***Как подготовится к ГВ заранее и моральнно и информативно.Второй ребенок...*** - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-01-2009, 20:47     #41
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Автор, мне кажется Вам не нужно заранее настраиваться на неудачу. Будет легче уже только потому что это во второй раз! У меня (ттт) вообще нет проблем с ГВ, хотя молока и немного...Вомногом проблем нет благодаря моей подготовке до родов (много прочитала и ходила на курсы по ГВ). Конечно разные ситуации бывают, может действительно не быть молока или по физиологическим причинам может быть очень сложно установить лактацию, я думаю главное здесь понимать на что ты готов пойти и в какой момент ты спокойно забьешь и дашь смесь...когда продумал все эти моменты заранее - разочарований можно избежать...
Удачных Вам родов и много много молочка!!!)))
Старый 09-01-2009, 20:53     #42
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Я в след.раз когда рожать соберусь, сразу в РД возьму хорошие бутылочки и смеську. Чтоб не накормили непонятно чем.
+адын...тоже думаю об этом...фиг знает что там в р/д мешают...молочный коктейль

Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Каждый раз, когда будут давать советы, спрашивайте, сколько детей и как долго кормил советчик (пусть даже это педиатр, свекровь или мама). Одно дело прислушиваться к женщине, которая выкормила минимум по году 2-3 детей, а другое - к советам, которые дает мама, у которой в месяц молоко "закончилось"...
точно! мне много советов давала мама, которая меня кормила всего месяц...и свекровь, которая не кормила ваще хорошо, я "образованная" и не слушала
Старый 09-01-2009, 20:56     #43
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
+адын...тоже думаю об этом...фиг знает что там в р/д мешают...молочный коктейль
Я тогда попробовала - такое очучение, что разбавленное коровье молоко.
Старый 09-01-2009, 20:57     #44
Крысёнок
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 9 299
Крысёнок отсутствует


Цитата:
Сообщение от 'Борисовна' Посмотреть сообщение
точно! мне много советов давала мама, которая меня кормила всего месяц...и свекровь, которая не кормила ваще хорошо, я "образованная" и не слушала
Ага, у меня тоже свекровь кормила всего 2 месяца, зато счас всю плешь проела, что мне необходимо ГВ восстановить.
Старый 09-01-2009, 21:01     #45
Бoрисoвна
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: СПб, Центральный район
Сообщения: 2 549
Бoрисoвна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Я тогда попробовала - такое очучение, что разбавленное коровье молоко.
ладно бы коровье (хотя оно оч. аллергенно), главное что через него можно подцепить все что угодно...а потом они рассказывают, что клебссы и стафф от антибиотиков у мамы и пр. пр....
я почему то думаю, что это из-за смеси роддомовской...хотя может я и не права..

Цитата:
Сообщение от Крысёнок Посмотреть сообщение
Ага, у меня тоже свекровь кормила всего 2 месяца, зато счас всю плешь проела, что мне необходимо ГВ восстановить.
у меня наоборот - уговаривали дать смесь, намекая что ребь голодный...
Старый 09-01-2009, 21:07     #46
Naftuzik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Среднеохтинский пр
Сообщения: 562
Naftuzik отсутствует


У меня ГВ наладилось, когда ребенку исполнилось 4 месяца Молока было много, но ребенок плохо сосал,
а у меня тугая грудь-узкие протоки. Так и мучилась с лактостазами, периодически с температурой.
Сцеживаться пришлось оочень много, Авенты все вытягивали только переднее молоко, заднее застаивалось.
Пришлось брать напрокат профессиональный молокоотсос (Лактопульс). Ребенка докармливала сцеженным. К бутылке не привык, даже наоборот, теперь не заставить из бутылки пить. Соску давала. Иначе бы разгрыз соски еще вдобавок.
В общем, это я к тому, что приготовиться конечно невозможно, т.к. у всех свои проблемы, но общие советы такие:
кушать, спать, не нервничать;
пить много горячего (если молока действительно мало, а не деть плохо сосет);
соски мазать после КАЖДОГО кормления бепантеном!;
молокоотсос взять можно напрокат, расцеживаться сразу, еще в РД;
вооружиться парой телефонов врачей и консультантов по ГВ;
докармливать сцеженным поначалу, если не наедается, из бутылочки с 1й! дырочкой.
Старый 09-01-2009, 21:17     #47
Оливочка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Новая Ижора
Сообщения: 367
Оливочка отсутствует


меня с моей тугой грудью спас муж - работал молокоотсосом лучше любого "профи" - сейчас молока залейся - крмлю и сына и мужа - пока не было ни лактостазов, ничего другого!! Расцедил так, что когда наклоняюсь -молочко капает. Попробуйте!!!
Старый 09-01-2009, 21:18     #48
gorbatovskaja
Ветеран
 
Профиль gorbatovskaja
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: г.Всеволожск
Сообщения: 602
gorbatovskaja отсутствует


Почаще ребенка к груди прикладывайте,тогда и молока больше будет.А еще Млекоин хорошо помогает,усиливает лактацию.это такие капсулы гомеопатические.Всем,кому советовала,помог.
Старый 09-01-2009, 21:19     #49
blues
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 785
blues отсутствует


главное - не нервничать
с нервами молоко не дружит!
а диагноз вам кто ставил?
его бы исключить... и положительно настроиться на гв!
я вот очень нервничала до родов, потому что у мамы мало молока было, и грудь у меня -1
все думала надо заранее смесью запастись
но не успела - родила))
1 ночь в коридоре лежала
2 малыш много плакал, мало сосал
3 насасывал, плакал меньше
4 молоко прибыло
как Пэм Андерсен домой приехала)

молокоотсосом ни разу не пользовалась еще
Старый 10-01-2009, 09:43     #50
Raida
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 1 139
Raida отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Ой, это очень долго - 1,5 и 3 года - ну и ну....Удачи вам, почитайте ссылки, которые вам девочки давали. Если что - создавайте темы, я так и делала, когда не понимала, куда дальше плыть...Мне здесь очень помогли советами, когда ребенок на груди висел. Ну и поддержка тоже на форуме, особенно в моем топике июльском. Если не получится - ну и ладно, не в этом счастье, ребенку мама нужна здоровая и счастливая - при любом виде вскармливания!
Спасибо, Вам!Золотые слова...)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.