока деть лежит в кювезе - там температура/влажность подобраны хорошо. А потом, когда на отделение переводят, все равно нужно одевать дитя. И вещи нужны, желательно, теплые - у таких детишек нарушен теплообмен.
Племяш там лежал в шерстяных носках и в варежках. И то и то вязали на заказ - таких и размеров-то нету
Представляете - у 40-см малыша кулачок? Нет? Чуть больше, чем с ноготь большого пальца руки...
Как-нибудь найду те носочки - сфоткаю, если интересно будет





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.