Высокая температура - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-11-2008, 23:15     #11
Тарапусь
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Нарвская
Сообщения: 366
Тарапусь отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Вызовите неотложку, пусть уколят анальгин с но-шпой и супрастином, а в понедельник врача. А еще лучше завтра платно вызвать.
Вы вызывали платно? Поделитесь отзывами и координатами, если толковые врачи приезжали. А то мы как в садик пошли, так второй раз уже переболели. Раньше такого не было. Участковой не очень доверяю...
Старый 09-11-2008, 00:08
ответ для ВикToria на сообщение "Высокая температура"
    #12
www.wind.it
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 353
www.wind.it отсутствует


Мы всегда скорую вызываем. Позавчера ночью у дочи темпиратура бвла 40.1, скорую вызывали два раза. Приезжали оба раза через 10 мин. Первый раз уколом сбили, а второй раз нурофен+ обтерания. Врач очень понравился, назначил антибиотки, не стали мы три дня ждать. Т.к. педиатр наша участковая , странная, она даже не пришла на след. день как положено после скорой. А вообще неотложная помощь василеостровского района никогда нам не отказывала, всегда приезжают.
Старый 09-11-2008, 00:23
ответ для ВикToria на сообщение "Высокая температура"
    #13
mmv
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 43
mmv отсутствует


а мы не даем жаропонижающее при 39,7; обтираем и пить даем чаще..а уж антибиотоки сразу эт совсем жесть! чем потом лечить будете???
Старый 09-11-2008, 00:39
ответ для ВикToria на сообщение "Высокая температура"
    #14
annap
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 320
annap отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВикToria Посмотреть сообщение
У нас такого никогда не было... Сегодня ночью я почувствовала, что сын горячий, кашлеет и носом не дышит. Дала Нурофен. Темп. спала. Днем около 11 час опять поднялась. Опять дала нурофен. Примерно часов с 5 вечера он не слезал с моих рук. Померела темп. и была в шоке - 39,6. Опять нурофен... Сбилась... Сейчас спящему сунула градусник - 38,9... Вызывать скорую??? Что делать??? Звонила с утра нашему врачу - сказала анаферон подавать, эриспал от кашля, деринат в нос. Она по телефону услышала, как он кашлял и определила, что кашель не грудной.
Сбивайте температуру и вызывайте любого врача чтобы очень тщательно послушал ребенка! Хоть платного, хоть из неотложки. Такая температура не шутки. Вообще как можно по телефону определить грудной кашель или нет? Анаферон при такой жуткой темпе не поможет, надо что-то более сильное противовирусное. Если 3 дня темпа такая огромная будет держаться и улучшений не будет никаких, придется пить антибиотики. Я, к огромному сожалению, это на собственном горьком опыте проверила. Наша участковая тоже нам анаферон назначила и только на 6! день, такой же жуткой температуры как у вас, другой врач прописала антибиотик! Почти довели дочку до пневмонии (пришлось даже рентген делать). Повезло, что антибиотик подействовал и нам уже лучше, а то чем бы дело кончилось даже страшно предположить. Лечиться нам теперь долго и когда в сад пойдем не известно. С сегодняшнего дня мы консультируемся у другого врача, а к участковой буду ходить только за больничным! Натерпелась я за эту неделю, повторения такого ужаса больше не хочу...
Старый 09-11-2008, 00:50
ответ для ВикToria на сообщение "Высокая температура"
    #15
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


ЗА неотложку!!! ОНи прослушают, посмтотрят ребенка!
Старый 09-11-2008, 00:51
ответ для ВикToria на сообщение "Высокая температура"
    #16
Модная аффца
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Мой адрес не дом и не улица)
Сообщения: 2 863
Модная аффца отсутствует


Цитата:
Вы вызывали платно? Поделитесь отзывами и координатами, если толковые врачи приезжали. А то мы как в садик пошли, так второй раз уже переболели. Раньше такого не было. Участковой не очень доверяю...
Шепотом... у нас бабушка педиатр, нам и выхывать не надо. На случай отсутствия бабушки есть педиатр из Снегиревки, но она сейчас не ездит по вызовам. Так что тут помочь не могу. Если только предложить нашу бабушку)
Старый 09-11-2008, 00:54     #17
tanchik_k
Элита
 
Профиль tanchik_k
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 779
tanchik_k отсутствует


Цитата:
Сообщение от mmv Посмотреть сообщение
а мы не даем жаропонижающее при 39,7; обтираем и пить даем чаще..а уж антибиотоки сразу эт совсем жесть! чем потом лечить будете???
В некоторых случая без антибиотиков не обойтись...
У нас темп-ра была в больнице 39,4. ОРВИ дало осложнение на горло.Если бы не антибиотки дело дошло быто гнойной ангины!Сдали всевозможные посевы и анализы, оказалсь, у нас "склонность" к высоким темп-рам и осложнениям на слизистую горла
Старый 09-11-2008, 12:41
ответ для ВикToria на сообщение "Высокая температура"
    #18
sv-star
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщения: 738
sv-star отсутствует


Цитата:
Сообщение от ВикToria Посмотреть сообщение
У нас такого никогда не было... Сегодня ночью я почувствовала, что сын горячий, кашлеет и носом не дышит. Дала Нурофен. Темп. спала. Днем около 11 час опять поднялась. Опять дала нурофен. Примерно часов с 5 вечера он не слезал с моих рук. Померела темп. и была в шоке - 39,6. Опять нурофен... Сбилась... Сейчас спящему сунула градусник - 38,9... Вызывать скорую??? Что делать??? Звонила с утра нашему врачу - сказала анаферон подавать, эриспал от кашля, деринат в нос. Она по телефону услышала, как он кашлял и определила, что кашель не грудной.
Ситуация аналогична, по мнению двух разных специалистов (педиатр, неонатолог)-грипп. Уже лечим, на 4 сутки только стало легче.
Старый 09-11-2008, 13:03
ответ для ВикToria на сообщение "Высокая температура"
    #19
Ninchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 498
Ninchik отсутствует


Ну антибиотики сразу - это жесть. Если вирус - тольку от них все равно НОЛЬ.
Старый 09-11-2008, 13:07     #20
shapenvas79
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1
shapenvas79 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Модная аффца Посмотреть сообщение
Шепотом... у нас бабушка педиатр, нам и выхывать не надо. На случай отсутствия бабушки есть педиатр из Снегиревки, но она сейчас не ездит по вызовам. Так что тут помочь не могу. Если только предложить нашу бабушку)
Позворила в неотложку,они не поехали. Сказали вызвать врача из поликлиники.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.