ты нарисуй, ты слепи - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 01:24     #1
Personalmif
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 294
Personalmif отсутствует


Тема созрела, хотя мы чуть младше.
Ребенок сидит и с удовольсвием смотри, как я слеплю, я нарисую, но сам после 3-х минут ничего делать не хочет. А смотреть может час. Как научить его делать что-что самому. Так было с самого детства. А чем дальше тем хуже. Может у кого того было? Пройдет? Или это навсегда?
И вообще подскажите. Ребенок, как мне казалось, хочет попробовать все сам. У нас такого не было НИКОГДА. Стоит/сидит и смотрит как мама это сделает. При чем я всегда его провоцировала, но он старается остаться наблюдателем в любой ситуации. Что делать?
Старый 08-11-2008, 01:50
ответ для Personalmif на сообщение "ты нарисуй, ты слепи"
    #2
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Да наверное нормально в возрасте до 3-х лет, у нас в 2 года такое было, потом в 3-4 года пошла самостоятельность - Я сама!
Старый 08-11-2008, 01:53
ответ для Personalmif на сообщение "ты нарисуй, ты слепи"
    #3
Kunoichi
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги
Сообщения: 5 238
Kunoichi отсутствует


сама-то сама. "Хочу! Давай!", а как только садимся за дело - "ТЫ рисуй! ТЫ лепи!"
Но! витражи сама красит значит, просто или желания нет, или "не зацепило" (надо попробовать увлечь)
Старый 08-11-2008, 03:17
ответ для Personalmif на сообщение "ты нарисуй, ты слепи"
    #4
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Точно. Мы какое-то время вообще не рисовали и не лепили. Потому что Я БОЛЬШЕ НЕ МОГЛА!!!
А теперь (4,5) этот процесс совершенно независимо от меня протекает.
Маленький ребенок просто практически ничего еще не может нарисовать, но очень уж ему хочется получить результат. Вот и получает за мамин счет...
Старый 08-11-2008, 06:48
ответ для Personalmif на сообщение "ты нарисуй, ты слепи"
    #5
Кузькина мать
Мега-элита
 
Профиль Кузькина мать
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: другая сторона Земли
Сообщения: 3 920
Кузькина мать отсутствует


у нас то же самое, 3,5 года. тожн переживаю.
Старый 08-11-2008, 07:06
ответ для Personalmif на сообщение "ты нарисуй, ты слепи"
    #6
Ядовитый Плющ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 715
Ядовитый Плющ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Personalmif Посмотреть сообщение
Тема созрела, хотя мы чуть младше.
Ребенок сидит и с удовольсвием смотри, как я слеплю, я нарисую, но сам после 3-х минут ничего делать не хочет. А смотреть может час. Как научить его делать что-что самому. Так было с самого детства. А чем дальше тем хуже. Может у кого того было? Пройдет? Или это навсегда?
И вообще подскажите. Ребенок, как мне казалось, хочет попробовать все сам. У нас такого не было НИКОГДА. Стоит/сидит и смотрит как мама это сделает. При чем я всегда его провоцировала, но он старается остаться наблюдателем в любой ситуации. Что делать?
Вы так говорите, что можно подумать ребенку уже лет 25 исполнилось
Он смотрит, запоминает, может быть боится ошибиться. Моя дочка только месяца два назад стала самостоятельно раскрашивать, а вырезаем и лепим мы с ней вместе (те есть я). Не торопите время. Все само придет.
Старый 08-11-2008, 08:05     #7
fanka7
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: купчино
Сообщения: 298
fanka7 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ядовитый Плющ Посмотреть сообщение
Вы так говорите, что можно подумать ребенку уже лет 25 исполнилось
Он смотрит, запоминает, может быть боится ошибиться. Моя дочка только месяца два назад стала самостоятельно раскрашивать, а вырезаем и лепим мы с ней вместе (те есть я). Не торопите время. Все само придет.
+1
я сама вот плавать только лет в 25 научилась,а до этого все смотрела...Все попытки НАУЧИТЬ меня плавать заканчивались полным провалом и морем слез
Старый 08-11-2008, 10:28
ответ для Personalmif на сообщение "ты нарисуй, ты слепи"
    #8
Аляска
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Купчино, угол Дунайского и Малой Балканской
Сообщения: 1 259
Аляска отсутствует


Мы лепим так, садимся и дочка говорит слепи мне киску, собачку, ежика, и т.д. я леплю она играет. Может иногда приделать глазки, носик. Стали ходить но рисование, поэтому рисуем дома то что рисовали на занятиях, но с условием, что мама сидит рядом и тоже закрашивает. А до этого дочка самостоятельно только забор рисовала Что получается то ребенок и делает.
Старый 08-11-2008, 10:42
ответ для Personalmif на сообщение "ты нарисуй, ты слепи"
    #9
Tattyana
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 18
Tattyana отсутствует


Мы тоже так лепили. Я леплю, она играет. Постепенно стала лепить сама, сначала лапки, потом головы у зверей, а потом совсем мне не разрешала брать пластелин. Лепила сама по 2 часа, я ее не могла оторвать. Настаивать, чтобы что-то деали сами, я считаю, нельзя. Я когда-то настаивала (дочке было 2 года), чтобы она аккуратно раскрашивала, не вылезала за края, так она совсем забросила рисование. Только в 3,5 опять появилось желание рисовать. Я уже только хвалила. Так сейчас после пластилиновой "волны" у нас "рисовальная". А в конструктор, например, пока совсем не играет (сейчас ей 3 и 9). Папа собирает, она смотрит. Ждем!!!
Старый 08-11-2008, 14:32
ответ для Personalmif на сообщение "ты нарисуй, ты слепи"
    #10
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Моему уже 4,5 но лепить и рисовать не любит делает все или в подарок, или за что-то или чтобы не идти спать у самого желания не возникает никогда.Он лучше будет строить или собирать чтото...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.