Канадцы - реальные или потенциальные - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-11-2006, 01:59     #11
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пипетка Посмотреть сообщение
Сама хотела топик заводить, меня опередили. Мы тоже собираемся. В Торонто. Документы все готовы - надо везти в москву. Пытаюсь еще отсюда найти работу.
Готовы? Файнали, а то сестра уже сетовала, что вот долго собираются с подачей документов (только тсс, я тебе этого не говорила))). Кстати, на счет работы. Напиши мне в личку. У меня в этой области чел один работает.
Старый 21-11-2006, 04:22     #12
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


А начинали мы с интернета)))Зачем вам фирма? Чтобы денег отдать? В интернете все явки и пароли есть. К анкетам есть приложение, как их заполнять.
Старый 21-11-2006, 05:32     #13
Элена
Мега-элита
 
Профиль Элена
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: the Great Lakes
Сообщения: 3 686
Элена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ася Посмотреть сообщение
)))начали с малого (почему ВАнкувер. Калгари), а закончили глобальным - почему Канада. Ну ответ, думаю, прост. А куда еще реально эмигрировать, чтобы достаточно быстро и без хлопот получить гражданство? Только в Австралию.

В Австралию без хлопот - труднее, кажется. Во-первых, в отличие от Канады, туда нужен стартовый капитал больше, чем в Канаду. А главное, у них какие-то изменения произошли недавно в имииграционной политике. Что-то там ужесточили. Но это информация неофициальная.
Старый 21-11-2006, 06:45     #14
colibri*
Элита
 
Профиль colibri*
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 1 755
colibri* отсутствует


Ну и мы сюда же :-) правда как меньшинство, так как пока одни из Ванкувера...
Если есть вопросы - велкам, отвечу, правда может быть не сразу...

Ответы (как было у нас)
подали в конце 2003 года, прошли без интервью, медицина в июле прошлого года, Повл - февраль этого года, но по телефону, когда звонила в посольчтво они уже отвечали с декабря, что принято положительное решение и вот-вот вышлют Повл (вот-вот длилось почти 3 месяца)

Что еще сказать - инфо в Интернете по-моему сейчас завались, все можно сдлетаь по-моему самому, все несложно и сэкономить деньги на фирме.

Решение давалось нам об иммиграции непросто на протяжении нескольких лет, но о нем ( по крайней мере пока :-)) нисколько не пожалели. Нам очень нравится. Есть свои минусы, но как везде, зато плюсов, на наш взгляд, гораздо больше.

а о городах - читайте в Интернете, о климате (кому-то дождь лучше, кому-то снег, кому теплее кому холоднее), где есть друзья или родственники может быть, где реально работу получить может быть(наверное самый важный момент) ну и т.д.

УДАЧИ!
Старый 21-11-2006, 07:50
ответ для colibri* на сообщение "Ну и мы сюда же :-) правда как..."
    #15
poodle
Активный участник
 
Профиль poodle
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Winnipeg, Canada
Сообщения: 589
poodle отсутствует


Ну и мы тут - у кого есть вопросы - постараюсь ответить .
У меня все было быстро - так как вышла замуж .
Старый 21-11-2006, 08:40     #16
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


посмотрела ваш профиль. Трое детей, медсестра. Снимаю шляпу! Представляю, как было тяжело
Старый 21-11-2006, 09:45     #17
dweller
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: СПб => Canada, ON
Сообщения: 549
dweller отсутствует


Про идеал в три месяца они сами написали в сопроводительном письме к медицинским формам. У нас прошло уже 7 месяцев после медицины, начинаем волноваться - может, что-то не так? Подскажите, каким образом можно в посольстве уточнить состояние заявки? Они на такие вопросы отвечают? На сайте у нас висит состояние "В процессе"...
Старый 21-11-2006, 09:48
ответ для Katana на сообщение "А почему именно туда?"
    #18
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
А почему именно туда?
Почему я хочу в Калгари/Эдмонтон: климат (не люблю жару), сравнительно небольшие города (устала я чего-то в мегаполисе жить), хотя насколько я отслеживаю ситуацию Калгари растет быстрыми темпами , горы.
Муж хочет в Ванкувер, потому что он большой красивый, и там есть океан и горы.
Как я уже говорила, муж едет в январе и, может, ситуация прояснится.
Старый 21-11-2006, 09:58     #19
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katana Посмотреть сообщение
Мы тоже собираемся в Канаду - в Монреаль

У меня вопрос ко всем тут собравшимся - А почему КАНАДА?
Потому что эмигрировать можно только в Канаду или Австралию. Раньше еще была Новая Зеландия, но теперь эта лавочка закрылась. Я не беру во внимание то, что в принципе можно какими-либо путями иммигрировать в любую страну (работа, учеба, брак, бизнес и т.п.)
А почему Канада? Я изначально собиралась в Австралию. Довольно долго собиралась, общалась на форумах, пока не обнаружила тот факт, что в Австралии, оказывается, живут ОГРОМНЫЕ ПАУКИ! Это, может, покажется смешным, но я их боюсь до смерти, а пауки там размером с ладонь, да еще и ядовитые. Я вот и начиталась, как они там любят заползать греться в машины, а потом выползают на панель приборов. Как они толпами залезают в дома после дождя. Короче, жизнь там для меня стала бы адом. Плюс я потом "вспомнила", что не люблю я жаркий климат и Новый год придется под пальмой встречать .
Поэтому КАНАДА!
Старый 21-11-2006, 09:59     #20
marine'
Ветеран
 
Профиль marine'
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: С.Петербург - Manotick
Сообщения: 772
marine' отсутствует


Цитата:
Сообщение от Элена Посмотреть сообщение
А Вы в Москву подавали?

Я в марте отправила документы в Баффало. Жду. Знакомый ждал ровно год. После медицины ждал всего примерно месяц.

Вы пользовались услугами каких-либо агнентств?
Лена, мы подавали в Москву через фирму "ВизаВи".





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.