СТОМАТИТ замучал! кто как лечил? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-06-2008, 22:58     #11
Катя и 6 неделек
Танкист внатуре
 
Зарегистрирован: Aug 2002
Сообщения: 2 043
Катя и 6 неделек отсутствует


прополис - однозначно!!!
вот ссылка полезная http://beehoney.com.ua/stomatit.html
Старый 18-06-2008, 23:24     #12
Ранимая Натура
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 3 566
Ранимая Натура отсутствует


А у нашего детя это случилось в Турции с температурой 40 2 дня и без всяких симптомов. Ужас - не пил, не ел, таял на глазах... Ему антибиотики прописали в отеле. А нашща в рач по телефону сразу сказала, что вылезет стоматит. Поехали в больницу по страховке - нам прописали какую-то жидкость типа сиропа - противогрибкову. У них она известна всем. ПРОШЛО ЧЕРЕЗ ДЕНЬ!!! Она сладкая, типа нашего жаропонижающего по консистенции. Сюда привезли остаток - врач была в восторге! Говорит у нас такого нет. Но мы банку потеряли - название забыли...
Так что если кто-то полетиит в Турцию - попросите - стооит не больше 10 евро, но вещь волшебная!
Старый 18-06-2008, 23:29     #13
Wendolene
Старожил
 
Профиль Wendolene
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: СПб, Черная речка
Сообщения: 1 127
Wendolene отсутствует


Гексорал (аэрозоль) - как рукой снимает. Мне самой помогает за три пшика. Правда у нас не было такого, чтобы с температурой, но ребенку тоже очень быстро помогло.
Старый 19-06-2008, 00:43     #14
SolnZe
Banned
 
Профиль SolnZe
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: м.Комендантский пр-т
Сообщения: 6 639
SolnZe отсутствует


Винилин, бура с глицерином, фукорцин. Чередовать. А вот спреи нам не рекомендовали , говорили, что так больше разносятся болячки
Старый 19-06-2008, 00:55     #15
SwetЛ@н@
Ветеран
 
Профиль SwetЛ@н@
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Коллонтай, "Невский Триумф"
Сообщения: 641
SwetЛ@н@ отсутствует


тетраборат натрия и кандид (последний оказался очень эффективным)
Старый 19-06-2008, 01:14     #16
Tigria
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: красносельский район
Сообщения: 147
Tigria отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
Очень хорошо помогают полоскания и "намазывания" настойкой прополиса.Я еще попробовала бы полоскания с хлорофиллиптом спиртовым. Поправляйтесь!!!
я тоже так делаю,но думаю "намазывания" ребёнку совсем не понравятся.Ещё можно облепиховым маслом.
Старый 19-06-2008, 02:16     #17
gazara
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: КУПЧИНО ЗА ЛЕНТОЙ
Сообщения: 239
gazara отсутствует


Мы лечили разными лекарствами, которые нам прописали, но вылечела только ПИОБАКТЕРИОФАГОМ (поливалентный) г. Уфа.
Прошло все очень быстро, а главное вреда от него нет (только польза) и не страшно что проглотит.
Нам 4 месяца было и приходилось мазать язвочки стерильной варной палочкой или бинтиком на палец наматывая. И со шприца на язвочки можно поливать! Прошло за 3 дня.
А если ребенок этой жидкостью сможет ротик поласкать, то может и быстрее пройдет!
И что самое главное все игрушки соски и посуду нужно с содой перемыть и все поверхности обработать хлоросодержащими средствами (конечно в разумных пределах)!!!!! Но ребенка во время этой процедуры лучше куда-нибудь на несколько часов отправить! Так как после этого я еще час квартиру проветривала!!!
Старый 19-06-2008, 17:18     #18
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
Очень хорошо помогают полоскания и "намазывания" настойкой прополиса.Я еще попробовала бы полоскания с хлорофиллиптом спиртовым. Поправляйтесь!!!
не совсем к сожалению, представляю себе - как 3-х летку заставить прополоскать рот...
у меня он точно еще не поймет, как это делать.
так что этот вариант не для нас.
Старый 19-06-2008, 17:26     #19
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Цитата:
Сообщение от sww Посмотреть сообщение
тетраборат натрия и кандид (последний оказался очень эффективным)
что такое кандид? Мазь?

Девочки, я поясню - у ребенка это протекает беспроблемно - нет температуры и ест как обычно. т.е. ему это жить не мешает.
Просто я уже сама в ужасе от того, что это длится 4,5 месяца и каждый день с утра до ночи я мажу, втираю, протираю, сыплю таблетки и т.д.
Мы лечились: бура на глицерине ( тетраборат натрия)+ фукорцин или синька какая-то там специальная. Инфекционист назначал: перекись водорода+облепиховое масло. рассасывали Лизобакт и аналогичны таблетки от стоматитов. Мазали Солкосерил-гелем и метрогил-гелем.
Результат: одна болячка прошла - на утро новая появилась!

Я поэтому уже и задумываюсь об антибиотиках - т.к. много всего перепробовали.

А разве антибиотики хуже сделают? Они ж должны инфекцию убить!
Старый 19-06-2008, 17:30     #20
Lubovv
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 728
Lubovv отсутствует


Спрей Гексорал,,,, и быстро и удобно, у нас был с температурой - побрызгали пару дней всего - прошло
поправляйтесь





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.