а вы как повышаете самооценку - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-09-2008, 15:46     #1
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Привет! Ссори если такая темка была, ткните носом...
Муж не упускает случая сказать, какая я плохая хозяйка, как я плохо лажу с людьми.. теперь как я плохо слежу за ребенком.. Пока не работала удавалось это пропускать мимо ушей, теперь самооценка падает вместе с настроением катастрофически..
Пробовала разговаривать с ним, узнавала о себе еще много интересного..
Говорю, зачем тогда со мной живешь.. молчит..
Вообщем, если у кого что подобное было, как с этим боролись, подскажите, плз?
Старый 08-09-2008, 15:57     #2
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Если ещё силы есть терпеть его болтовню, то всё отрицайте!
Вы сами то как думаете: как вы следите за ребёнком? как общаетесь с людьми? какая вы хозяйка? Только честно.
У моего тоже есть склонность носом потыкать в недостатки, особенно, когда он сам собой не доволен.
Ну так что ж, недостатки есть у всех, как и достоинства. И мне всегда есть что ответить мужу, объективно. Вот тут он сам накосячил, а тут молодец, а тут ещё работать и работать...
А я, а что я? Не идеал, конечно, но ты ж меня любишь и я тебя, и нефих портить настроение.
Вот как то так. Главное всегда помнить о своих достоинствах и в угол не забиваться. (можете их записать в количестве не меннее 15 штук и перечитывать на досуге )
Старый 08-09-2008, 15:57     #3
АлЁ•КуКу
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ст.м.Лесная
Сообщения: 1 978
АлЁ•КуКу отсутствует


у вас проблемы не столько с самооценкой,сколько конкретные проблемы в семье...Взгляните сначала на ситуацию с мужем без розовых очков, оцените ваши отношения, разберитесь в себе - собираетесь ли вы дальше держаться за этот брак.
Как долго вместе вообще?
ИМХО - мне кажется вы поспешили быть вместе, и это тяготит вашего мужа...если он недостаточно зрел, он и дальше будет вас гнобить, не зная, как иначе высказать своё недовольство не вами лично, а всей сложившейся обстановкой.
Старый 08-09-2008, 16:13     #4
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


В семье люди должны стараться поддерживать друг друга, а не топить.
Старый 08-09-2008, 16:21     #5
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от ремикс Посмотреть сообщение
В семье люди должны стараться поддерживать друг друга, а не топить.
Угу, в идеале.
Старый 08-09-2008, 16:22     #6
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Если ещё силы есть терпеть его болтовню, то всё отрицайте!
Вы сами то как думаете: как вы следите за ребёнком? как общаетесь с людьми? какая вы хозяйка? Только честно.
У моего тоже есть склонность носом потыкать в недостатки, особенно, когда он сам собой не доволен.
Ну так что ж, недостатки есть у всех, как и достоинства. И мне всегда есть что ответить мужу, объективно. Вот тут он сам накосячил, а тут молодец, а тут ещё работать и работать...
А я, а что я? Не идеал, конечно, но ты ж меня любишь и я тебя, и нефих портить настроение.
Вот как то так. Главное всегда помнить о своих достоинствах и в угол не забиваться. (можете их записать в количестве не меннее 15 штук и перечитывать на досуге )
Сил-то как раз терпеть больше нет.. тем более не хочется чтобы ребенок чувствовал, что у матери постоянно нет настроения.. да и боюсь совсем упасть в своих глазах..
Если честно, за ребенком слежу не думаю что хуже остальных, а то что попка иногда запреет так это, я думаю, у всех бывает, к тому же мало еще у меня очень опыта.. Как с людьми общаюсь, меня если честно устраивает, я по характеру такой человек что не люблю притворства, поэтому если мне человек не интересен, то не буду поддерживать отношения просто чтобы было..
И хозяйка тоже на твердую 4 наверное.. Но дело даже не в этом.. Просто как ни старайся, мо все равно останется чем-то недоволен.. Все равно что-то найдет, поэтому когда стараешься еще обиднее.. ты весь день тратишь чтобы его порадовать, а он все равно какой-то мелочью будет недоволен..
А про достоинства написать это - спасибо... ща чего-нить навспоминаю
Старый 08-09-2008, 16:28     #7
кареглазка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 785
кареглазка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Священная Посмотреть сообщение
у вас проблемы не столько с самооценкой,сколько конкретные проблемы в семье...Взгляните сначала на ситуацию с мужем без розовых очков, оцените ваши отношения, разберитесь в себе - собираетесь ли вы дальше держаться за этот брак.
Как долго вместе вообще?
ИМХО - мне кажется вы поспешили быть вместе, и это тяготит вашего мужа...если он недостаточно зрел, он и дальше будет вас гнобить, не зная, как иначе высказать своё недовольство не вами лично, а всей сложившейся обстановкой.
Вместе 4 года, в смысле в браке, так знаем друг друга около 7-ми лет.. В семье-то у нас проблем хватает, это точно, стараемся по мере обострения решать.. но расставаться как-то не хочется... За брак мы держимся вместе...
Старый 08-09-2008, 16:35     #8
Капелька Йаду
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Гражданский
Сообщения: 2 437
Капелька Йаду отсутствует


