ехали вчера в метро :( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-08-2008, 08:40     #1
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Опять про транспорт.
Насте 2,6. Мы с дочей достаточно часто куда-то ездим на общественном транспорте (1-2 раза в неделю). Обычно, когда заходим в транспорт - место нам все-таки уступают. Просто видят нас и уступают. Случалось нам и постоять, но обычно это на одну-две остановки, когда народу немного.
А тут перешли на Пл. Восстания и ехать нам аж до Нарвской (Владимирская с Техноложкой большие пересадочные станции, время уже почти 17.00, начинается час пик, нас просто снесут).
Заходим в вагон, спецально подгадываю так, чтобы зайти к сиденью, над котором наклеено типа для пассажиров с детьми, инвалидов и т.д. При виде нас все дружно закрывают глаза. Я спокойно говорю: "Уступите, пожалуйста, нам место". - Никто даже не пошевелился. Я повторяю, ту же фразу. Женщина (лет 35) и мужчина (тоже под 35) с жуткой неохотой слегка раздвигаются и образуется расстояние в 15 см - типа сажай ребенка одного (Настина попа туда не влезет + ну не посажу я ребенка одного). Я опять повторяю "уступите нам место". Обращаюсь уже конкретно к мужчине - "это же места для детей и пр...".
Тут у него сдают нервы (а мы уже практически к след. станции приехали), он вскакивает, обкладывает меня матом и... выходит на этой станции. Я сажусь с дочей, ее на колени. А две женщины, сидящие рядом, начинают (я уже вообще молчала): "Посидел бы ребенок один, нет маме надо свою ж... посадить (а у нас еще и вещи)","Да мой сын в 2 года уже один стоял в транспорте", дальше пошла вообще нецензурщина, а последняя фраза меня убила - "Приперлась такая д... молодая нас тут позорить"...
За все время я сидела молча. Было сказано мною три раза - "Уступите нам, пожалуйста, место" и один раз " я не посажу двухлетнего ребенка одгого ". А ушат помоев на меня вылили ... Шла потом из метро - просто плакала. Неужели я настолько не права. В первый раз столкнулась с такой реакцией. Сегодня вот опять ехать надо, а я уже боюсь.
P.S. Беременная ездила стоя, даже с огромным уже животом. Не уступили, ну и ладно. Хотя реально в обмороки падала (выносили из вагона). А тут я просто боялась за дочу, что ее затопчут/задавят сумками, да и тяжело ей еще стоять столько...
Старый 22-08-2008, 08:43
ответ для mama_Marina на сообщение "ехали вчера в метро :("
    #2
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


вот по этой причине я никогда не прошу уступить места. А при плохом настроении могу дать еще и молчаливый "карт-бланш" ребенку на бесячество около данной скамьи.

А потом... девушка... они ж сидели на местах для инвалидов и прочая... Они ж инвалиды - пожалейте их, Вы-то здоровы и ребенок тоже Не переживайте так - оно того не стоит.
Старый 22-08-2008, 08:54
ответ для mama_Marina на сообщение "ехали вчера в метро :("
    #3
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_Marina Посмотреть сообщение
Опять про транспорт.
Насте 2,6. Мы с дочей достаточно часто куда-то ездим на общественном транспорте (1-2 раза в неделю). Обычно, когда заходим в транспорт - место нам все-таки уступают. Просто видят нас и уступают. Случалось нам и постоять, но обычно это на одну-две остановки, когда народу немного.
А тут перешли на Пл. Восстания и ехать нам аж до Нарвской (Владимирская с Техноложкой большие пересадочные станции, время уже почти 17.00, начинается час пик, нас просто снесут).
Заходим в вагон, спецально подгадываю так, чтобы зайти к сиденью, на котором наклеено типа для пассажиров с детьми, инвалидов и т.д. При виде нас все дружно закрывают глаза. Я спокойно говорю: "Уступите, пожалуйста, нам место". - Никто даже не пошевелился. Я повторяю, ту же фразу. Женщина (лет 35) и мужчина (тоже под 35) с жуткой неохотой слегка раздвигаются и образуется расстояние в 15 см - типа сажай ребенка одного (Настина попа туда не влезет + ну не посажу я ребенка одного). Я опять повторяю "уступите нам место". Обращаюсь уже конкретно к мужчине - "это же места для детей и пр...".
Тут у него сдают нервы (а мы уже практически к след. станции приехали), он вскакиевает, обкладывает меня матом и... выходит на этой станции. Я сажусь с дочей, ее на колени. А две женщины, сидящие рядом, начинают (я уже вообще молчала): "Посидел бы ребенок один, нет маме надо свою ж... посадить (а у нас еще и вещи)","Да мой сын в 2 года уже один стоял в транспорте", дальше пошла вообще нецензурщина, а последняя фраза меня убила - "Приперлась такая д... молодая нас тут позорить"...
За все время я сидела молча. Было сказано мною три раза - "Уступите нам, пожалуйста, место" и один раз " я не посажу двухлетнего ребенка одгого ". А ушат помоев на меня вылили ... Шла потом из метро - просто плакала. Неужели я настолько не права. В первый раз столкнулась с такой реакцией. Сегодня вот опять ехать надо, а я уже боюсь.
P.S. Беременная ездила стоя, даже с огромным уже животом. Не уступили, ну и ладно. Хотя реально в обмороки падала (выносили из вагона). А тут я просто боялась за дочу, что ее затопчут/задавят сумками, да и тяжело ей еще стоять столько...
ну вообще так по честном конкретно ВАМ они место не обязаны уступить-вы взрослая молодая женщина,без явных признаков болезни на лице.ребенку-да. у нас в государстве по сути вообще никто ничего уступать не обязан,такие вот у нас все вежливые и воспитанные.берегите лучше нервы свои-ну впихнули бы дочу в предложенные 15 см,ниче -они бы еще потом подвинулись самим же неудобно сидеть.ну и не ездите по возможности в такое время в транспорте...сами ж прекрасно все знаете
Старый 22-08-2008, 08:57
ответ для mama_Marina на сообщение "ехали вчера в метро :("
    #4
МонА-мур
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: 8-960-288-75-49, ЮЗ (угол ул.П.Германа и пр.Ветеранов)
Сообщения: 6 486
МонА-мур отсутствует


