СТОМАТИТ замучал! кто как лечил? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 13:55     #1
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


У нас после очередного орви - на фоне сниженного иммунитета - начался стоматит. Прчем - только болячки во рту, без темпетаруры ( слава богу). Ребенку 3,4 года. Это началось в феврале!!!!
И вот все это время стоматит почти не проходит!!!!!
мы уже все перепробовали. Лечились и у педиатора, и у инфекциониста и к стоматологу ходили в Меди и в Дункан.
Сдавали бак.посев на всякие там инфекции и живые организмы Ничего не выявили! Все чисто!
как нам объясянют врачи - вся проблема в том, что мы до сих пор частенко пьем из бутылки с соской - и сами себе эту инфекцию подсаживаем. Соску нам пока не бросить, он пьет по ночам и не может без нее. Соски от бутылок - я кипячу все время. Но стоматит не проходит. Одна болячка пройдет - тут же рядом другая появляется.
причем ребенка это вроде не беспокоит. кушает хорошо.
Я уже подумываю пойти еще раз к врачам и чтоб выписали антибиотики! Ну это же не возможно - 4,5 месяца со стоматитом!!!!
Может кто-то мучался с аналогичной проблемой?
как спаслись от этой заразы???
Старый 18-06-2008, 14:12     #2
Викторовка
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 47
Викторовка отсутствует


Я всегда лечу фукорцином. Пару раз помажешь и все проходит
Старый 18-06-2008, 14:28     #3
МамОлька
Активный участник
 
Профиль МамОлька
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: м.Московская
Сообщения: 343
МамОлька отсутствует


еще на тюбике с Киндербовиталь-гелем написано, что он используется при стоматитах - сами намазывали. От него или нет, но вскоре прошло. Поправляйтесь!
Старый 18-06-2008, 14:35     #4
dusika
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 7 444
dusika отсутствует


мне в детстве лечили вареньем из лепестков роз,сразу проходило,оно редко бывает,но найти можно
Старый 18-06-2008, 14:46     #5
Froggie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Финл.вокз. - В.О.
Сообщения: 1 600
Froggie отсутствует


мы спасаемся борной кислотой в порошке. треть чайной ложки на пол-стакана воды тщательно размешать до полного(!) растворения. 2-4 раза в день или подержать во рту, где болячки, или ватку намочить и приложить. обычно одного-двух дней достаточно, даже если болячки есть, они уже не болят и проходят.
Старый 18-06-2008, 16:33     #6
белая сакура
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я.Гашека
Сообщения: 562
белая сакура отсутствует


а почему вы не сходите к другому стоматологу?
а если это вялотекущий герпесный стоматит?
бонафтон (именно для слизистой рта, хотя глазная мазь) в этом случае прекрасно помогает, но без врача я бы и пробовать не стала.
а вот ацикловир и зовиракс не рекомендуются, даже если прописал врач. от зависимости к ним потом не избавиться. больше ничего не поможет.
и еще: а если это молочница? больше похоже на это. стоматит вызывает очень болезненные ощущения вообще-то. а молочница жить не мешает.
странно, что вы столько времени к другому врачу не идете, а думаете про антибиотики. уж они-то точно не нужны, на КРАЙНЯК местно. и то при гнойных заболеваниях. при вирусных они бесполезны.
а мазки сдавали? простые, на флору. бывает такая реакция на продукты. может, просто аллергия?
Старый 18-06-2008, 16:58     #7
mamsik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Кировский район
Сообщения: 622
mamsik отсутствует


Очень хорошо помогают полоскания и "намазывания" настойкой прополиса.Я еще попробовала бы полоскания с хлорофиллиптом спиртовым. Поправляйтесь!!!
Старый 18-06-2008, 18:02     #8
SvetEva
Ветеран
 
Профиль SvetEva
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Коломяги, м. Удельная
Сообщения: 890
SvetEva отсутствует


Можно спреем брызгать Тантум-Верде, он от стоматита тоже помогает и боль немного снимет. А еще лучше приучить полоскать рот после каждой еды. Антибиотики тут не нужны, они только усилят дизбактериоз. Наоборот лучше попить что-нибудь типа Хилак-форте. Потому, что стоматит часто связан с проблемами ж-к тракта.
У меня иногда бывает очень сильный, даже с температурой. Стоматолог иногда даже УВЧ назначает для уничтожения бактерий. Обычно мажу фукорцином или стоматолог дает навынос фуксин, они у себя его делают, а потом салкосерил-дентальная мазь.
Кстати, стоматитами занимаются не просто стоматологи, а парадонтологи.
Старый 18-06-2008, 21:15     #9
alica
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 440
alica отсутствует


Мы мазали мазью Холисал, прошло дня за 3. Но у меня дочка пока все не зажило даже есть отказывалась. Не представляю, как вы 4,5 месяца держитесь.
Поправляйтесь поскорей
Старый 18-06-2008, 22:14     #10
мама Дашутки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 326
мама Дашутки отсутствует


Лечили Винилином и Метрогил-Дента, пили Ацикловир в таблетках. Но у нас был очень сильный, с температурой. Дочка не ела ничего, даже напоить ее было проблематично.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.