Откуда вызывали медсестру на дом делать уколы и сколько это стоило? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 00:22     #1
annap
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 320
annap отсутствует


У нас подозрение на пневмонию и завтра все окончательно выясниться. Очень не хочется ложиться в больницу, но нужно будет делать уколы. Кто нибудь вызывал медсестру на дом делать уколы? Откуда вызывали и сколько это стоило?
Старый 08-11-2008, 00:28     #2
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


В обще-то при таком диагнозе и такие уколы должны делать бесплатно участковая сестра, а по выходным дежурная сестра... Я чуть больше года назад договаривалась с процедурной сестрой в поликлинике 100 руб., но мне мы были здоровы, просто не могла малышку каждый день в поликлинику таскать.
Старый 08-11-2008, 00:55     #3
annap
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 320
annap отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama_anja Посмотреть сообщение
В обще-то при таком диагнозе и такие уколы должны делать бесплатно участковая сестра, а по выходным дежурная сестра... Я чуть больше года назад договаривалась с процедурной сестрой в поликлинике 100 руб., но мне мы были здоровы, просто не могла малышку каждый день в поликлинику таскать.
Мы делали ренген не в поликлинике и к участковой для назначения уколов я смогу сходить только в понедельник вечером. На завтра вызвала платного врача на дом, он посмотрит снимок и сделает все необходимые назначения. Боюсь упустить время и поэтому заранее ищу кто в выходные сможет сделать уколы. А потом конечно из поликлиники и конечно домой-поликлиника от дома очень далеко, сами не дойдем, да еще и при такой болячке.
Старый 08-11-2008, 01:22     #4
МамаНютика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Спб.пр.М.Жукова
Сообщения: 1 729
МамаНютика отсутствует


Так может у платного врача спросите, он точно скажет кого можно вызвать сделать уколы.
Старый 08-11-2008, 01:28     #5
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Мы из больницы ушли под расписку, надо было курс антибиотиков еще 3,5 дня проколоть, вообще не найти было никого так быстро да еще и на выходные пришлось, колола сама. В аптеке мне сказали как правильно развести с лидокаином антибиотик, делите зрительно полупопие на четыре части , мажете спиртом и колете в верхнюю внешнюю четверть, игла перпендикулярно попе. Дочь даже не плакала, иголочка тонюсенькая,входит мягко. Потренируйтесь на апельсинах,чтоб рука не тряслась. Я тоже делала в первый раз,абсолютно ничего сложного. Это вам так, на крайний случай совет.
Старый 08-11-2008, 02:10     #6
annap
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 320
annap отсутствует


Спасибо за советы, у врача завтра обязательно спрошу. Я 10 лет назад делала уколы собаке, но тут ребенок, страшно Но, если совсем никого не найду, придется делать самой. Я вообще надеюсь, что диагноз не подтвердится и дочка скоро поправиться-мы неделю с высокой темпой лежали и диагнозы разные ставили. А теперь еще и подозрение на пневмонию... Грустно...
Старый 08-11-2008, 14:54     #7
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от annap Посмотреть сообщение
Мы делали ренген не в поликлинике и к участковой для назначения уколов я смогу сходить только в понедельник вечером. На завтра вызвала платного врача на дом, он посмотрит снимок и сделает все необходимые назначения. Боюсь упустить время и поэтому заранее ищу кто в выходные сможет сделать уколы. А потом конечно из поликлиники и конечно домой-поликлиника от дома очень далеко, сами не дойдем, да еще и при такой болячке.
звоните в неотложку....там должны делать , а в субботу звонить в поликлинику, там есть дежурная сестра.
самим колоть малышам лекарства я бы побоялась... есть свои особенности, если безвыходная ситуация, тогда да, а так моржно потом проблемы получить.
Старый 08-11-2008, 16:23     #8
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Нам делала наша массажистка, т.к. у нее опыт с этим был, стоило рублей 150 за раз
Обратитесь к остеопату, ну реально от всего лечит, зачем больница :-(
http://doctor-osteopat.narod.ru/ вот как пример почитайте, что он пишет в обще об остеопатии
мы у нему ходим и от бронхита лечились и подруга лечила у дочку цистит, и я кстати сама тоже, а таке сама после отравления к нему ходила с желудком
Старый 08-11-2008, 17:03     #9
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Нам делала наша массажистка, т.к. у нее опыт с этим был, стоило рублей 150 за раз
Обратитесь к остеопату, ну реально от всего лечит, зачем больница :-(
http://doctor-osteopat.narod.ru/ вот как пример почитайте, что он пишет в обще об остеопатии
мы у нему ходим и от бронхита лечились и подруга лечила у дочку цистит, и я кстати сама тоже, а таке сама после отравления к нему ходила с желудком

Сорри за off, но не удержусь. И каким это образом остеопат от инфекционных заболеваний лечит? Может конечно все пневмококи и стафилококи его пугаются и убегают. Вы еще к бабке в деревню посоветуйте съездить.
Старый 08-11-2008, 20:59     #10
annap
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 320
annap отсутствует


Еще раз спасибо всем откликнувшимся! Диагноз не подтвердился, у нас просто очень тяжелый бронхит. Пьем антибиотики, колоть пока не надо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.