Вам понятно или не понятно ( квартирный вопрос). - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном

Результаты опроса: Сын с семьей в однокомнатной, а родители в трехкомнатной.
Родители должны разменять квартиру и помочь. 204 24,67%
Родители ничего не должны, сын сам должен решать свои жилищные проблемы. 586 70,86%
Все должны съехатся в одну квартиру четырехкомнатную и жить одной большой дружной семьей! 37 4,47%
Проголосовавших: 827. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2008, 12:46     #11
SLAITER
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Московская
Сообщения: 1 820
SLAITER отсутствует


но вообще то для 1 семьи с 1 ребенком 1 ком квартиры достаточно...
Можно съехаться, а 1шку сдавать и копить на еще 1 квартиру.
Старый 07-01-2008, 12:48     #12
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jannic Посмотреть сообщение
маме на старости лет на фиг не нужна большая площадь.
1. квартплата
2. уборка
при большом количестве комнат -обычно занята 1- остальные пустуют.

Некоторые бы предпочли сдавать большую квартиру и снимать небольшую и жить на разницу. Тем более что в Москве эта разница тысячу с лишним долларов может составить. Такой вариант разрешен родителям или будет аморальным?
Старый 07-01-2008, 12:49     #13
Jannic
Наш человек
 
Профиль Jannic
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Кировский район
Сообщения: 5 863
Jannic отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Некоторые бы предпочли сдавать большую квартиру и снимать небольшую и жить на разницу. Тем более что в Москве эта разница тысячу с лишним долларов может составить. Такой вариант разрешен родителям или будет аморальным?
а дети при этом по съемным тоже будут скитаться!?
ну для меня лично это уже не семья.
Старый 07-01-2008, 12:50     #14
Финик
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 104
Финик отсутствует


Проголосовала за 2-й пункт. Но когда нам пришлось почти год прожить у мамы между съемом и покупкой своего жилья, то этот год показался мне адом. Мама обитала в двух больших комнатах, мы втроем в самой маленькой. На кухне нам выделили одну полку, не разрешалось ничего изменить в квартире, даже за проводку антенны в комнату я много хорошего о себе узнала. Так вот, тогда меня не покидала мысль, что эту трешку мама не купила, а получила на всю семью. В том числе и на меня, тогда ребенка. Но сейчас об этом как-то забылось.
Старый 07-01-2008, 12:51     #15
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


мне кажется тут все в порядке, у всех по квартире, а то что у молодых поменьше - так есть время заработать и увеличить)
Старый 07-01-2008, 12:51     #16
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Изначально условия задачи предполагают что у сына есть жилплощадь, так что нкито по съемным квартирам не скитается. Вопрос именно в разнице величины жилплощади.
Старый 07-01-2008, 12:51     #17
Сладкий Б. Перец
Небожитель
 
Профиль Сладкий Б. Перец
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Рыбацкое --> qodʇɔo ıdɯǝɐʇuqoǝɥ
Сообщения: 15 242
Сладкий Б. Перец отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чучундровна Посмотреть сообщение
Некоторые бы предпочли сдавать большую квартиру и снимать небольшую и жить на разницу. Тем более что в Москве эта разница тысячу с лишним долларов может составить. Такой вариант разрешен родителям или будет аморальным?
нет, конечно можно. На западе, перед которым многие преклоняются многие так и делают.

И родители ничего не должны детям. И дети родителям. Так сказать, почти знакомые. Открытками обмениваются.

Вам так нравится?
Старый 07-01-2008, 12:53     #18
Чучундровна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 3 366
Чучундровна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение
нет, конечно можно. На западе, перед которым многие преклоняются многие так и делают.

И родители ничего не должны детям. И дети родителям. Так сказать, почти знакомые. Открытками обмениваются.

Вам так нравится?
Нет, мне нравится что маму ссылают в клетушку, потому что платить меньше за нее и убираться проще. Я просто в восторге от такой логики.
Старый 07-01-2008, 12:55     #19
Alenaonly
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 146
Alenaonly отсутствует


А мне видимо очень повезло с родителями! Я никогда не считала, что они нам что-то должны, но они ОЧЕНЬ нам помогают.
Сейчас мы как раз живем с ребенком в 1к квартире (тоже вообще-то маминой), а родители в 3к. Они сами выступают с инициативой поменяться квартирами! Мне бы это даже в голову не пришло!
Мы пока отказываемся, решили, что если мы все-таки решимся на 2го ребенка, тогда будем меняться.
Но если с обменом квартиры это акт супер-мега доброй воли (за одно только предложение мы очень благодарны), то ситуацию, когда родители жили бы в 3к, сдавали сво 1к квартиу, а мы бы при этом снимали, я даже представить не могу. ИМХО, это уже какие-то неадекватные отношения в семье
Старый 07-01-2008, 12:55     #20
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Не понимаю я таких родителей, честное слово. Если даже есть проблемы в семье, то можно не переоформлять документы, просто физически переехать. Конечно, есть разные ситуации - привязки к месту, поликлиникам, магазинам и т.д. И еще вариант: поселиться всем в однушку, пару-тройку лет сдавать трешку, а потом на эти деньги однушку поменять на двушку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.