Цитата:
Сообщение от кареглазка Посмотреть сообщение
Сил-то как раз терпеть больше нет.. тем более не хочется чтобы ребенок чувствовал, что у матери постоянно нет настроения.. да и боюсь совсем упасть в своих глазах..
Если честно, за ребенком слежу не думаю что хуже остальных, а то что попка иногда запреет так это, я думаю, у всех бывает, к тому же мало еще у меня очень опыта.. Как с людьми общаюсь, меня если честно устраивает, я по характеру такой человек что не люблю притворства, поэтому если мне человек не интересен, то не буду поддерживать отношения просто чтобы было..
И хозяйка тоже на твердую 4 наверное.. Но дело даже не в этом.. Просто как ни старайся, мо все равно останется чем-то недоволен.. Все равно что-то найдет, поэтому когда стараешься еще обиднее.. ты весь день тратишь чтобы его порадовать, а он все равно какой-то мелочью будет недоволен..
А про достоинства написать это - спасибо... ща чего-нить навспоминаю
Ну вот видите, все придирки не обоснованны. Вы сами себя устраивает, а это главное!
А муж...Есть разные пути.
1. Поговорите с ним на тему его достоинств, если он о таких не знает, помогите ему узнать. Когда человек доволен собой, врядли появиться желание критиковать других.
2. если он продолжает критиковать, значит умеет сделать лучше. Вот пусть и делает. котлетки подгорели - приготовь их, дорогой, сам, ты ж вс умеешь. Попка у ребзика запрела? Вот я тут схожу по делам, а ты покорми, помой, поиграй с нашей крохой. Не хочешь\ времени нет - не придирайся.
3. Можно сыграть его роль. Всегда можно найти за что прицепиться к человеку. Только не переусердствуйте и не забудьте сказать, что вы всего лишь копируйте его поведение.
4. Признаться ему честно, что его слова и отсутствие положительных замечаний притупляют вашу любовь к нему, вы очень переживаете из-за его критики, потому что цените его мнение, но вам не хватает одобрения с его стороны.
Старый 08-09-2008, 16:36     #9
Александра Д.
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 312
Александра Д. отсутствует


Мой бывший муж(прожили 25 лет) в последние годы просто кидался к шкафу с посудой-искал грязь и т.п.Короче просто постоянно был в поиске моих недостатков.Я пробовала много,и плакала и огрызалась,все было.Даже когда молчала, не реагировалы, то все равно была плохая-не хочу с ним разговаривать.Самооценка тоже была не выше плинтуса.Главное в таком случае не то что не реагировать,как уж тут увернешься-главное любить себя и знать что чтобы ни случилось ты все равно самая хорошая.Конечно это очень тяжело хочется быть самой хороей для него единственного, но все равно-ЛЮБИТЕ СЕБЯ,мажте разными кремчиками,одевайте красивую одежду,гуляйте-для себя.Потому что очень легко просто впасть в депрессию а оттуда выбраться очень сложно.
Старый 08-09-2008, 16:46
ответ для Капелька Йаду на сообщение "Угу, в идеале."
    #10
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Капелька Йаду Посмотреть сообщение
Угу, в идеале.
Меня всегда поддерживали. И первый и второй.......идеальные мужья


А автору сочувствую..........я б так жить не смогла...ни дня....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.