Финское консульство - данные с полей - 3 - Страница 134 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2008, 10:55     #1331
mariasofia
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 2 196
mariasofia отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
Всем привет!
уже спрашивала Ваших советов, читала топик..

теперь вот я вам хочу предоставить свои мысли-выводы , чтобы вы мне по головушке постучали в случае не правильного направления работы извилин....

значится так...

у меня паспорта пока нет.
у мужа и мамы есть.
я хочу поехать в консульство (т.к. я не работаю а они работают) - сдать их паспорта и заявления-анкеты на получение визы. с собой я беру свидетельство о браке и свое свидетельство о рождении (чтобю доказать родство с мамой...)

деньги плачу в банк предварительно (в любой?)

визу на ребенка сделаю когда впишу ее в свой паспорт.. правильно? к мужу же она не вписана...

трудностей то вроде никаких....
написали заявления, отдали мне паспорта, оплатили визу и я приехала в консульство отстояла очередь и вуа-ля!
да???



или я наивный албанец ?((
Правильно, только ещё страховки на всех оформить надо. Да, и оплата, после сдачи документов, по квитанции.
Старый 27-10-2008, 11:09     #1332
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение

у меня паспорта пока нет.
у мужа и мамы есть.
я хочу поехать в консульство (т.к. я не работаю а они работают) - сдать их паспорта и заявления-анкеты на получение визы. с собой я беру свидетельство о браке и свое свидетельство о рождении (чтобю доказать родство с мамой...)
Ну, насколько я понимаю, сдать за родственников вы можете, только если подаете одновременно и свой паспорт... Что-то такое Aasi писал...



Цитата:
Сообщение от FUTUREmammy Посмотреть сообщение
визу на ребенка сделаю когда впишу ее в свой паспорт.. правильно? к мужу же она не вписана...
ну да, одновременно со своей визой, отдельная виза на ребенка делается только в отдельный паспорт
Старый 27-10-2008, 11:35     #1333
елена47
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 209
елена47 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ga_zel Посмотреть сообщение
Еще вопрос тем, кто сегодня с полей: как там в дождливую погоду, меньше народу-то или я зря на дождь надеюсь? А то может стоит специально под дождь подгадывать?


На дождь надеетесь зря!!!!!
Сегодня муж подавал документы, очередь большая, народ стоял на Кирочной в большом количестве, но там можно без особых проблем купить место почти у самого входа за 500 руб., что он и сделал. В итоге, вместе с заполнением анкеты и оплатой конс. сбора управился за 2 часа. Удачи.
Старый 27-10-2008, 11:36     #1334
Д И Н А
Мега-элита
 
Профиль Д И Н А
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 3 072
Д И Н А отсутствует


Девочки, за какое сегодня выдают?
Старый 27-10-2008, 11:49     #1335
Катя и 6 неделек
Танкист внатуре
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 043
Катя и 6 неделек отсутствует


Цитата:
Сообщение от Д И Н А Посмотреть сообщение
Девочки, за какое сегодня выдают?
я сейчас звонила - мне сказали за 23 и частично за 24...
У нас выдача на 27 назначена - думаю завтра послезавтра...
Старый 27-10-2008, 11:55     #1336
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от aaannn Посмотреть сообщение
Очередь даже по Кирочной стоит. Стоять долго. Мне повезло - поставили за 500р прямо к воротам, как тока я подошла туда с круглыми глазами, так что всех прелестей стояния в очереди я не прочувствовала, но и при этом пришлось постоять 1,5 часа. Короче, отделалась за 2,5 часа в общей сложности, чему очень довольна.
Чем дальше, тем хуже.
А енто как-это за 500р,я тоже так хочу....
Старый 27-10-2008, 11:56     #1337
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от елена47 Посмотреть сообщение
На дождь надеетесь зря!!!!!
Сегодня муж подавал документы, очередь большая, народ стоял на Кирочной в большом количестве, но там можно без особых проблем купить место почти у самого входа за 500 руб., что он и сделал. В итоге, вместе с заполнением анкеты и оплатой конс. сбора управился за 2 часа. Удачи.
А к кому подойти не подскажете???кому 500р то дать???
Старый 27-10-2008, 12:00     #1338
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


А не подскажете завтра собираемся с мужем ехать,ко скольки нам лучше,прям к 8утра??? а люди.которым 500р платить они там прям с утра стоят,а если много желающих(пол очереди)за 500р попасть,или такого не может быть???
Старый 27-10-2008, 13:11     #1339
елена47
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 209
елена47 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юкк@ Посмотреть сообщение
А не подскажете завтра собираемся с мужем ехать,ко скольки нам лучше,прям к 8утра??? а люди.которым 500р платить они там прям с утра стоят,а если много желающих(пол очереди)за 500р попасть,или такого не может быть???

У меня муж с мамой приехали туда к 8.30, мама встала в очередь, муж пошел оформлять страховки и заполнять анкеты. Вдоль очереди постоянно ходят рекламные агенты и раздают всякие листочки, мама им говорила что ей нужна очередь, двое сказали что этим не занимаются, а третья за 500р. поставила её практически к входу.
Старый 27-10-2008, 14:12     #1340
Юкк@
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 1 161
Юкк@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от елена47 Посмотреть сообщение
У меня муж с мамой приехали туда к 8.30, мама встала в очередь, муж пошел оформлять страховки и заполнять анкеты. Вдоль очереди постоянно ходят рекламные агенты и раздают всякие листочки, мама им говорила что ей нужна очередь, двое сказали что этим не занимаются, а третья за 500р. поставила её практически к входу.
Спасибо за инфу,завтра так и сделаем.А там люди другие нормально отреагировали,или она за место себя вашу маму поставила???





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.