Деньги не главное, но без них ничего не надо... Депрессия... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-08-2008, 16:19     #1
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


Накатило на меня, просто жуть... А поговорить не с кем... Близких подруг нет, а с тами, что есть не могу так поговорить... Ни мама, ни сестра мне не советчики, т.к. у них свой взгляд на мою жизнь...
Есть у нас семейная фирмочка, вернее, муж работает, но оформлено все на меня. А я дома с детьми сижу, жду-не дождусь осени, чтоб детей в садик и школу отправить...
Три года назад муж захотел работать сам на себя, а чтоб арендовать площадь там, где он хотел, нужно было юр.лицо. Ну вот, собственно ООО и открыли... Брал он заказы по знакомым, рассчитывались наличкой, по фирме сдавали пустые отчеты в налоговую. На жизнь хватало, жили отдельно от родителей, у сестры мужа комнату в коммуналке снимали, даже не снимали, а только ком.услуги платили, в общем даром жили, дочек растили. Вроде все и ничего... Правда мужа дома никогда не было, но это уже другой вопрос.
Где-то год назад муж, наконец, понял, что надо свою квартиру иметь, стал искать заказы на стороне (не только у знакомых), появилось немножко денег побольше, младшая пошла в ясли, я стала мужу помогать, бумагами, договорами заниматься, думали все налаживается, но... с начала этого года, как будто кто сглазил... Сначала сестра мужа нас выселять начала, я, конечно, понимаю, что бесплатно вечно жить нельзя, в общем, договорились, что дети год учебный доходят в сад, а в начале лета мы съедем. Дальше - хуже. Заказов нет, денег нет, долгов накопили. Были совсем маленькие работы, так, чтоб с голоду не помереть... Где-то в апреле началась у меня депрессия на фоне всего этого. Стала я его уговаривать закрыть нафиг фирму и устроиться куда-нибудь на работу. Он вроде, соглашался со мной, но по нему вижу, что что-то другое думает... Он очень спокойный человек, просто как танк, а я эмоциональная, мне надо все и сразу... Так проходит месяц. В конце апреля-начале мая муж сообщает, что нашел хороший заказ. Он, оказывается занимался поисками весь этот месяц, пока я его убеждала... А я-то думала, куда он ходит, денег не приносит, но и дома его нет... Я сказала, хорошо, дорогой, раз ты меня не слушаешь, делай все как хочешь, только я не буду принимать в этом участия.... В общем взял он этот заказ, получил аванс, начал работать. У меня настроение исправилось, этого заказа хватило бы, чтоб долги все отдать и спокойно себя чувствовать, да и нам еще бы осталось... Полтора месяца его практически не было дома, несколько раз даже в ночь оставался, у младшей дочери аж истерики по вечерам были, хочу папу и все тут... Мне тоже тяжко было, но я ждала... Сестра мужа наезжать начала, все оговоренные сроки давно вышли. Уговорили ее еще немного подождать. Наконец, этот заказ сделали. Но... заказчики начали нас кормить "завтраками", бумаги не подписывали. Самое плохое, что муж у меня очень доверчивый человек, привыкший работать на честном слове. Он с них не взял ни одной бумажки, что отдал им заказ. В общем там все было долго и сложно, много всяких разборок, в итоге, нам так и не заплатили... Понимаю, что сами дураки, но заказчики наши очень хорошо подготовились против нас, сложилось даже впечатление, что они по такой схеме давно работают, а мы просто очередные лохи... ну да ладно, проехали, пережили. Полтора месяца назад муж еще заказ взял, говорил, что там работы максимум на три недели, но он тянется до сих пор... Там он через посредника работает, заказчиков даже в лицо не знает, а посредник очень медлительный, затягивает весь процесс. Вот сегодня опять уехал доделывать недоработки.... Еще нам налоговая счет арестовала, ездил разбираться, сказали, пока все не заплатите, счет не откроем... Последний заказчик перевел немного денег, так мы их даже на еду снять не можем, уже у всех знакомых-родственников назанимали, что делать не знаю... Опять завела разговор о другой работе, слышать не хочет, упрямый... Говорит, буду пока халтурить, потом видно будет... Но и халтур тоже нет, т.к. недоделки исправляет, а дома шаром покати... Уже сестра с отдыха приехала, снова выгоняет, вроде опять уговорил подождать, но до сентября месяц остался, а в школу и сад дети в Купчино устроены уже, там жилье искать надо (у меня мама там, хочу в свой район, но с мамой жить нельзя и негде), а сейчас мы на Просвете... Понимаю, что ждать немного осталось, вроде все должно нормализоваться, но сил уже нет, депресняк жуткий, дети дома все лето, услать их некуда, я уже просто вою... Мне не хочется вообще ничего, только этих чертовых денегЖду сентябрь, хоть на работу куда-нибудь устроюсь или учиться пойду, там видно будет...
Мама моя вообще считает, что раз денег заработать не может, то нафиг он вообще нужен... Но он не не может, а не получается, он пробует снова и снова, но как сглазил кто... И я ж люблю его, все-таки, вариант "гнать кАзла" меня не устраивает... Да и сам он хороший отец, мне помогает, когда дома, не пьет, не курит, не гуляет, надеюсь, но уж слишком он мягкий и доверчивый... И опять же, финансовые сложности - не повод бросать мужа... Хотя, может, я и не права...
Простите за многа букафф, но очень хотелось выговориться... И спасибо тем, кто дочитал до конца
Поговорите со мной, скажите что-нибудь... Больше мне обращаться не к кому...
Старый 01-08-2008, 16:31     #2
Болибумпа
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Стокгольм
Сообщения: 2 486
Болибумпа отсутствует