"Места для пассажиров с детьми и инвалидов."
Вот редиски
Старый 22-08-2008, 08:59     #5
Кариока
...
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: душой в Петергофе
Сообщения: 22 429
Кариока отсутствует


Цитата:
Сообщение от manasha Посмотреть сообщение
ну вообще так по честном конкретно ВАМ они место не обязаны уступить-вы взрослая молодая женщина,без явных признаков болезни на лице.ребенку-да.
там места не для детей, а для пассажиров с детьми.
Старый 22-08-2008, 09:07     #6
manasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино-столица мира!
Сообщения: 4 174
manasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кариока Посмотреть сообщение
там места не для детей, а для пассажиров с детьми.
ага.вот им вы это и попытайтесь объяснить.ИМХО-ребенку да,мама может и постоять,если все такие охренительно вежливые и уставшие по самое немогу с работы(?) в пять вечера едуть
Старый 22-08-2008, 09:14
ответ для mama_Marina на сообщение "ехали вчера в метро :("
    #7
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


я гордо держу ребенка на руках, но никогда место не прошу уступить. Мне беременной -то не всегда уступали, а с ребенком.............
Старый 22-08-2008, 09:17     #8
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Время было почти 17.00 (где-то без десяти). Специально ехали на час раньше нужного, чтобы в самый час пик не попасть.
А вообще-то я просто знаю, что доча испугается одна сидеть, даже если мама рядом будет стоять. И... может отказаться ездить потом в метро. У меня вот так знакомый мальчик в том же возрасте, испугался и все. Уже полгода в метро ни ногой (им уже три).
А еще на стекле, прямо на наклейке нарисован пассажир с ребенком на коленях. Да и по радио в метро объявляют: уступайте места пассажирам с детьми.
Да и представьте. Сидит маленький ребенок на скамейке, слева/права взлослые - полезли в сумку, в карман и ребенку - локтем по лицу. Легко. Сколько так ловила на свои руки/бока. Поэтому и сижу с ней и обнимаю, чтобы не ударили случайно.
Старый 22-08-2008, 09:21     #9
mama_Marina
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 578
mama_Marina отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
я гордо держу ребенка на руках, но никогда место не прошу уступить. Мне беременной -то не всегда уступали, а с ребенком.............
Ага я вешу 49 кило, доча 15. А еще за плечами рюкзак и пакет в руке. А поезд едет, а еще и держаться за что-то надо (про больные почки и спину просто молчу, это мои проблемы ). Но мне банально не удержать равновесие с ерзающими 15 кг в двигающемся поезде.
Старый 22-08-2008, 09:22
ответ для mama_Marina на сообщение "ехали вчера в метро :("
    #10
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


очень неприятно, конечно. Но я никогда не прошу. Захотят-уступят, а раз сидят - не хотят, так зачем мне портить себе еще больше настроение, поскольку я представляю их реакцию, когда попросишь уступить место. Ужасно все это, но таково наше общество





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.