Работать на себя - далеко не у всех получается. Особенно, когда есть заказчики недобросовестные. Видно, муж уперся доказать белому свету, что ему по плечу иметь свое дело. Наверное, придется ждать, или когда на ноги встанет или когда признает тщетность своих попыток.
Наладится все понемногу. Радуйтесь тому, что у вас есть. Дочки, муж любимый. Пока без денег, но деньги дело наживное. Пойдете на работу. Может ваш пример вдохновит мужа на то, что б поработать наемным работником. Не так это и бесперпективно. Выше нос! Все наладится!
Старый 01-08-2008, 16:32     #3
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glamourka Посмотреть сообщение
И опять же, финансовые сложности - не повод бросать мужа... Хотя, может, я и не права...
Хех, ну это кому как...

Да ладно, ерунда это всё. Он у Вас молодец, и Вы молодец...
Не получается сейчас, получится через год...
А ничего не получится только в одном случае - если опустить руки и сесть на попу ровно...
Старый 01-08-2008, 16:32     #4
DianaDeE
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Комендантская пл.
Сообщения: 3 745
DianaDeE отсутствует


"но уж слишком он мягкий и доверчивый" - Вы меня извините, но с таким характером бизнес делать не стоит. А под "честное слово" работать это вообще улет.
Старый 01-08-2008, 16:37     #5
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glamourka Посмотреть сообщение
финансовые сложности - не повод бросать мужа...
совершенно верно. Попробуйте поставить себя на его место: вот заболеете, а он Вас бросит -- кАзел же будет, так?
а как решить финансовую проблему -- садитесь и решайте, вместе. Ставьте четкие цели со сроками. И то и то бейте на этапы и контролируйте достижение каждой цели в заданный срок. Если не получится -- меняйте план, и так до бесконечности...
Старый 01-08-2008, 16:38     #6
Nestea
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Север
Сообщения: 647
Nestea отсутствует


Всё будет хорошо.
Муж у Вас старается.
С первого раза,мало чего хорошо получается.
Старый 01-08-2008, 16:45     #7
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


Спасибо за поддержку, мне она очень нужна!

Цитата:
Сообщение от DianaDeE Посмотреть сообщение
"но уж слишком он мягкий и доверчивый" - Вы меня извините, но с таким характером бизнес делать не стоит. А под "честное слово" работать это вообще улет.
Если честно, я думаю тоже, что он человек не для бизнеса, не тот у него характер...
Старый 01-08-2008, 16:48     #8
endless
Элита
 
Профиль endless
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Не престижный район :-))
Сообщения: 2 443
endless отсутствует


Буду банальна Все у вас наладится, очень хочется в это верить
Старый 01-08-2008, 16:50
ответ для endless на сообщение "Буду банальна :flower: Все у вас..."
    #9
Glamourka
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Любимое Купчино...
Сообщения: 673
Glamourka отсутствует


Цитата:
Сообщение от endless Посмотреть сообщение
Буду банальна Все у вас наладится, очень хочется в это верить
Банальности тоже очень нужны, спасибо Просто терпелки моей немножко уже не хватает...
Старый 01-08-2008, 16:52     #10
Контраст
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 4 118
Контраст отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glamourka Посмотреть сообщение
Банальности тоже очень нужны, спасибо Просто терпелки моей немножко уже не хватает...
Нельзя уже бросать...
Набран некий опыт, пойманы некие ниточки, еще немного и всё пойдет...
Тут нужна некая критическая масса, пока она не набрана - все впустую, потом бах - и понеслось...

Точно-точно...

А то потом всю жизнь жалеть будете, что могла бы быть своя фирма и своя денежка...
Он у Вас молодец...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.